罗源铝材加工基地(一期)工程预中标结果

罗源铝材加工基地(一期)工程预中标结果


中标候选人公示

(适用于综合评估法)

招标编号: ****-********

本招标项目于 2014 年 9 月 26 日 9:30 时在罗源县工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:罗源铝材加工基地(一期)工程项目

招标人:福建省南铝铝材加工有限公司

建设规模:总建筑面积13347.5平方米,预算价为3476.9251万元

招标方式: 国内公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委: 胡颁林、林继芳、邹 庆、池启盛、林德山

评标办法: 综合评估法

评标参数:K = 90% , C = 0.4

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

投标

总得分

备注

福建省泷澄建设集团有限公司

密封完好

********

160日历天

合格

姚香耀

98.95

福建璟榕工程建设发展有限公司

密封完好

********

160日历天

合格

肖长寿

99.21

福建六建集团有限公司

浙江东南网架股份有限公司(联合体)

密封完好

********

160日历天

合格

陈云

/

福建九鼎建设集团有限公司

江西建工机械施工有限责任公司(联合体)

密封完好

********.98

160日历天

合格

黄晓洁

99.93

福建地矿建设集团公司

徐州通域空间结构有限公司(联合体)

密封完好

********.93

160日历天

合格

邝剑

99.78

福建省同源建设工程有限公司

浙江大地钢结构有限公司(联合体)

密封完好

********

160日历天

合格

高友彬

99.41

陕西建工安装集团有限公司

密封完好

********

160日历天

合格

陈飞

/

福建省二建建设集团有限公司

江苏恒久钢结构工程有限公司(联合体)

密封完好

********

160日历天

合格

陈洪兴

99.59

福建省恒基建设股份有限公司

江苏火花钢结构集团有限公司(联合体)

密封完好

********.03

160日历天

合格

曾艳东

/

天颂建设集团有限公司

密封完好

********

160日历天

合格

张米友

99.32

浙江八达建设集团有限公司

密封完好

********

160日历天

合格

孙利强

/

福建省工业设备安装有限公司

密封完好

********

160日历天

合格

杨荣宗

/

福建建工集团总公司

密封完好

********

160日历天

合格

李奎芳

/

陕西建工机械施工集团有限公司

密封完好

********

160日历天

合格

侯绪武

99.16

福建省永富建设集团有限公司

安徽富煌钢构股份有限公司(联合体)

密封完好

********

160日历天

合格

倪兆钦

99.74

二十一冶建设有限公司

浙江中南建设集团钢结构有限公司(联合体)

密封完好

********

160日历天

合格

薜吉林

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建六建集团有限公司

浙江东南网架股份有限公司(联合体)

不合格

拟派出主要施工管理人员仅报1名造价员,缺少1名造价员。

违反资格审查文件评审办法和标准“6.1.7拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第6项规定的最低资格和人数要求”。

陕西建工安装集团有限公司

不合格

提供的类似工程业绩竣工验收报告缺少设计单位签章。

违反招标文件《专用本》评标办法和标准数据表第7项规定,其业绩不计。

福建省恒基建设股份有限公司

江苏火花钢结构集团有限公司(联合体)

不合格

提供的类似工程业绩竣工验收证明缺少建设单位签章。

违反招标文件《专用本》评标办法和标准数据表第7项规定,其业绩不计。

浙江八达建设集团有限公司

不合格

拟派出主要施工管理人员缺少生产负责人。

违反资格审查文件评审办法和标准“6.1.7拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第6项规定的最低资格和人数要求”。

福建省工业设备安装有限公司

不合格

拟派出主要施工管理人员缺少生产负责人。

违反资格审查文件评审办法和标准“6.1.7拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第6项规定的最低资格和人数要求”。

福建建工集团总公司

不合格

未按《福建省建设工程造价电子数据交换导则》规定的格式提供投标报价电子文档。

违反商务文件初步评审办法和标准“8.1.4未按照招标文件要求提交工程量清单计价文件电子文档的”规定。

二十一冶建设有限公司

浙江中南建设集团钢结构有限(联合体)

不合格

资格审查文件缺少资格审查申请函、投标人基本情况表、拟派出项目经理简历表、拟派出技术负责人简历表、拟派出主要施工管理人员表等。

违反资格审查文件评审办法和标准6.1.1条‘完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署’的规定。

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建九鼎建设集团有限公司、江西建工机械施工有限责任公司(联合体)

项目负责人: 黄晓洁

工期: 160日历天

工程质量: 合格

投标总价: ********.98元(其中:暂估价0元,暂列金额0元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

南昌昌北国际机场扩建工程航站楼钢结构分包工程

南昌昌北机场扩建工程项目部

南昌

2011年3月

22086

5218.18

兰哲民

(2)第二中标候选人名称:福建地矿建设集团公司、徐州通域空间结构有限公司(联合体)

项目负责人: 邝剑

工期: 160日历天

工程质量: 合格

投标总价: ********.93元(其中:暂估价0元,暂列金额0元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

厦门嵩屿电厂二期工程D1标段网架工程

厦门华厦电力公司嵩屿电厂二期工程指挥部

厦门

2009年12月25日

13609

1200

刘宪生

淮南矿业集团煤矸石综合利用顾桥电厂钢网架工程

淮南矿业集团有限责任公司

淮南顾桥电厂

2012年6月26日

11445

1008

韩松

(3)第三中标候选人名称:福建省永富建设集团有限公司、安徽富煌钢构股份有限公司(联合体)

项目负责人: 倪兆钦

工期: 160日历天

工程质量: 合格

投标总价:********元(其中:暂估价0元,暂列金额0元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

福建省龙岩金叶复烤有限责任公司打叶复烤生产线技术改造项目

福建中烟工业公司龙岩金叶复烤有限责任公司

龙岩市永定县坎市镇

2011年2月18日

66788.02

7975.372111

林海军

7、公示时间

公示期为 2014 年 9 月 27 日至 2014 年 9 月 29 日。

8、联系方式

招标人:福建省南铝铝材加工有限公司

办公地址:罗源县松山镇

邮政编码: / ,联系电话:****-********

传真: / ,联系人:游先生、杨先生、姚先生

招标代理机构:福建省机电设备招标公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦403室

邮政编码:350002,联系电话:****-********

传真:****-********,联系人:翁先生、程先生

监督机构名称:罗源县建设工程招标投标管理办公室

办公地址: 罗源县

联系电话: 0591- 26867678

日期: 2014 年 9 月 26 日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省机电设备招标公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索