洛江区万虹路(国道324-河市中学)道路改造提升工程(第一标段K0+000-K3+350、第二标段K3+350-K8+400)的中标候选人公示

洛江区万虹路(国道324-河市中学)道路改造提升工程(第一标段K0+000-K3+350、第二标段K3+350-K8+400)的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:泉建招字[2022]011号 

洛江区万虹路(国道324-河市中学)道路改造提升工程(第一标段K0+000-K3+350、第二标段 K3+350-K8+400)项目于2022年4月29日在泉州市公共资源交易中心开标3室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、洛江区万虹路(国道324-河市中学)道路改造提升工程(第一标段K0+000-K3+350)评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中国建筑第五工程局有限公司

福建省华荣建设集团有限公司

中建海峡建设发展有限公司

投标报价

*****.4643万元

*****.3317万元

*****.7494万元

投标文件总评分

98.40

97.96

97.78

企业季度信用得分

2022/第一季度/

市政工程/89.42

2022/第一季度/

市政工程/89.12

2022/第一季度/

市政工程/91.61

项目负责人

张胥

陈凤官

徐祈强

建造师等级

壹级

壹级

壹级

建造师专业

市政公用工程

市政公用工程

市政公用工程

证书编号

143*****015*****

135*****014*****

135*****008*****

项目技术负责人姓名

晋国辉

洪毅光

李广

企业业绩

1、二环五四路口改造工程(主体工程)

2、长沙市东二环鸭子铺立交改造项目

3、海湾大道(海江大道-海玉路、海灵大道-惠安)工程

1、长乐区滨江滨海路南北澳至外文武围垦堤段三营澳渔港路段路桥工程

2、平和县城新南大桥工程

1、莆田市荔城大道-荔园路立交桥建设工程

2、南平市武夷新区南林片区市政道路及场平工程项目(一)合作投资建设项目

项目负责人业绩

1、二环五四路口改造工程(主体工程)

1、平和县城新南大桥工程

1、莆田市荔城大道-荔园路立交桥建设工程

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期要求

总工期为 500个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

评标参数

招标控制价为*****.1906万元,暂列金额600万元,专业工程暂估价0万元,甲供材料费0万元。K的取值区为10%~12%(含10,不含12%),抽取的K值为10.83%,评标基准价抽取的计算方法为甲方法,C值为0.5,评标基准价为*****.9265万元。

2、洛江区万虹路(国道324-河市中学)道路改造提升工程(第二标段 K3+350-K8+400)评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中建海峡建设发展有限公司

江西中煤建设集团有限公司

福建省交建集团工程有限公司

投标报价

*****.4067万元

*****.4985万元

*****.9246万元

投标文件总评分

98.74

98.24

98.00

企业季度信用得分

2022/第一季度/

市政工程/91.61

2022/第一季度/

市政工程/86.66

2022/第一季度/

市政工程/88.51

项目负责人

徐祈强

李文鑫

董志勇

建造师等级

壹级

壹级

壹级

建造师专业

市政公用工程

市政公用工程

市政公用工程

证书编号

135*****008*****

136*****007*****

135*****008*****

项目技术负责人姓名

李广

曾水泉

官登南

企业业绩

1、莆田市荔城大道-荔园路立交桥建设工程

2、南平市武夷新区南林片区市政道路及场平工程项目(一)合作投资建设项目

1、兴国县凤凰大桥工程2、唐龙大桥及接线(赣丰路-唐章路)

1、滨海东大道(东坑路~翔安隧道段)道路工程

2、万家春路(西亭路-翔安北路段)工程

项目负责人业绩

1、莆田市荔城大道-荔园路立交桥建设工程

1、晋江市陈埭镇鞋纺大道、二号路、三号路、鞋纺二路市政道路工程(第四标段)

1、滨海东大道(东坑路~翔安隧道段)道路工程

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期要求

总工期为 500个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包特级

市政公用工程施工总承包壹级

评标参数

招标控制价为*****.9490万元,暂列金额,800万元,专业工程暂估价0万元,甲供材料费0万元。K的取值区为10%~12%(含10,不含12%),抽取的K值为11.41%,评标基准价抽取的计算方法为甲方法,C值为0.4,评标基准价为*****.9800万元。

