平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目机电工程施工中标候选人公示(被否决投标的投标人名称)
平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目机电工程施工中标候选人公示(被否决投标的投标人名称)
平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目
机电工程施工中标候选人公示
盖章:(招标人或招标代理机构)发布日期:2022年5月10日
项目及标段名称 | 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设 项目机电工程施工 | 交易 编号 | A03-126*****224******J-********-******-9 | |||||
招标人 | 甘肃长达路业有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0931-******* | |||||
招标代理机构 | 中科高盛咨询集团有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | ||||||
开标时间 | 2022年5月5日9时00分 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心六楼 第七开标厅(线上开标) | |||||
公示开始时间 | 2022年5月10日12:00时 | 公示结束时间 | 2022年5月13日12:00时 | |||||
甘肃长达路业有限责任公司纪委办公室 投诉电话:0931-******* | ||||||||
中标候选人信息 | ||||||||
标段 (包号) | 排名 | 中标候选人 名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |||
项目经理 (证书编号) | 项目总工 (证书编号) | |||||||
WJJD1 | 第1名 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 4158.2334 | 张会增 | 辛广宇 ZGA******** | ||
第2名 | 北京交科网智科技有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 4196.3953 | 林江 | 郭琪 | |||
第3名 | 吉林省科维交通工程有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 4208.9951 | 付长生 | 李言伟*******B005 | |||
WJJD2 | 第1名 | 中铁十七局集团电气化工程有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 6446.8451 | 石建明 | 刘英成 | ||
第2名 | 江苏中路交通发展有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 6461.3354 | 成建平 | 华圣平 | |||
第3名 | 河北远东通信系统工程有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质 | 6470.4714 | 马保权 冀1132006200804642 | 寿彦斌GG2002540055 | |||
WJJD3 | 第1名 | 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 7295.5326 | 王春 甘1622010201101273 | 苗葳 62202111276532 | ||
第2名 | 云南云岭高速公路交通科技有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 7459.6145 | 罗会强 云1532017201848223 | 郭华 S06201943 | |||
第3名 | 广东飞达交通工程有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 7594.0763 | 杨新辉 粤1442010201116937 | 徐志华 1300101061924 | |||
WJJD4 | 第1名 | 陕西高速交通工贸有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 6168.3957 | 李玲 陕1612016201615270 | 吴秉炜 0082969 | ||
第2名 | 中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 6211.2197 | 于士伟 | 耿殿富 | |||
第3名 | 江苏安防科技有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 6218.7343 | 徐振田 苏1322005200700636 | 王克松 PX09560010 | |||
WJJD5 | 第1名 | 江西方兴科技股份有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 7160.6369 | 李卫星 赣1362006200700320 | 文勇 3600008200844 | ||
第2名 | 南京凌云科技发展有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 7300.1775 | 孙银中 苏132*****01100123 | 袁训明 0402001100351 | |||
第3名 | 紫光路安科技有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 7322.2102 | 曹向欣 京1112006200810156 | 陈卓 ZGB03006958 | |||
WJJD6 | 第1名 | 兰州朗青交通科技有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 11370.3669 | 郭世军 甘1622012201301736 | 韦卫 62202111277682 | ||
