华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目电梯采购项目一标段中标候选人公示

华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目电梯采购项目一标段中标候选人公示

华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目电梯采购项目一标段

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-*********

一、招标概况

华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目电梯采购项目一标段20224*5日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、汉江城建集团有限公司官网发布招标公告,202257 9 30分在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于202257日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,汉江城建集团有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

*" cellspacing="0" cellpadding="0">
*84">

名次

第一名

第二名

第三名

*84">

中标候选人名称

武汉巴洛克电梯工程开发有限公司

许昌西继迅达电梯销售有限公司

湖北自由行电梯工程有限公司

*84">

投标报价(元)

********

********

********

*84">

质量目标

达到国家现行行业验收规范合格等级标准

达到国家现行行业验收规范合格等级标准

达到国家现行行业验收合格等级标准

*84">

工期(日历天)

响应招标文件要求

50日历天,本项目按招标人要求分批交付。其中设备交货期:收到该批次货物预付款之日起20日历天内到货,安装工期:从该批次货物进场开箱验收合格之日起25日历天安装调试完毕。

工期:45天,本项目按招标人要求分批交付。其中设备交货期:收到该批次货物预付款之日起20日历天内到货,安装工期:从该批次货物进场开箱验收合格之日起25日历天安装调试完毕。

*84">

投标人资质证书名称及编号(如有)

武汉巴洛克电梯工程开发有限公司

中华人民共和国特种设备生产许可证

TS*******-2024

奥的斯机电电梯有限公司

中华人民共和国特种设备生产许可证

TS*******-2024

许昌西继迅达电梯销售有限公司

中华人民共和国特种设备生产许可证

TS*******-2023

西继迅达电梯有限公司

中华人民共和国特种设

备生产许可证

TS*******-2024

湖北自由行电梯工程有限公司

中华人民共和国特种设备生产许可证

TS3342F28-2025

通力电梯有限公司

中华人民共和国特种设备生产许可证

TS*******-2024

*84">

安全生产许可证

/

/

*84">

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

方才生

高级工程师

G*********

郭闯

工程师

C**3*****900036

李立春

高级工程师

202*****028*

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

*7%">

单位名称

项目名称

*7%">

合同金额(元)

*5%">

项目负责人

*2%">

备注

*7%" rowspan="3">

武汉巴洛克电梯工程开发有限公司

武汉·知音城还建社区(二期)(3#4#地块室内电梯工程)

*7%">

********

*5%">

王敏

*2%">

/

歌笛湖项目(地铁·复兴城)

*7%">

********

*5%">

任大海

*2%">

/

武汉·知音城还建社区(二期)

((第二批)3#4#5#地块室内电梯工程)

*7%">

********

*5%">

王敏

*2%">

/

*7%" rowspan="3">

许昌西继迅达电梯销售有限公司

郯城县东北片区棚户区改造项目(地块一、地块四)电梯工程采购

*7%">

********

*5%">

叶小武

*2%">

/

雄安区 A 单元安置房及配套设施项目

*7%">

********.63

*5%">

叶小武

*2%">

/

新建北桥街道安置房九期

*7%">

********

*5%">

黄天帅

*2%">

/

*7%" rowspan="3">

湖北自由行电梯工程有限公司

孝感市 20*8年棚改项目老澴河南岸西部安置区(A 区府前)电梯采购及安装

********

*5%">

肖益伟

*2%">

/

保康县凤凰新城小区项目

********

*5%">

刘雪峰

*2%">

/

樊城区柿铺片区还建房电梯采购安装项目

********.92

*5%">

刘雪峰

*2%">

/

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

奖项(进入评分奖项的均需填写)

*7%">

单位名称

奖项及获奖项目名称

*7%">

颁奖部门

*5%">

获奖日期

*2%">

备注

*7%">

/

/

*7%">

/

*5%">

/

*2%">

/

*00%" border="*" cellspacing="0" cellpadding="0">

评标情况

评标工作于202257930分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第二评标室,通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*6家投标单位有*3家投标单位形式性评审合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,*3家投标单有*0家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,*0家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*0家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:武汉巴洛克电梯工程开发有限公司

第二中标候选人:许昌西继迅达电梯销售有限公司

第三中标候选人:湖北自由行电梯工程有限公司

招标人代表:王经理 代理机构工作人员:曾经理

*">

评分结果

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

单位名称

*00">

投标报价得分

**3">

技术评审得分

*25">

商务评审得分

*26">

其他评审得分

总分

*">

排名

武汉巴洛克电梯工程开发有限公司

*00">

37.36

**3">

25.20

*25">

29.00

*26">

0

9*.56

*">

*

许昌西继迅达电梯销售有限公司

*00">

39.80

**3">

20.22

*25">

28.40

*26">

0

88.42

*">

2

湖北自由行电梯工程有限公司

*00">

35.54

**3">

22.82

*25">

28.80

*26">

0

87.*6

*">

3

湖北怡佳电梯有限公司

*00">

36.6*

**3">

2*.52

*25">

29.00

*26">

0

87.*3

*">

4

上海三菱电梯有限公司

*00">

39.39

**3">

20.20

*25">

26.00

*26">

0

85.59

*">

5

通用电梯股份有限公司

*00">

35.00

**3">

2*.22

*25">

26.00

*26">

0

82.22

*">

6

江苏华耘电梯安装有限公司

*00">

38.27

**3">

*8.38

*25">

25.40

*26">

0

82.05

*">

7

湖北德远电梯有限公司

*00">

36.6*

**3">

*8.68

*25">

20.00

*26">

0

75.29

*">

8

武汉天恒烽机电工程有限公司

*00">

35.00

**3">

*4.40

*25">

20.00

*26">

0

69.40

*">

9

湖北科菱电梯有限公司

*00">

39.49

**3">

*5.40

*25">

*4.40

*26">

0

69.29

*">

*0

废标结果

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

投标人

被否决的依据

湖北金海泰机电有限公司

代理商资格说明表未签字

杭州西奥电梯有限公司

未提供业绩资料

襄阳卉申电梯技术有限公司

未提供制造商相关许可证

湖北鄂菱电梯工程有限公司

未提供代理商资格说明表

怡达快速电梯有限公司

信誉申明中未明确项目负责人姓名

湖北捷凌联创电梯有限公司

投标人信誉申明内容不全,缺第五条

三、公示时间

? ?公示期为20225*00000分至20225*22400分。

四、异议与投诉

? ?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

?? 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*0日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:汉江城建集团有限公司

地 址:襄阳市樊城区建华路2号

联系人:邬经理

电 话:*837226*782

2. 招标代理机构:东风咨询有限公司

地 址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼

联系人:曾经理

电 话:*3872785034
3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地 址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼住建局窗口

联系人:住建局窗口

电话(传真):07*0-3224883

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):07*0-3273*86


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电梯

0人觉得有用

招标
业主

东风咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索