南水北调配套工程2022年度供配电设备设施维护第二标段预中标结果
南水北调配套工程2022年度供配电设备设施维护第二标段预中标结果
基本信息 | |||||||||||||||||||
标段(包) | 河北省南水北调配套工程2022年度供配电设备设施维护项目第二标段 | ||||||||||||||||||
所属行业: | 水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 | 所属地区: | 石家庄市 | ||||||||||||||||
开标时间: | 2022-5-69:00 | 开标地点: | “河北省公共资源交易平台”412网上开标室-3机位 | ||||||||||||||||
公示开始日期: | 2022-5-7 | 公示截止日期: | 2022-5-9 | ||||||||||||||||
中标候选人名单 | |||||||||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分 结果 | 质量 目标 | 工期/交货期 | ||||||||||||
1 | 河南达能建设有限公司 | *******.00 | *******.00 | 92.61 | 达到本合同技术条款要求 | 1年,具体进场日期以甲方书面通知为准。 | |||||||||||||
2 | 河北超能平安电力工程有限公司 | *******.00 | *******.00 | 90.20 | 达到本合同技术条款要求 | 计划服务期1年,具体进场日期以甲方书面通知为准。 | |||||||||||||
3 | 河北凯舟电力工程有限公司 | *******.60 | *******.60 | 87.34 | 达到本合同技术条款要求 | 一年,具体进场日期以甲方书面通知为准。 | |||||||||||||
第1中标候选人-项目负责人 | |||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||||||
项目经理 | 王云海 | 一级建造师 | |||||||||||||||||
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||||||||||
第2中标候选人-项目负责人 | |||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||||||
项目经理 | 闫立宏 | 一级建造师 | |||||||||||||||||
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||||||||||
第3中标候选人-项目负责人 | |||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||||||
项目经理 | 王伟业 | 二级建造师 | 冀213 | ||||||||||||||||
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||||||||||
否决投标单位及理由 | |||||||||||||||||||
河北瑞宝电力工程有限公司未按招标文件“投标人须知前附表3.5.2款”要求提供2018年财务报表,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定;河北全伏电力工程有限公司技术负责人技术职称不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定;山东益通安装有限公司未提供项目经理符合招标文件要求的业绩证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定;陕西铠晨电力工程有限公司项目经理未按招标文件要求提供技术职称证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,未通过资格评审;石家庄市维创电力安装工程有限公司未按招标文件要求缴纳保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定,未通过符合性评审; | |||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式 | |||||||||||||||||||
单位名称:河北昊禹工程技术咨询有限公司联系人:冀腾飞、李珊珊电话:022-********邮箱:zbdl@163.com | |||||||||||||||||||
全部投标单位 | |||||||||||||||||||
河南达能建设有限公司、河北凯舟电力工程有限公司、河北超能平安电力工程有限公司、河北世源电力工程有限公司、中国电建集团河北工程有限公司、四川省岳池送变电工程公司、河北瑞宝电力工程有限公司、河北全伏电力工程有限公司、山东益通安装有限公司、陕西铠晨电力工程有限公司、石家庄市维创电力安装工程有限公司 | |||||||||||||||||||
联系方式 | |||||||||||||||||||
招标人: | 河北供水有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北昊禹工程技术咨询有限公司 | ||||||||||||||||
联系人: | 宋文彬 | 联系人: | 冀腾飞、李珊珊 | ||||||||||||||||
地址: | 河北省石家庄市富强大街3号 | 地址: | 天津市河北区金钟河大街238号 | ||||||||||||||||
电话: | 0311-******** | 电话: | 022-******** | ||||||||||||||||
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | zbdl@163.com |
标签: 供配电设备设
0人觉得有用
招标
|
河北昊禹工程技术咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无