河南尧山文化旅游生态综合体项目-尧山温泉旅游度假区综合项目-评标公示

河南尧山文化旅游生态综合体项目-尧山温泉旅游度假区综合项目-评标公示

河南尧山文化旅游生态综合体项目-尧山温泉旅游度假区综合项目

中标候选人公示

一、项目基本情况:

1、项目编号:2022-04-38

2、项目名称:河南尧山文化旅游生态综合体项目-尧山温泉旅游度假区综合项目

3、采购方式:公开招标

4、采购公告发布日期:2022年4月11日

5、评审日期:2022年5月6日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、合同履行日期、质量要求

1、项目概况:该项目主要包括路面提升,整体景观绿化山体护坡、六角亭子及其它,环湖防洪护坡与游览栈道以及安全防护栏杆,游客中心、旅游厕所等,智慧旅游大数据中心项目,全景导览图宣传栏项目.

2、建设地点:鲁山县境内

3、标段划分:本项目共划分为7个标段

4、招标范围:

第一、二、三、四标段:各标段工程量清单和图纸所有内容;

第五标段:1-4标段所有建设内容工程监理服务;

第六、七标段:采购清单所有内容.

5、计划工期:

第一、二、三、四标段:合同签订后180日历天。

第五标段:施工工期及质量保修期全过程监理服务。

第六标段:合同签订后90日历天,完成制作和安装。

第七标段:合同签订后60日历天,完成安装调试。

6、质量要求:合格标准。

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序(见附件一)

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细(见附件二)

3、候选人类似业绩(见附件三)

四、投标人投标文件被否决原因:安徽星光标识系统有限公司,商务报价明显低于平均报价的20%以上,形式审查未通过

五、中标候选人情况

第一标段:

第1中标候选人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司

综合得分:82.15分投标报价:2,569,843.58元

工期:180日历天质量标准:合格标准

地址:安阳市北关区灯塔路办事处红星路2幢4单元9号

项目经理:董森 注册编号:豫241*****5383

项目其他人员: 技术负责人:付海庆、施工员:刘雪玲、质量员:李楠、专职安全员:李振伟

材料员:路建刚、资料员:刘军彦

第2中标候选人:焦作华卓建设有限公司

综合得分:77.29分投标报价:2,570,361.72元

工期:180日历天质量标准:合格标准

地址:河南省焦作市武陟县嘉应观乡政府院内

项目经理: 李新华注册编号:豫241*****0875

项目其他人员: 技术负责人:毋雨斌、施工员:何胜涛、质量员:李静静、专职安全员:张笑笑

材料员:薛峰、资料员:张尧尧

第3中标候选人:周口瑞烽路桥工程有限公司

综合得分:64.3分投标报价:2,570,923.97元

工期:180日历天质量标准:合格标准

地址:周口市川汇区庆丰街东段康店

项目经理:凌现伟 注册证号:豫241*****0477

项目其他人员: 技术负责人:刘飞、施工员: 梁湘、质量员: 李自力、专职安全员:黄亚楠

资料员: 彭双艳、材料员:陈雪芳

第二标段:

第1中标候选人:河南盛世永昌建设工程有限公司

综合得分:81.71分投标报价:2,381,305.48元

工期:180日历天质量标准:合格标准

地址:河南省平顶山市鲁山县尧山镇下坪村五组

项目经理: 董小林 注册证号: 豫241*****0605

项目其他人员: 技术负责人:雷艳鹤、施工员:谢晴、质量员:刘凯、专职安全员:刘汉台

资料员:周恋、材料员:关卫卫

第2中标候选人:河南益祥建筑工程有限公司

综合得分:73.37分投标报价:2,384,078.60元

工期:180日历天质量标准:合格标准

地址:河南省周口市商水县阳城大道(周商路)中段东侧汽配城1 号楼1505 室

项目经理: 杨杰 注册证号: 豫241*****9877

项目其他人员: 技术负责人: 浮桂玲 、施工员:单少谦、质量员:李本政、专职安全员:梁芬芬

资料员:常磊磊、材料员:浮东平

第3中标候选人:河南省通德公路工程有限公司

综合得分:71.12分投标报价:2,384,992.09元

工期:180日历天质量标准:合格标准

地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦A座J009号

项目经理:朱晓娜 注册编号:豫241*****1881

项目其他人员: 技术负责人:金振宇、施工员:王振华、质量员:刘素贤、专职安全员:黄振宇

材料员:梁焕莲、资料员:杜梨杰

第三标段:

第1中标候选人:河南洹镇建筑工程有限公司

综合得分:82.03分投标报价:2,823,606.50元

工期:180日历天质量标准:合格标准

地址:汝州市新体育场电商大厦南门东300米

项目经理:魏小芳 注册编号:豫241*****1471

项目其他人员: 技术负责人:芦晓南、施工员:贺云峰、质量员:孟原、专职安全员:郭艳歌

材料员:王贺、资料员:韩军雅

第2中标候选人:中岐建工集团有限公司

综合得分:79.01分投标报价:2,825,050.27元

工期:180日历天质量标准:合格标准

地址:河南省平顶山市湛河区荆山路荆山村537号院

项目经理:董利娜 注册编号:豫241*****9005

项目其他人员: 技术负责人:李振武、施工员:卢冠岐、质量员:牛新婷、专职安全员:董亚娟

材料员:孙幼晓、资料员:贺盼盼

第3中标候选人:永广建设有限公司

综合得分:68.04分投标报价:2,827,690.00元

工期:180日历天质量标准:合格标准

地址:兰考县葡萄架乡工业园区1 号

项目经理: 李浩 注册证号: 豫241*****7986

项目其他人员: 技术负责人: 李鑫冰、施工员:秦广志、质量员:刘立冬、专职安全员:秦长征

材料员:潘春杰、资料员:李紫瑞

第四标段:

