三环全线互通花化工程第3标段(施工)中标结果

三环全线互通花化工程第3标段(施工)中标结果

招标工程项目编号:榕市市政招*******本工程于 2014-09-24 09:30在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:1、招标项目概况招标项目名称:三环全线互通花化工程第3标段(施工)招标人名称:福州市政工程管理处建设规模:总投资约9082万元招标方式:公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:詹存福,张生跃,林景洲,谢麒华,林艳彬评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =0.1089,C =/3、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福建省华荣建设集团有限公司项目负责人:郑崇辉、闽********9334中标金额:********.6(元)类似工程经验或者工程业绩情况:

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称评审结果原因依据及理由备注
福建凌志建设工程有限公司无效标未在规定时间按规定网络递交投标文件招标公告第7.3条款及投标须知前附表第26项中的要求
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福清市第二建筑工程公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建大舟建设集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
厦门市亿雄建设集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建华鸿建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建卓越建设工程开发有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省永泰建筑工程公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建上河建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省东风建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建联谊建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建恒景建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省华正建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
华宇(福建)置业集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省惠三建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省兴岩建设集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建宇盛建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建宏禹市政园林有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省金正建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省佳鑫建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
海峡金岸集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省宏业城建工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
金建集团(福建)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省大源建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省中嘉建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省泉州市第一建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省长汀县第一建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建普尔泰集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建旺昕建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建龙舜建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省国盛建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建永宏建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省南安市第一建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
广东省水利水电第三工程局否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省鑫宇工程建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省土木建设实业有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建泰宇建筑有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省日晟建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省永富建设集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省水利水电工程局有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
厦门市捷安建设集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省联昌建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建东兴建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省天柱建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建联发建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
凯第建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省龙湟市政工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建元福建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建景隆建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建鸿泰市政建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
厦门中联建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省华辉建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省吴航建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省英城建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省亿方建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建兴宏宇建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建祥盛建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建恒声建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建嘉宜建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省百盛建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建金通达市政工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省欣鑫建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省涵城建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省永凯建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省顺天亿建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省海天建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建立盛建筑集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建中利建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省金通建设集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省三明市宏景园林工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
5、公示时间公示期为 2014年9月29日 09时49分 至2014年10月9日 09时49分 。6、联系方式招标人:福州市政工程管理处办公地址:福州市工业路29号邮政编码:350003 , 联系电话:350003传真:/, 联系人:兰羚歌招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司办公地址:福州市鼓楼区杨桥中路145号锦绣大厦七层邮政编码:350002 ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:小王公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址: 福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********日期:2014年9月29日

招标工程项目编号:榕市市政招*******本工程于 2014-09-24 09:30在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:1、招标项目概况招标项目名称:三环全线互通花化工程第3标段(施工)招标人名称:福州市政工程管理处建设规模:总投资约9082万元招标方式:公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:詹存福,张生跃,林景洲,谢麒华,林艳彬评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =0.1089,C =/3、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福建省华荣建设集团有限公司项目负责人:郑崇辉、闽********9334中标金额:********.6(元)类似工程经验或者工程业绩情况:

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称评审结果原因依据及理由备注
福建凌志建设工程有限公司无效标未在规定时间按规定网络递交投标文件招标公告第7.3条款及投标须知前附表第26项中的要求
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福清市第二建筑工程公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建大舟建设集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
厦门市亿雄建设集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建华鸿建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建卓越建设工程开发有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省永泰建筑工程公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建上河建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省东风建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建联谊建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建恒景建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省华正建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
华宇(福建)置业集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省惠三建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省兴岩建设集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建宇盛建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建宏禹市政园林有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省金正建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省佳鑫建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
海峡金岸集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省宏业城建工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
金建集团(福建)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省大源建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省中嘉建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省泉州市第一建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省长汀县第一建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建普尔泰集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建旺昕建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建龙舜建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省国盛建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建永宏建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省南安市第一建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
广东省水利水电第三工程局否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省鑫宇工程建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省土木建设实业有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建泰宇建筑有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省日晟建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省永富建设集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省水利水电工程局有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
厦门市捷安建设集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省联昌建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建东兴建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省天柱建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建联发建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
凯第建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省龙湟市政工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建元福建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建景隆建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建鸿泰市政建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
厦门中联建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省华辉建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省吴航建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省英城建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省亿方建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建兴宏宇建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建祥盛建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建恒声建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建嘉宜建筑工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省百盛建设发展有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建金通达市政工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省欣鑫建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省涵城建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省永凯建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省顺天亿建设有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省海天建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建立盛建筑集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建中利建设工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省金通建设集团有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
福建省三明市宏景园林工程有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P30商务文件初步评审办法和标准7.1.8项
5、公示时间公示期为 2014年9月29日 09时49分 至2014年10月9日 09时49分 。6、联系方式招标人:福州市政工程管理处办公地址:福州市工业路29号邮政编码:350003 , 联系电话:350003传真:/, 联系人:兰羚歌招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司办公地址:福州市鼓楼区杨桥中路145号锦绣大厦七层邮政编码:350002 ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:小王公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址: 福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********日期:2014年9月29日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省建信工程管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索