第2名 | 陕西汉唐计算机有限责任公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 11500.0033 | 王主华 陕1612016201615137 | 杨桂林 No.0148757 | |||
第3名 | 四川晴宇交通科技有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 11667.8166 | 韩溶冰 川1322012201202362 | 杨大勇 392442 | |||
WJJD7 | 第1名 | 新大陆数字技术股份有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 8966.8696 | 关志伟 闽1352006200700391 | 鲍立桂 06261313 | ||
第2名 | 北京公科飞达交通工程发展有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 9132.5371 | 韩孝义 京1112006200808204 | 白立岗 42019037 | |||
第3名 | 四川智慧高速科技有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 9160.0562 | 王力生 川1512006200805214 | 张棋 0003055 | |||
WJJD8 | 第1名 | 甘肃中太信息科技有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 8639.2653 | 李岩 甘1112006200701301 | 李景田 NO.6232232 | ||
第2名 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 8665.0967 | 夏敏涛 浙1332006200705716 | 亓凌 G3300105330 | |||
第3名 | 重庆市华驰交通科技有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 8738.1373 | 杜长东 渝1502007200801831 | 雷荣富 130001000760 | |||
WJJD9 | 第1名 | 千方捷通科技股份有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 9880.8851 | 张恩亮 京1112013201324808 | 徐广宇B020900149 | ||
第2名 | 浙江高信技术股份有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 9950.8914 | 俞峰 浙1332006200704721 | 顾汉霆G3300215522 | |||
第3名 | 广东新粤交通投资有限公司 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 9970.8932 | 潘越 粤1442007200809965 | 方熙霞 0500101043643 | |||
WJJD10 | 第1名 | 中铁二十一局集团第二工程有限公司 | 消防设施工程专业承包壹级 | 4637.8803 | 董亮 甘1622020202100110 | 柴凡灵 4100219379 | ||
第2名 | 北京市亚太安设备安装有限责任公司 | 消防设施工程专业承包壹级 | 4658.1931 | 杨校丽 京1112006200700915 | 孟雄韬20109B041475 | |||
第3名 | 甘肃第六建设集团股份有限公司 | 消防设施工程专业承包壹级 | 4683.3375 | 李军胜 甘1622014201402390 | 万鹏程 No.6267577 | |||
WJJD11 | 第1名 | 甘肃东方消防工程有限责任公司 | 消防设施工程专业承包壹级 | 6912.4726 | 王兴东 甘1622006200901025 | 许建斌 6239140 | ||
第2名 | 得大建设集团 有限公司 | 消防设施工程专业承包壹级 | 6923.0395 | 伍志坚 湘1432006200906016 | 杨剑JWAZG070107 | |||
第3名 | 深华建设(深圳)股份有限公司 | 消防设施工程专业承包壹级 | 6938.8622 | 刘春敬 粤1442014201425941 | 何良平 S102040022 |
中标候选人填报项目业绩表
盖章:(招标人或招标代理机构) 发布日期:2022年5月10日
项目及标段名称 | 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目机电工程施工 | ||
交易编号 | A03-126*****224******J-********-******-9 | ||
标段 (包号) | 排名 | 中标候选人 名称 | 项目业绩 |
WJJD1 | 第1名 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 1.2019年5月15日-2020年8月28日,大庆至广州高速公路联络线双辽至嫩江高速公路双辽至洮南段建设项目ST01-GQ07标段项目 |
2.2019年6月25日-2019年9月29日,吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目机电工程项目(第YSJD01标段) | |||
3.2018年9月21日-2020年1月15日,延崇高速公路(北京段)机电和照明工程项目 | |||
4.2018年8月4日-2019年12月20日,兴延高速公路(西六环路-主收费站段)附属工程机电标段项目 | |||
5.2019年10月15日-2020年12月24日,宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段三大系统SDXT-01施工项目 | |||
第2名 | 北京交科网智科技有限公司 | 1.2013年10月30日-2019年04月28日,二连浩特至广州国家高速公路湖南省澧县(东岳庙)至常德高速公路项目JD01标段 | |
2.2021年04月01日-2021年07月25日中山至开平高速公路项目机电交安工程-双水至罗坑段主线及剩余互通交安工程 | |||
3.2020年10月01日-2020年12月25日,中山至开平高速公路项目机电交安工程-江门段 | |||
