黄桷坪电镀厂支路工程的中标候选人公示

黄桷坪电镀厂支路工程的中标候选人公示

黄桷坪电镀厂支路工程项目中标候选人公示表

(公示期:2022年5月6日至 2022年5月9日)

项目标段名称

黄桷坪电镀厂支路工程

最高限价(或招标控制价)(元)

********.15

项目编码

500*****220405*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆九龙半岛开发建设有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江苏金宇通建设科技集团有限公司

********.15元

365日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

从跃

一级注册建造师

132*****016*****

第二名

华鸿建设集团有限公司

********.81元

365日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

汪秀英

一级注册建造师

151*****015*****

第三名

天津第二市政公路工程有限公司

********.63

365日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

朱邦胜

一级注册建造师

112*****008*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

江苏金宇通建设科技集团有限公司:市政公用工程施工总承包一级

华鸿建设集团有限公司:市政公用工程施工总承包一级

天津第二市政公路工程有限公司:市政公用工程施工总承包一级

招标文件规定应公示的其他内容

企业业绩:

江苏金宇通建设科技集团有限公司:G357版石互通至北方医院公路提升工程

华鸿建设集团有限公司:恩阳区规划四十九路城市道路建设工程项目

天津第二市政公路工程有限公司:双桥河路(海沽道—欣欣南路)工程

项目经理业绩:

江苏金宇通建设科技集团有限公司从跃:G357版石互通至北方医院公路提升工程

华鸿建设集团有限公司汪秀英:恩阳区规划四十九路城市道路建设项目

天津第二市政公路工程有限公司朱邦胜:双桥河路(海沽道—欣欣南路)工程

否决投标情况:

中林国际建设有限公司,无投标保证金转账或电子保函记录,纸质投标保函正本原件未在投标截止时间前在开标现场递交。因评审点投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。中林国际建设有限公司未按上述要求递交保证金,否决其投标。 

中标候选人评标情况

取报价排序前5名(若实际投标人数量小于勾选数量,则全部纳入)进行符合性审查。符合性审查内容:技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆九龙半岛开发建设有限公司(联系人:张老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):
重庆九龙半岛开发建设有限公司  

2022年5月6日

招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司

2022年5月6日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 支路工程

0人觉得有用

招标
业主

重庆招标采购(集团)有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索