3301-4工程预中标结果
3301-4工程预中标结果
项目名称 | 3301-4工程 | |||||||||||||||||||
项目业主 (招标人) | 3301-4工程项目部 | 项目业主(招标人)联系电话 | 139*****245 | |||||||||||||||||
开标时间 | 2014-9-25 | 开标地点 | 西藏昌都 | |||||||||||||||||
标段名称 | 3301-4工程一标段 | 最高限价或固定标价 | 6592万元 | |||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的 投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||||||||||||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||||||||||||||||
第一名 | 四川君羊建设集团有限公司 | ******** | ******** | 86.92 | 李三平 | 一级建造师 | ******* | |||||||||||||
第二名 | 四川金兴建设集团有限责任公司 | ******** | ******** | 80.78 | 赵帅 | 一级建造师 | ******* | |||||||||||||
第三名 | 泸州市第七建筑工程公司 | ******** | ******** | 78.05 | 蒋学勤 | 一级建造师 | ******* | |||||||||||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||||
成都兴元房地产开发有限公司 | 兴元华府二期2标段(6#楼、7#楼) | 2010.5.20 | 2012.6.19 | 895332.47m2 | ********1 | 隆全 | ||||||||||||||
成都嘉汇置业有限公司 | 交大万嘉项目“季柳园”施工1标段 | 2011.5.18 | 2014.1.21 | 108132.2m2 | ********1.03 | 冯涛 | ||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||||
电子科技大学 | 电子科技大学清水河校区博士生公寓工程一标段 | 2011.8.17 | 2012.6.17 | 23037.03 m2 | ******** | 张志忠 | ||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||||
四川凯泰房地产开发有限公司 | “欧城”项目工程 | 2012.7.1 | 2013.10.23 | 94312.35m2 | ********0 | 赵帅 | ||||||||||||||
四川中房鸿都汇友置业有限公司 | 商品房开发项目(欧洲印象一期工程) | 2010.9.20 | 2012.1.30 | 103397.48 m2 | ********0 | 吴志林 | ||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||||
四川凯泰房地产开发有限公司 | “欧城”项目工程 | 2012.7.1 | 2013.10.23 | 94312.35m2 | ********0 | 张良 | ||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||||
西藏嘎吉林房地产开发有限公司 | 嘎吉康萨小区工程 | 2011.3 | 2012.4 | 33771m2 | ******** | 蒋学勤 | ||||||||||||||
西藏中瑞矿业发展有限公司 | 西藏那曲申扎县查藏铜铅锌多金属矿厂新建工程 | 2011.5 | 2012.6 | 27413 m2 | ******** | 龚小勇 | ||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||||
西藏嘎吉林房地产开发有限公司 | 嘎吉康萨小区工程 | 2011.3 | 2012.4 | 33771m2 | ******** | 宋学文 | ||||||||||||||
废标单位及理由 | ||||||||||||||||||||
投标人名称 | 废标理由 | 备注 | ||||||||||||||||||
陕西联腾建工集团有限公司 | 未按照招标文件10.8款要求提供相关证件原件。 | |||||||||||||||||||
重庆民信建设(集团)有限公司 | 未按照招标文件夹4.1.1款要求对投标文件进行密封。 | |||||||||||||||||||
标段名称 | 3301-4工程二标段 | 最高限价或固定标价 | 3156万元 | |||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的 投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||||||||||||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||||||||||||||||
第一名 | 湖南创高建设有限公司 | ******** | ******** | 79.94 | 熊翔 | 一级建造师 | ******* | |||||||||||||
第二名 | 重庆黔程建设(集团)有限公司 | ******** | ******** | 69.71 | 冉荣 | 一级建造师 | ******* | |||||||||||||
第三名 | 重庆恒通建设(集团)有限公司 | ********.62 | ********.62 | 64.83 | 刘宗萍 | 一级建造师 | ******* | |||||||||||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||||
长沙市财经职业中等专科学校 | 长沙市职都城现代服务类一标段 | 2009.5.16 | 2010.7.12 | 20660.02m2 | ******** | 熊翔 | ||||||||||||||
湖南力通置业公司 | 力通小区3栋及地下室建安工程 | 2011.6.10 | 2013.6.25 | 21523.3m2 | ********0.88 | 刘立明 | ||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||||
长沙市财经职业中等专科学校 | 长沙市职都城现代服务类一标段 | 2009.5.16 | 2010.7.12 | 20660.02m2 | ******** | 佘亚波 | ||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||||