4.2020年12月26日-2021年01月14日中山至开平高速公路项目机电交安工程-罗坑至白沙互通段 | |||
第3名 | 吉林省科维交通工程有限公司 | 1.2017年9月27日-2019年5月29日,吴起至定边高速公路机电工程 | |
2.2018年7月1日-2018年11月14日,山西省神池至岢岚高速公路机电工程 | |||
3.2018年10月25日-2019年9月24日,G12乌兰浩特至石头井子(蒙吉界)段高速公路建设匝道收费站工程机电工程 | |||
4.2018年10月13日-2020年6月11日,青兰高速公路一期收费设施升级改造工程施工 | |||
WJJD2 | 第1名 | 中铁十七局集团电气化工程有限公司 | 1.2019年7月1日-2022年1月18日,乌玛高速公路景泰至中川机场段工程项目 |
2.2019年9月1日-2020年6月20日,遂渝路取消省界收费站二标段工程项目、秀松路取消省界收费站二标段工程项目 | |||
3.2015年3月31日-2017年11月29日,国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程机电工程项目 | |||
第2名 | 江苏中路交通发展有限公司 | 1.2019年10月10日-2021年6月9日,河北省高速公路收费站入口称重检测工程(石家庄衡水片区)三标段项目 | |
2.2020年4月1日-2020年12月31日,京新高速(G7)梧桐大泉至木垒段公路项目机电交安工程施工WY-JDJA01标段项目 | |||
3.2020年9月28日-2021年8月28日,G0511线德阳至都江堰高速公路项目机电交安工程施工JDJA1标段项目 | |||
4.2020年7月15日-2020年12月22日,河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段机电工程设计施工总承包项目 | |||
5.2019年11月30日-2021年1月31日,包茂高速公路安康北互通式立交工程施工总承包AKB-1标段项目 | |||
第3名 | 河北远东通信系统工程有限公司 | 1.2016年03月30日-2017年10月16日,二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(呼伦贝尔市境内)交通安全设施及机电工程施工项目 | |
2.2018年08月15日-2019年10月23日,张涿高速公路监控分中心机电搬迁工程项目 | |||
3.2018年04月19日-2018年10月18日,安徽省交通控股集团有限公司/安徽皖通高速公路股份有限公司高速公路监控数字化改造工程(四期)项目 | |||
4.2018年10月22日-2019年11月21日,承秦高速公路秦皇岛段中短隧道增加视频监控系统等三项工程项目 | |||
5.2017年11月09日-2018年08月17日,河北省张承高速公路张家口至崇礼段收费站计算机系统改造等3项工程施工项目 | |||
6.2017年10月25日-2018年04月26日,保阜高速公路东下关互通收费站改扩建工程机电施工项目 | |||
7.2017年09月25日-2018年04月26日,保阜高速公路阜平西互通收费站改扩建工程机电施工项目 | |||
WJJD3 | 第1名 | 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 | 1.2018年3月25日~2019年12月26日,连霍国道主干线兰州南绕城高速公路建设项目LRNJD05标段项目 |
2.2015年3月1日~2017年8月28日,十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路机电工程STJD3标段项目 | |||
3.2019年6月13日~2019年12月24日,汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段机电工程JD4合同段项目 | |||
4.2019年3月26日~2020年5月27日,兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程机电工程JD1合同段项目 | |||
5.2020年6月11日~2020年12月11日,潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目机电工程JD2合同段项目 | |||
第2名 | 云南云岭高速公路交通科技有限公司 | 1.2019年12月5日-2020年8月15日,云南省腾冲至陇川高速公路交通安全设施工程及机电工程施工总承包项目 | |
2.2020年6月30日-2021年2月9日,云南保山至泸水高速公路交通安全设施工程及机电工程施工总承包项目 | |||
3.2019年6月15日-2020年8月31日,澄江至江川高速公路建设项目交通安全设施、机电工程施工项目 | |||
4.2018年9月25日-2019年11月11日,滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路机电工程项目 | |||
5.2017年1月1日-2018年1月15日,云南武定至易门高速公路建设项目机电工程施工第JD1标段项目 | |||
第3名 | 广东飞达交通工程有限公司 | 1.2020年03月28日-2020年09月28日,汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目隧道机电工程(JD4)项目 | |
2.2020年02月21日-2020年11月05日,兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程(JD标)项目 | |||
3.2017年5月25日-2017年12月5日,广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工JD2标项目 | |||
4.2018年04月30日-2018年12月13日,广东省仁化(湘粤界)至博罗段项目机电工程JD6标段项目 | |||
5.2017年04月19日-2018年12月12日,广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段机电工程施工JD4标段项目 | |||
