华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目电梯采购项目二标段中标候选人公示

华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目电梯采购项目二标段中标候选人公示

华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目电梯采购项目二标段

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-*********

一、招标概况

华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目电梯采购项目二标段2022415日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、汉江城建集团有限公司官网发布招标公告,202257 9 30分在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于202257日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,汉江城建集团有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北捷立达机电工程有限公司

上海三菱电梯有限公司

武汉巴洛克电梯工程开发有限公司

投标报价(元)

********

********

********

质量目标

达到国家现行行业验收规范合格等级标准

达到国家现行行业验收规范合格等级标准

达到国家现行行业验收规范合格等级标准

工期(日历天)

50日历天,开工日期:2022年5月20日。本项目按招标人要求分批交付。其中设备交货期:收到该批次货物预付款之日起20日历天内到货,安装工期:从该批次货物进场开箱验收合格之日起25日历天安装调试完毕。

50日历天

响应招标文件要求

投标人资质证书名称及编号(如有)

湖北捷立达机电工程有限公司

中华人民共和国特种设备生产许可证

TS3342A115-2023

西继迅达电梯有限公司

中华人民共和国特种设备生产许可证

TS*******-2024

中华人民共和国特种设

备生产许可证

TS*******-2024

武汉巴洛克电梯工程开发有限公司

中华人民共和国特种设备生产许可证

TS*******-2024

奥的斯机电电梯有限公司

中华人民共和国特种设备生产许可证

TS*******-2024

安全生产许可证

/

/

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

刘贵民

高级工程师

******

黄风

高级工程师

A********

方才生

高级工程师

G*********

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

湖北捷立达机电工程有限公司

居和幸福里

********

张勇

/

武汉航空港互联网+金融产业园项目

********

丁可可

/

襄阳栖溪小镇

********

丁可可

/

上海三菱电梯有限公司

华中事业部武汉绿地汉正中心项目

********

李云龙

/

武汉龙湖白沙三路项目电梯采购工程合同

********

余正一

/

武汉龙湖古田项目二期 K5 地块电梯采购合同

********

王晓伟

/

武汉巴洛克电梯工程开发有限公司

武汉·知音城还建社区(二期)(3#4#地块室内电梯工程)

********

王敏

/

歌笛湖项目(地铁·复兴城)

********

任大海

/

武汉·知音城还建社区(二期)

((第二批)3#4#5#地块室内电梯工程)

********

王敏

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于202257930分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第二评标室,通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,14家投标单位有10家投标单位形式性评审合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,10家投标单有7家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,7家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北捷立达机电工程有限公司

第二中标候选人:上海三菱电梯有限公司

第三中标候选人:武汉巴洛克电梯工程开发有限公司

招标人代表:王经理 代理机构工作人员:曾经理

评分结果

单位名称

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排名

湖北捷立达机电工程有限公司

39.58

25.40

28.80

0

93.78

1

上海三菱电梯有限公司

39.40

23.74

26.00

0

89.14

2

武汉巴洛克电梯工程开发有限公司

36.41

23.70

28.36

0

88.47

3

通用电梯股份有限公司

35.00

23.80

28.52

0

87.32

4

湖北怡佳电梯有限公司

35.38

23.32

28.00

0

86.70

5

湖北自由行电梯工程有限公司

35.00

22.88

28.50

0

86.38

6

湖北德远电梯有限公司

35.29

15.24

20.00

0

70.53

7

废标结果

投标人

被否决的依据

怡达快速电梯有限公司

信誉申明中未明确项目负责人姓名

湖北恒浩机电工程有限责任公司

法定代表人无签字或签章

湖北金海泰机电有限公司

代理商资格说明表未签字

杭州西奥电梯有限公司

未提供业绩资料

湖北鄂菱电梯工程有限公司

未提供代理商资格说明表

襄阳卉申电梯技术有限公司

未提供制造商相关许可证

湖北捷凌联创电梯有限公司

投标人信誉申明内容不全,缺第 5 条

三、公示时间

? ?公示期为20225100000分至20225122400分。

四、异议与投诉

? ?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

?? 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:汉江城建集团有限公司

地 址:襄阳市樊城区建华路2号

联系人:邬经理

电 话:183*****782

2. 招标代理机构:东风咨询有限公司

地 址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼

联系人:曾经理

电 话:*****785034
3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地 址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼住建局窗口

联系人:住建局窗口

电话(传真):0710-3224883

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-3273186


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电梯

0人觉得有用

招标
业主

东风咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索