雅安发展投资有限责任公司 | 香港特区政府援助雅安第二批项目施工(荥经中学) | 2011.1.21 | 2012.1.13 | 31659.3 m2 | 41236445 | 冉荣 | ||||||||||||||
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 四川省金堂中学校迁建工程施工标段 | 2010.12.28 | 2011.11.12 | 50952 m2 | 99285350 | 雷宇 | ||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||||
雅安发展投资有限责任公司 | 香港特区政府援助雅安第二批项目施工(荥经中学) | 2011.1.21 | 2012.1.13 | 31659.3 m2 | 41236445 | 冉荣 | ||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||||
拉萨市皖江商务宾馆 | 皖江商务宾馆新建工程 | 2012.8.10 | 2013.7.9 | 21360 m2 | 28780000 | 胡万欣 | ||||||||||||||
西藏自治区新华印刷厂 | 西藏新华印刷厂绿色印刷车间厂房 | 2012.8.30 | 32149 m2 | 7483525 | 刘宗萍 | |||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||||
西藏自治区新华印刷厂 | 西藏新华印刷厂绿色印刷车间厂房 | 2012.8.30 | 32149 m2 | 7483525 | 刘宗萍 | |||||||||||||||
废标单位及理由 | ||||||||||||||||||||
投标人名称 | 废标理由 | 备注 | ||||||||||||||||||
标段名称 | 3301-4工程监理标段 | 最高限价或固定标价 | 162万元 | |||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的 投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||||||||||||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||||||||||||||||
第一名 | 四川伟业建设监理有限公司 | 1620000 | 1620000 | 王宏乐 | 监理工程师 | 51006262 | ||||||||||||||
第二名 | 四川泰兴建设管理有限责任公司 | 1620000 | 1620000 | 黄义学 | 监理工程师 | 51004244 | ||||||||||||||
第三名 | 河北方舟工程项目管理有限公司 | 1620000 | 1620000 | 郭大海 | 监理工程师 | 13004345 | ||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||||
四川省江油市建工房地产开发有限公司 | 名港名城商住小区 | 2011.3.11 | 2012.6.11 | 110000 m2 | 王宏乐 | |||||||||||||||
绵阳汇川房地产有限公司 | 喜来公社工程 | 2013.2.16 | 2014.10.16 | 80000 m2 | 王宏乐 | |||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||||
四川省江油市建工房地产开发有限公司 | 名港名城商住小区 | 2011.3.11 | 2012.6.11 | 110000 m2 | 王宏乐 | |||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||||
成都市沙河综合整治工程项目管理有限公司 | 水岸东里农迁房小区二期工程监理 | 2011.6 | 2013.5 | 127310 m2 | 4260977.51 | 陈再刚 | ||||||||||||||
成都武侯城乡统筹建设开发有限公司 | 陆坝农村新型社区一期第1组团1标段 | 2011.4 | 2012.11 | 84205 m2 | 210513 | 韩会林 | ||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||||
成都双流富豪实业有限责任公司 | 领馆国际 | 2010.12 | 2012.12 | 348550 m2 | 黄义学 | |||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||||
沧州荣盛房地产开发有限公司 | 荣盛国际购物广场 | 2012.5.30 | 2014.6.30 | 307870.5 m2 | 3780000 | 郭大海 | ||||||||||||||
北京旭泰房地产开发有限公司高碑店分公司 | 帝国峰景 | 2011.10.26 | 2013.10.26 | 1000000 m2 | 800000 | 郭大海 | ||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||||
沧州荣盛房地产开发有限公司 | 荣盛国际购物广场 | 2012.5.30 | 2014.6.30 | 307870.5 m2 | 3780000 | 郭大海 | ||||||||||||||
废标单位及理由 | ||||||||||||||||||||
投标人名称 | 废标理由 | 备注 | ||||||||||||||||||
四川江阳工程项目管理有限公司 | 未按照招标文件10.6款要求提供符合要求的相关证件原件。 | |||||||||||||||||||
成都交大工程建设监理有限公司 | 未按照招标文件10.6款要求提供符合要求的相关证件原件。 | |||||||||||||||||||
四川铁兴建设管理有限公司 | 未按照招标文件10.6款要求提供符合要求的相关证件原件。 | |||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 上级工程主管部门:西藏军区基建营房处 | 联系电话 | 0891-6738562 | |||||||||||||||||
上级纪检监督部门:西藏军区纪检处 | 联系电话 | 0891-6738748 | ||||||||||||||||||
招标单位负责人签字、盖章: 年 月 日 | 工程建设主管部门: 年 月 日 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无