WJJD4 | 第1名 | 陕西高速交通工贸有限公司 | 1.2019年12月10日-2021年08月24日,省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路太白至田坝段设计施工总承包(机电工程)TF-01标段 |
2.2020年05月25日-2021年06月16日,国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段机电工程施工AL-D06合同段 | |||
3.2014年11月27日-2017年10月20日,安康至平利高速公路机电工程施工JD-5标段 | |||
4.2016年01月01日-2020年12月31日,西延高速公路2016年-2020年度机电系统维护维修工程 | |||
5.2016年01月01日-2020年12月31日,白泉高速公路2016年-2020年度机电系统维护维修工程 | |||
第2名 | 中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司 | 1.2015年7月24日~2018年12月29日,湄洲湾至重庆高速公路莆田段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装 | |
2.2014年06月01日-2017年07月25日,重庆至长沙高速公路支线重庆黔江至湖北恩施(渝鄂界)段项目工程施工(联合体业绩) | |||
3.2014年6月1日-2017年7月25日,福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程龙岩段机电工程系统供货与安装 | |||
4.2018年6月26日-2020年12月9日,南平武夷新区绕城高速公路将口至童游段机电工程 | |||
5.2016年9月8日-2018年11月15日,广西资源(梅溪)至兴安高速公路BOT项目 | |||
第3名 | 江苏安防科技有限公司 | 1.2019年4月1日-2021年4月26日,国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目杨林隧道机电工程(SDJD1标段)施工 | |
2.2015年2月26日-2018年12月28日,京台线建瓯至闽侯高速公路南平段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装ED3标段 | |||
3.2018年3月1日-2020年12月28日,福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程龙岩段机电工程系统供货与安装ED1标段 | |||
4.2015年10月15日-2018年7月31日,巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目机电工程施工JD5合同段 | |||
5.2016年4月17日-2018年9月28日,二广国家高速公路湖南常德至安化(梅城)段机电工程施工第5标段 | |||
WJJD5 | 第1名 | 江西方兴科技股份有限公司 | 1.2015年8月20日-2018年12月29日,南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段机电工程施工 |
2.2016年6月5日-2018年10月30日,宁都至定南(赣粤界)高速公路项目机电工程设计施工维护总承包安远至定南段及定南联络线 | |||
3.2018年5月25日-2019年3月26日,广西壮族自治区河池至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程 | |||
4.2016年6月5日-2018年10月30日,宁都至定南(赣粤界)高速公路项目机电工程设计施工维护总承包宁都至安远段 | |||
第2名 | 南京凌云科技发展有限公司 | 1.2014年09月08日-2018年09月28日,共和至玉树公路通天河隧道机电工程 | |
2.2020年04月30日-2022年03月24日,平利至镇坪高速公路机电工程施工 | |||
3.2018年07月06日-2020年11月27日,滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 | |||
4.2019年12月09日-2020年07月01日,南阳内邓高速中条山隧道机电系统提质升级工程 | |||
第3名 | 紫光路安科技有限公司 | 1.2015年5月11日~2017年11月1日,京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同 | |
2.2016年06月20日~2017年07月31日,青海省共和至玉树公路工程鄂拉山隧道、姜路岭隧道机电工程 | |||
WJJD6 | 第1名 | 兰州朗青交通科技有限公司 | 1.2020年4月1日~2022年1月18日,柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路机电施工DDJD-2标段项目 |
2.2017年3月10日~2019年4月30日,G316线两当县杨店(甘陕界)至徽县段项目机电工程LHJD标段项目 | |||
第2名 | 陕西汉唐计算机有限责任公司 | 1.2018年3月15日-2020年1月17日,都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程LWJD3标段 | |
2.2020年3月9日-2021年6月24日,西乡至镇巴高速公路机电工程施工XZ-D03标段 | |||
3.2020年3月2日-2022年3月24日,平利至镇坪高速公路机电工程JD-10标段 | |||
4.2014年5月4日-2018年7月16日,国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路项目隧道通风照明工程施工第2标段 | |||
第3名 | 四川晴宇交通科技有限公司 | 1.2017年4月28日-2018年12月21日,宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段机电工程项目PH-JD7标段 | |
2.2015年10月10日-2017年11月23日,河北省承德至张家口高速公路承德段机电工程项目CZJD-5标段 | |||
3.2018年11月17日-2019年12月31日,深圳市东部过境高速公路隧道机电工程项目 | |||
