雨城区穆家农贸市场和雅安市雨城区穆家农贸市场(配建经营用房)施工中标结果
雨城区穆家农贸市场和雅安市雨城区穆家农贸市场(配建经营用房)施工中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 雨城区穆家农贸市场和雅安市雨城区穆家农贸市场(配建经营用房)项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 雅安发展投资有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标时间 | 2014-9-239:00 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段35号)本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | ******** | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 宏锋建设有限公司 | ******** | ******** | 莫桃平 | 建造师 | 川********3028 | ||
第二名 | 华贯建设有限公司 | ******** | ******** | 肖中友 | 建造师 | 川********6223 | ||
第三名 | 四川创海建筑工程有限公司 | ******** | ******** | 杨铁柱 | 建造师 | 川********9061 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
巴中市华业房地产开发有限公司 | 巴中市“东兴苑”商住楼工程 | 2011-04-25 | 2012-12-25 | ******** | 向阳 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
保利建设开发总公司贵州分公司 | 保利公园2010紫薇郡9-7、9-9号楼及别墅建筑工程 | 2011-03-28 | 2012-07-06 | ********5 | 吴永平 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
剑阁县下寺小学 | 下寺小学大仓村小教学楼项目施工 | 2012-12-01 | 2013-08-31 | ******* | 杨金英 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
攀枝花建设工程有限责任公司 | 投标文件19页工程量清单封面授权人未签字,不满足招标文件8页3.7.3的要求。 | |||||||
四川煤矿基本建设工程公司 | 投标截止时间前投标保证金未到账,不满足招标文件7页3.4.1的要求。 | |||||||
蒲江县惠丰建筑工程有限责任公司 | 无基坑支护和降水方案,不满足招标文件17页10.24的要求。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 雅安市发展和改革委员会 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 雅安市城乡建设和住房保障局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 雨城区穆家农贸市场和雅安市雨城区穆家农贸市场(配建经营用房)项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 雅安发展投资有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标时间 | 2014-9-239:00 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段35号)本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | ******** | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 宏锋建设有限公司 | ******** | ******** | 莫桃平 | 建造师 | 川********3028 | ||
第二名 | 华贯建设有限公司 | ******** | ******** | 肖中友 | 建造师 | 川********6223 | ||
第三名 | 四川创海建筑工程有限公司 | ******** | ******** | 杨铁柱 | 建造师 | 川********9061 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
巴中市华业房地产开发有限公司 | 巴中市“东兴苑”商住楼工程 | 2011-04-25 | 2012-12-25 | ******** | 向阳 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
保利建设开发总公司贵州分公司 | 保利公园2010紫薇郡9-7、9-9号楼及别墅建筑工程 | 2011-03-28 | 2012-07-06 | ********5 | 吴永平 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
剑阁县下寺小学 | 下寺小学大仓村小教学楼项目施工 | 2012-12-01 | 2013-08-31 | ******* | 杨金英 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
攀枝花建设工程有限责任公司 | 投标文件19页工程量清单封面授权人未签字,不满足招标文件8页3.7.3的要求。 | |||||||
四川煤矿基本建设工程公司 | 投标截止时间前投标保证金未到账,不满足招标文件7页3.4.1的要求。 | |||||||
蒲江县惠丰建筑工程有限责任公司 | 无基坑支护和降水方案,不满足招标文件17页10.24的要求。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 雅安市发展和改革委员会 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 雅安市城乡建设和住房保障局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无