2022年度城区路灯维护维修和路灯设施改造与监理队伍中标结果

2022年度城区路灯维护维修和路灯设施改造与监理队伍中标结果


济南市章丘区城市管理局山东省济南市章丘区城市管理局2022年度城区路灯维护维修和路灯设施改造与监理队伍项目中标公告
一、项目编号:SDGP370*****020**********
二、项目名称:山东省济南市章丘区城市管理局2022年度城区路灯维护维修和路灯设施改造与监理队伍项目
三、分包名称:A包 施工
四、公共资源编号:2022CGGC20Z5007
五、中标情况

中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东正信市政工程公司********.34济南市章丘区明水铁道北路东段600号
六、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东正信市政工程公司例11例1********.******
山东正信市政工程公司例21例20.******
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:陈翠, 魏传安, 米广延, 于博, 冯建民, 徐燕, 王伟
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限2022-5-6 - 2022-5-6
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期:2022-04-07
2.开标时间:2022-05-06 09:30
3.采购方式:公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东正信市政工程公司通过
2山东磊正建设发展有限公司通过
3义峰建设投资集团有限公司通过
4山东水安建设有限公司通过
5浩天建工集团有限公司通过
6山东福源建设集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按招标文件第27页第十项第六条的规定签字,视为无效报价;(专家二):未按照招标文件第27页第十项第6条规定签字,视为无效报价;(专家三):未按照招标文件27页第十项第6条规定签字,视为无效报价;(专家四):未按照招标文件第27页第十项第6条规定签字,视为无效报价;(专家五):未按招标文件第27页第十项第6条规定签字,视为无效报价;(专家六):未按照招标文件第27页第十项第6条规定签字,视为无效报价;(专家七):未按招标文件第27页第十项第6条规定签字,视为无效报价。;
5.采购小组成员评审结果

评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7总得分
1山东正信市政工程公司919391.59394.69493650.1
2山东磊正建设发展有限公司75.6272.6273.1276.1274.3271.9272.92516.64
3义峰建设投资集团有限公司74.570.771.371.573.670.172.3504
4山东水安建设有限公司70.769.771.270.772.970.769.5495.4
5浩天建工集团有限公司70.2866.2870.2867.7868.4867.3867.48477.96
6.业绩公示

候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东磊正建设发展有限公司
1山东省济南市章丘区刁镇人民政府刁镇化工产业园圣源路西段提升改造工程济南市章丘区刁镇人民政府2021-01-13
山东正信市政工程公司
1山东省济南市章丘区城市管理局城区路灯维修维护和路灯设施改造提升工程与监理采购项目济南市章丘区城市管理局2021-12-31
2山东省济南市章丘区城市管理局城区路灯巡查、维护、部分路灯材料及监理采购项目济南市章丘区城市管理局2020-12-31
3山东省济南市章丘区城市管理局应急照明工程采购项目济南市章丘区城市管理局2020-06-13
4山东省济南市章丘区城市管理局黄旗山一号路部分路段电缆入地工程及路灯改造工程采购项目济南市章丘区城市管理局2020-08-06
5山东省济南市章丘区城市管理局城区路灯维修维护和路灯设施改造提升工程与监理采购项目济南市章丘区城市管理局2021-12-31
义峰建设投资集团有限公司
1西安市阎良区2020年中央大中型水库移民后期扶持结余资金项目关山街道办界坊村太阳能路灯照明工程西安市阎良区大中型水库移民项目建设管理办公室2020-08-20
7.未中标原因:

未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东磊正建设发展有限公司评审得分较低
2义峰建设投资集团有限公司评审得分较低
3山东水安建设有限公司评审得分较低
4浩天建工集团有限公司评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称:济南市章丘区城市管理局地址:双山北路1551号
联系方式:********
2.代理机构名称:山东孚益工程咨询有限公司地址:济南市章丘区世纪西路4075号(志成工业园北楼)
联系方式:0531-********
3.项目联系人:张经理联系方式:0531-********
十二、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

发 布 人:评标小组
发布时间:2022年5月6日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路灯维护

0人觉得有用

招标
业主

山东孚益工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索