4.2020年6月22日-2022年3月1日,寻甸至沾益高速公路曲靖段机电工程项目第10合同段 | |||
WJJD7 | 第1名 | 新大陆数字技术股份有限公司 | 1.2016年9月8日-2020年11月24日,厦沙高速公路泉州德化段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装ED1标段 |
2.2020年3月28日-2020年9月28日,汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目隧道机电工程施工JD6标段 | |||
3.2019年5月25日-2019年12月20日,河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段机电工程施工JD3标段 | |||
4.2017年2月14日-2018年6月20日,广州市凤凰山隧道工程机电工程JD-01标段 | |||
5.2017年2月14日-2018年6月20日,广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段机电工程JD3标段 | |||
6.2015年5月22日-2019年6月6日,湄渝高速公路三明(莘口)至明溪(城关)段机电工程监控、收费、通信、隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装E1标段 | |||
第2名 | 北京公科飞达交通工程发展有限公司 | 1.2015年02月01日-2018年12月28日,京台线建瓯至闽侯高速公路南平段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电供货与安装合同ED2段 | |
2.2021年05月14日-2021年12月18日,东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第20合同段 | |||
3.2015年07月25日-2019年07月16日,沈海复线宁德(漳湾)至连江(浦口)高速公路宁德段机电工程供货与安装施工E合同段 | |||
4.2016年07月01日-2018年12月13日,青海省花石峡至久治(省界)公路机电工程DJ-JD1标段 | |||
5.2020年08月08日-2021年05月28日,广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路机电工程施工JD5标段 | |||
6.2019年06月13日-2019年12月24日,汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段机电工程施工JD3标段 | |||
第3名 | 四川智慧高速科技有限公司 | 1.2018年3月18日-2018年12月31日,四川雅安至康定高速公路项目机电工程施工第JD11标段 | |
2.2018年4月15日-2018年12月25日,四川省汶川至马尔康高速公路项目机电工程JD7标段 | |||
3.2017年6月1号-2017年11月18日,四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目段机电工程JD6标段 | |||
4.2018年6月15日-2019年9月11日,温州绕城高速公路北线二期工程第08标段 | |||
WJJD8 | 第1名 | 甘肃中太信息科技有限公司 | 1.2015年1月30日-2018年11月22日,十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路机电工程STJD11合同段 |
2.2017年2月13日-2017年9月5日,保阜高速公路长城岭隧道机电系统工程施工 | |||
3.2018年3月30日-2019年2月25日,贵州省荔波至榕江高速公路隧道机电工程LRSDJD-03标段 | |||
4.2019年07月10日-2021年11月15日,兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目机电工程WWJD8标段 | |||
第2名 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 1.2015年11月25日-2018年01月04日,杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程 | |
2.2019年03月15日-2021年01月29日,甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第JD03施工标段 | |||
3.2019年12月01日-2021年07月22日,长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程第JD3标段 | |||
4.2016年06月15日-2017年11月20日,国道309线固原至西吉公路隧道机电工程 | |||
第3名 | 重庆市华驰交通科技有限公司 | 1.2016年06月08日-2018年04月28日,杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程JD1标 | |
2.2018年05月22日-2019年12月19日,宁德沈海复线双福高速福鼎贯岭至柘荣、福安至蕉城漳湾段高速公路机电工程 | |||
3.2014年11月13日-2017年09月15日,杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路第35合同段 | |||
4.2018年07月23日-2020年09月10日,遵义至绥阳高速公路延伸线机电工程施工ZSJD合同段 | |||
WJJD9 | 第1名 | 千方捷通科技股份有限公司 | 1.2013年8月12日-2017年7月6日,乐山至自贡高速公路项目机电工程施工JD合同段 |
2.2018年5月17日-2018年12月18日,广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)机电工程施工 | |||
3.2019年12月1日-2021年8月26日,G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)机电工程 | |||