第1中标候选人:河南锦润建设工程有限公司

综合得分:79.24分投标报价:11,118,300.75元

工期:180日历天质量标准:合格标准

地址:河南省平顶山市鲁山县四棵树乡彭庄村四组

项目经理:王永梁 注册编号:豫241*****5710

项目其他人员: 技术负责人:肖永召、施工员:周云龙、质量员:雷少鹏、专职安全员:王锦芳、

材料员:王语嫣、资料员:李海洋

第2中标候选人:河南荣庆建筑工程有限公司

综合得分:74.06分投标报价:11,119,779.88元

工期:180日历天质量标准:合格标准

地址: 河南省新乡市后河镇人民政府院内西二楼

项目经理: 聂丽梅 注册证号:豫241*****2458

项目其他人员: 技术负责人: 任万云、施工员:王振昆、质量员:李志林、专职安全员:马玉飞

材料员:孙静、资料员:刘桂婷

第3中标候选人:河南和泽远建设工程有限公司

综合得分:66.79分投标报价:11,123,345.41元

工期:180日历天质量标准:合格标准

地址:河南省平顶山市鲁山县赵村镇财税所院内一楼

项目经理: 张广恩 注册证号: 豫241*****2152

项目其他人员: 技术负责人: 薛云峰、施工员:闫雯晓、质量员:景玉鸽、专职安全员:牛胜勇

材料员:师静静、资料员:吴红雅

第五标段:

第1中标候选人:河南诚社工程管理有限公司

综合得分:92.62分报价:349,000.00元

工期:施工工期及保修期质量标准:合格标准

地址:平顶山市新华区沿河西路12 号

项目总监: 罗浩 注册证号: ********

第2中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

综合得分:89.05分报价:350,000.00元

工期:施工工期及保修期质量标准:合格标准

地址:郑州市金水区北环路6 号9 号楼9 层91 号

项目总监:王永红 注册证号:********

第3中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

综合得分:86.27分报价:347,000.00元

工期:施工工期及保修期质量标准:合格标准

地址:郑州市金水区经八路14 号付19 号汇元大厦711 至718 室

项目总监: 罗炎 注册证号: ********

第六标段:

第1中标候选人:平顶山市明道广告装饰有限公司

综合得分:90.58分报价:1,706,500.00元

工期:合同签订后90日历天,完成制作和安装质量标准:合格标准

地址:河南省平顶山市卫东区黄楝树同乐街

第2中标候选人:平顶山市智汇尚品广告有限公司

综合得分:84.67分报价:1,714,000.00元

工期:合同签订后90日历天,完成制作和安装质量标准:合格标准

地址: 河南省平顶山市湛河区神马大道东段豫达创业园内5 号厂房

第3中标候选人:平顶山市四达文化传媒有限公司

综合得分:78.24分报价:1,689,000.00元

工期:合同签订后90日历天,完成制作和安装质量标准:合格标准

地址:河南省平顶山市新华区光明北路 189号院 13号

第七标段:

第1中标候选人:中国移动通信集团河南有限公司

综合得分:85.18分报价:3,095,600.00元

工期:合同签订后60日历天,完成安装调试质量标准:合格标准

地址:郑州市经三路 48号

第2中标候选人:河南省高分应用信息科技研究院有限公司

综合得分:57.34分报价:3,108,900.00元

工期:合同签订后60日历天,完成安装调试质量标准:合格标准

地址: 河南省郑州市郑东新区明理路西湖心岛路东3号楼13层1310号

第3中标候选人:郑州创联通信技术有限公司

综合得分:50.8分报价:2,902,600.00元

工期:合同签订后60日历天,完成安装调试质量标准:合格标准

地址:郑州市金水区经三路广电南路鑫苑金融广场金座 1212号

六、候选人投报业绩:详见附件三

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理费依据国家发改价格(2015)299号文的标准计取,由中标人向代理机构支付招标代理服务费,本项目收取招标代理费为:第一标段:*****元,第二标段:*****元,第三标段:*****元,第四标段:*****元,第五标段:5235元,第六标段:*****元,第七标段:31764元。

八、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标候选人公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台》、《全国公共资源交易平台(河南省)》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山)》上发布,公示期限为3日 。

九、其他补充事宜

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、招标人信息

采购人:鲁山县文化广电和旅游局

地址:平顶山市鲁山县鲁平大道中段

联系人:陈先生

电话:13721862873

2、监督单位:鲁山县建设工程招标办公室

地址:鲁山县中州路中段北侧

联系人:李先生

联系电话:0375-5980186

3、代理机构:中建联勘测规划设计有限公司

地 址:平顶山市新城区长安大道与顺德路交叉口和盛时代广场7号楼908室

联系人:蔡女士 联系方式:18903759500

2022年5月9日




附件下载:(见附件一)评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序
(见附件二)各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细
(见附件三)候选人类似业绩



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 旅游度假区 文化旅游 生态综合

0人觉得有用

招标
业主

中建联勘测规划设计有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索