3、评标办法:综合评估法A类

4、洛江区万虹路(国道324-河市中学)道路改造提升工程(第一标段K0+000-K3+350)被判定为废标的投标人名称、原因及依据:中铁二十四局集团有限公司、长沙市市政工程有限责任公司、中铁十六局集团有限公司共3家单位,根据招标文件“第一章招标公告第3.2条款”及招标文件“第二章投标须知前附表第4.1/4.2条款”合格投标人资格条件:项目负责人一级建造师注册证书未执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市[2021]40号的规定中的第二条:“电子证书有关使用要求”之二款规定,按废标处理;中铁大桥局集团有限公司投标文件“第8章投标文件格式附件1《建筑业企业诚信守法承诺书》”法人代表未按照要求签字,按废标处理。

5、洛江区万虹路(国道324-河市中学)道路改造提升工程(第二标段 K3+350-K8+400)被判定为废标的投标人名称、原因及依据:中铁二十四局集团有限公司、长沙市市政工程有限责任公司、中铁十六局集团有限公司共3家单位,根据招标文件“第一章招标公告第3.2条款”及招标文件“第二章投标须知前附表第4.1/4.2条款”合格投标人资格条件:项目负责人一级建造师注册证书未执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市[2021]40号的规定中的第二条:“电子证书有关使用要求”之二款规定,按废标处理;中铁大桥局集团有限公司投标文件“第8章投标文件格式附件1《建筑业企业诚信守法承诺书》”法人代表未按照要求签字,按废标处理。

6、根据招标文件约定:“中国建筑第五工程局有限公司”为本项目第一标段的第一中标候选人,其所投本项目第二标段的投标文件不参与评审。

7、评标委员会成员名单:张瑞璜(主任)、陈雷、汪俊蓉、庄宝洪、范琴兰。

8、公示时间:2022年5月6日09:00时至2022年5月9日09:00时

9、联系方式

招标人:泉州市洛江城建国有资产投资有限公司(公章)

地址:泉州市洛江区万安街道后埭小区3号楼2楼

邮编:****** 电子邮箱:/

电话:0595-********传真:/

联系人:小陈

招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司(公章)

地址:泉州市田安南路丰盛大厦 6F1

邮编:****** 电子邮箱:*********@qq.com

电话:0595-28076222传真:/

联系人: 小薛

10、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

11、行政监督部门

名称:泉州市洛江区住房和城乡建设局

地址:泉州市洛江区万安街道安吉路 28 号

联系电话:0595-22631103

日期:2022年5月6日

根据招标文件约定符合要求投标人数量在9家及以上时,则从中随机抽取30%投标人(取整数,小数点后第一位四舍五入,第二位及以后不计)的投标报价计算。

附件1:第一标段系统随机抽取30%投标人名单如下:共9家

抽中代码球

对应投标人名称

投标报价(万元)

1

中铁十二局集团有限公司

12,462.6448万元

3

中交一公局厦门工程有限公司

12,243.4553万元

6

济南城建集团有限公司

12,457.3279万元

10

中铁十八局集团有限公司

12,416.4302万元

15

杭州萧宏建设环境集团有限公司

12,420.3914万元

17

中国建筑第五工程局有限公司

12,368.4643万元

22

中建三局集团有限公司

12,424.3498万元

31

江苏省交通工程集团有限公司

12,477.1694万元

33

中庆建设有限责任公司

12,236.8532万元

附件2:第二标段系统随机抽取30%投标人名单如下:共9家

抽中代码球

对应投标人名称

投标报价(万元)

1

中铁十二局集团有限公司

15417.5367

6

济南城建集团有限公司

15425.5881

8

福建路港(集团)有限公司

15184.6334

20

福建省华荣建设集团有限公司

15303.5281

21

广州市第一市政工程有限公司

15422.4228

22

中建三局集团有限公司

15384.9699

23

中铁科建工程有限公司

15424.0515

28

江西中煤建设集团有限公司

*****.4985

31

江苏省交通工程集团有限公司

15450.1106


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升工程 道路改造 国道

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索