南平管理分公司养护中心2022年度消防设施采购项目中标候选人公示

南平管理分公司养护中心2022年度消防设施采购项目中标候选人公示

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南平管理分公司养护中心2022年度消防设施采购项目
品目

货物/专用设备/政法、检测专用设备/消防设备

采购单位南平福银高速公路有限责任公司
行政区域武夷山市公告时间2022年05月06日14:53
联系人及联系方式:
项目联系人池女士
项目联系电话0599-*******
采购单位南平福银高速公路有限责任公司
采购单位地址武夷山市滨溪东路九号高速运营管理中心
采购单位联系方式林工188*****965
代理机构名称福建联审工程管理咨询有限公司
代理机构地址南平市延平区江滨南路232号武夷名仕园2#楼603
代理机构联系方式池女士0599-*******

一、项目基本情况

采购项目编号: 闽联审南招【2022】022号

采购项目名称:南平管理分公司养护中心2022年度消防设施采购项目

二、项目废标/流标的原因

1、江苏万海消防器材有限公司,(1)资格评审不合格,未按招标文件资格要求第4项递交具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料;(2)符合性要求不合格,投报价不完整,未按招标文件符合性要求第7.5项投标人未按规定对投标进行分项报价报;(3)未按投标格式要求递交软管卷盘检测报告。2、泰州市太平洋消防器材有限公司,资格评审不合格,未按招标文件资格要求第3.1项递交依法缴纳税收证明材料;3、龙岩龙安消防设备有限公司,资格评审不合格,未按招标文件资格要求第3项递交有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明材料;4、福建赋安消防设备有限公司、水力消防科技有限公司、福建创安工程技术有限公司、福建新龙都消防科技有限公司,符合性要求不合格,未按招标文件符合要求第4项未按规定提交投标保证金(如金额不足,时间不符,未标明招标编号等),将被视为无效投标;5、黄山市龙潭消防水带有限责任公司,1、近三年无重大违法记录承诺书未加盖投标人公章,不满足符合要求要求第7.1项未按规定由投标人的法定代表人或其授权代表签字,或未加盖投标人公章的;或签字人未经法定代表人有效授权委托的;2、符合性要求不合格,未按招标文件符合要求第4项未按规定提交投标保证金(如金额不足,时间不符,未标明招标编号等),将被视为无效投标。

三、其他补充事宜

南平管理分公司养护中心2022年度消防设施采购项目

中标候选人公示

闽联审南招【2022】022号

“南平管理分公司养护中心2022年度消防设施采购项目”于 2022年5月5日15时00分在福建联审工程管理咨询有限公司(南平市延平区武夷名仕园2#楼603室)公开开标,经评标委员会对投标文件进行评审后,现将中标候选人及有关事项公示如下:

一、招标人的名称、地址及联系电话:

招标人:南平福银高速公路有限责任公司

地址:武夷山市滨溪东路九号高速运营管理中心

联系人:林工

电话:188*****965

二、招标项目名称及方式:

项目名称:南平管理分公司养护中心2022年度消防设施采购项目

招标方式:公开招标

评标办法:最低评标价法

三、中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人:福州欧陆交通设施有限公司, 投标报价:*******元;

第二中标候选人:福建通缘祥建设有限公司, 投标报价:*******元;

第三中标候选人:福建龙鼎建设工程有限公司, 投标报价:*******元;

四、废标单位及原因:

1、江苏万海消防器材有限公司,(1)资格评审不合格,未按招标文件资格要求第4项递交具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料;(2)符合性要求不合格,投报价不完整,未按招标文件符合性要求第7.5项投标人未按规定对投标进行分项报价报;(3)未按投标格式要求递交软管卷盘检测报告。2、泰州市太平洋消防器材有限公司,资格评审不合格,未按招标文件资格要求第3.1项递交依法缴纳税收证明材料;3、龙岩龙安消防设备有限公司,资格评审不合格,未按招标文件资格要求第3项递交有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明材料;4、福建赋安消防设备有限公司、水力消防科技有限公司、福建创安工程技术有限公司、福建新龙都消防科技有限公司,符合性要求不合格,未按招标文件符合要求第4项未按规定提交投标保证金(如金额不足,时间不符,未标明招标编号等),将被视为无效投标;5、黄山市龙潭消防水带有限责任公司,1、近三年无重大违法记录承诺书未加盖投标人公章,不满足符合要求要求第7.1项未按规定由投标人的法定代表人或其授权代表签字,或未加盖投标人公章的;或签字人未经法定代表人有效授权委托的;2、符合性要求不合格,未按招标文件符合要求第4项未按规定提交投标保证金(如金额不足,时间不符,未标明招标编号等),将被视为无效投标。

五、评标委员会成员名单:张远浩、陈旻、叶秀萍、陈怀青、吴永顺。

六、公示时间:2022年5月6日至2022年5月9日止。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向主管部门反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。

招标人:南平福银高速公路有限责任公司

招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司

2022年5月6日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南平福银高速公路有限责任公司     

地址:武夷山市滨溪东路九号高速运营管理中心        

联系方式:林工188*****965      

2.采购代理机构信息

名 称:福建联审工程管理咨询有限公司            

地 址:南平市延平区江滨南路232号武夷名仕园2#楼603            

联系方式:池女士0599-*******            

3.项目联系方式

项目联系人:池女士

电 话:  0599-*******

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防设施

0人觉得有用

招标
业主

福建联审工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索