马来西亚中小企业集聚区标准厂房及配套设施建设项目(一期)采购电缆采购及电梯采购安装工程中标候选人公示

马来西亚中小企业集聚区标准厂房及配套设施建设项目(一期)采购电缆采购及电梯采购安装工程中标候选人公示

马来西亚中小企业集聚区标准厂房及配套设施建设项目(一期)采购电缆采购及电梯采购安装工程中标候选人公示
发布时间: 2022-05-11 10:20:52  类型:中标公示

项目名称

马来西亚中小企业集聚区标准厂房及配套设施建设项目(一期)采购电缆采购及电梯采购安装工程

项目编号

CJNG*******G

建设单位

广西钦保国际贸易有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西城建咨询有限公司

投资总额

约1228万元

开标时间

2022年4月29日

开标地点

广西城建咨询有限公司钦州分公司(钦州市钦南区子材东大街4号阳光曼哈顿3座4楼3A07室)开标室

公示开始时间

2022年5月11日

公示截止时间

2022年5月16日

拟中标人

广西中马园区华物产协投资有限公司和广西日之力电梯设备有限公司联合体

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西中马园区华物产协投资有限公司和广西日之力电梯设备有限公司联合体

投标报价

********.86元,其中:电梯安装工程投标报价为:*******.06元,电缆投标报价为;*******.80元。

交货时间

1.以中标通知书发出后20天内,项目8#楼4台电梯,要求按《采购内容及技术需求表》及设计图纸(含设计变更)内容完成货物进场安装,并通过整体验收合格。

2.电缆交货时间:自合同签订之日起20日内。

3.其它电梯,签订合同后,自接到采购人通知之日起成交供应商必须于60天(日历天)内按《采购内容及技术需求表》及设计图纸(含设计变更)内容完成货物进场安装,并通过整体验收合格。

质保期

1.电梯质保期:自安装交付完毕通过验收投入使用并取得国家特种设备监督检验机构颁发的《电梯安全检验合格证》之日起2年的质保期。

2.电缆质保期:按产品出厂三包质保。质保期1年(自甲乙双方验收合格之日起计)。

第二中标

候选人

单位名称

广西柏瑞机电工程有限公司

投标报价

********.00元,其中:电梯安装工程投标报价为:*******.00元,电缆投标报价为;*******.00元。

交货时间

1.以中标通知书发出后20天内,项目8#楼4台电梯,要求按《采购内容及技术需求表》及设计图纸(含设计变更)内容完成货物进场安装,并通过整体验收合格。

2.电缆交货时间:自合同签订之日起20日内。

3.其它电梯,签订合同后,自接到采购人通知之日起成交供应商必须于60天(日历天)内按《采购内容及技术需求表》及设计图纸(含设计变更)内容完成货物进场安装,并通过整体验收合格。

质保期

1.电梯质保期:自安装交付完毕通过验收投入使用并取得国家特种设备监督检验机构颁发的《电梯安全检验合格证》之日起2年的质保期。

2.电缆质保期:按产品出厂三包质保。质保期1年(自甲乙双方验收合格之日起计)。

第三中标

候选人

单位名称

广西恒致远电梯有限公司

投标报价

********.77元,其中:电梯安装工程投标报价为:*******.00元,电缆投标报价为;*******.77元。

交货时间

1.以中标通知书发出后20天内,项目8#楼4台电梯,要求按《采购内容及技术需求表》及设计图纸(含设计变更)内容完成货物进场安装,并通过整体验收合格。

2.电缆交货时间:自合同签订之日起20日内。

3.其它电梯,签订合同后,自接到采购人通知之日起成交供应商必须于60天(日历天)内按《采购内容及技术需求表》及设计图纸(含设计变更)内容完成货物进场安装,并通过整体验收合格。

质保期

1.电梯质保期:自安装交付完毕通过验收投入使用并取得国家特种设备监督检验机构颁发的《电梯安全检验合格证》之日起2年的质保期。

2.电缆质保期:按产品出厂三包质保。质保期1年(自甲乙双方验收合格之日起计)。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西凯联电梯有限公司未提供“有效的法定代表人身份证明(附身份证复印件)或法定代表人授权委托书(附身份证复印件,授权代理时提供)”,故资格评审不合格。

公示媒介

(https://www.chinabidding.cn/)、广西城建咨询有限公司(http://www.gxchengjian.com/index.aspx)

异议和投诉

本次招标投标活动及其相关当事人应当接受有关行政监督部门依法实施的监督。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,其中对招标文件的内容、开标、评标结果进行投诉的,应当按本章第2.4款、第5.3款、第7.2款的规定先向招标人提出异议后,方可向有关行政监督部门投诉,异议答复期不计算在规定的投诉时效期限内。

异议受理部门

广西钦保国际贸易有限公司

异议受理电话

0777-*******

投诉受理部门

广西钦保国际贸易有限公司

投诉受理电话

0777-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房及配套设施

0人觉得有用

招标
业主

广西城建咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索