4.2020年4月26日-2020年11月29日,吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目公路机电系统和隧道消防工程 | |||
5.2016年5月26日-2018年9月28日,青海省共和至玉树公路工程鄂拉山隧道、姜路岭隧道机电工程 | |||
6.2016年4月24日-2019年6月18日,云南武定至易门高速公路建设项目机电工程第JD2标段施工 | |||
第2名 | 浙江高信技术股份有限公司 | 1.2018年4月25日-2020年1月17日,都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD1、LWJD2、LWJD5合同段重新招标项目 | |
2.2019年3月6日-2020年11月6日,龙丽温高速公路文成至瑞安段工程机电工程项目 | |||
3.2019年12月1日-2021年8月26日,G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)项目 | |||
4.2015年9月28日-2017年7月21日,龙泉至浦城(浙闽界)高速公路机电工程施工第JD2标段项目 | |||
5.2016年12月10日-2019年1月11日,义乌疏港高速公路工程机电工程JD1标段项目 | |||
6.2016年5月31日-2017年7月26日,金丽温、龙丽丽龙机电系统改造(三期)综合改造项目 | |||
第3名 | 广东新粤交通投资有限公司 | 1.2015年12月8日-2017年12月26日,港珠澳大桥珠海连接线项目机电工程JD合同段项目 | |
2.2017年4月19日-2018年12月12日,广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工(JD2标段)项目 | |||
3.2020年2月28日-2020年9月28日,汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段隧道机电工程施工JD5标项目 | |||
4.2020年8月3日-2020年12月22日,河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段JD2标项目 | |||
WJJD10 | 第1名 | 中铁二十一局集团第二工程有限公司 | 1.2017年5月18日-2019年7月26日,榆中县城关镇李家庄片区棚户区改造项目施工(一标段) |
2.2017年5月20日-2019年9月20日,甘肃送变电工程公司郑家庄棚户区改造(经济适用房)住宅小区建设工程(4、5、6楼标段) | |||
3.2018年1月8日-2018年1月27日,甘肃省公安厅居民身份证与出入境证件制作中心消防设施改造项目 | |||
4.2021年5月10日-2021年9月7日,中国铁建-国际城三期B组团一标段消防工程 | |||
5.2021年11月15日-2022年3月5日,沣西新城天福和园二期(C1#、C2#、C3#、C4#、C5#楼、幼儿园、C社区服务楼(办公)、D社区服务楼(商业)及地下车库)消防工程 | |||
第2名 | 北京市亚太安设备安装有限责任公司 | 1.2018年7月26日-2019年9月26日,西安至宝鸡高速公路改扩建工程(潘家湾至凉泉段)及宝鸡过境公路(凉泉至苟家岭段)机电工程施工B-D11标段 | |
2.2020年7月23日-2020年12月31日,西乡至镇巴高速公路机电工程施工XZ-DO4标段 | |||
3.2019年9月28日-2020年3月15日,东川格勒至巧家葫芦口高速公路隧道消防工程施工SDXF-2标段 | |||
4.2020年2月10日-2020年9月10日,鹤庆至关坡高速公路隧道消防工程设备采购及安装施工招标XF标段 | |||
5.2019年6月23日-2020年7月2日,宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段机电工程施工招标XHJD-3标段 | |||
第3名 | 甘肃第六建设集团股份有限公司 | 1.2020年9月13日-2021年8月30日,城关区东岗镇村城中村改造安置项目(一标段)专业工程暂估价消防工程 | |
2.2017年9月10日-2019年7月5日,兰州市安宁区安宁堡街道棚户区(城中村)改造重建安置小区(西区)(一期)项目消防、通风安装工程(一标段) | |||
3.2019年3月20日-2021年4月14日,甘肃省人民医院住院部二期7号楼8号楼消防工程 | |||
4.2016年11月1日-2018年1月24日,兰州市第一人民医院迁建职工住宅楼项目消防工程 | |||
WJJD11 | 第1名 | 甘肃东方消防工程有限责任公司 | 1.2018年02月25日~2019年04月13日,连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目消防设施工程LRNXF02标段 |
2.2019年07月01日~2019年10月20日,兰州至海口国家高速公路(G75)渭武高速公路机电第十合同段消防工程 | |||
3.2019年1月20日~2021年10月31日,德源府项目施工1#、2#、6#楼及附属地下室-消防、通风、人防工程 | |||
4.2019年9月1日~2019年12月31日,甘肃公航旅金融仓储基地(一期)项目专业分包(服务楼给排水及消防工程) | |||
第2名 | 得大建设集团有限公司 | 1.2015年09月08月-2018年03月13月,富兴世界金融中心一期消防工程 | |
2.2016年08月01月-2018年01月23日,株洲东部美的城项目一期消防水电安装工程 | |||
3.2018年04月01日-2019年09月06日,八方小区二期集中商业消防工程 | |||
4.2017年09月11日-2018年02月10日,天水市麦积区高铁佳苑(一期)消防工程建设项目施工标段(001) | |||
5.2017年04月01日-2017年08月30日,兰州国际商贸中心项目裙楼消防工程施工 | |||
6.2020年07月15日-2021年01月14日,万家丽路220kV电力隧道工程消防工程施工 | |||
第3名 | 深华建设(深圳)股份有限公司 | 1.2017年05月10日-2018年03月10日,深圳恒大天璟大厦项目消防工程 | |
2.2018年11月01日-2019年06月30日,恒裕珑城八仙府项目消防工程 | |||
3.2018年12月01日-2019年11月30日,融创云南地产公司御辰商务中心(KCWH2012-15)二期消防工程 | |||
4.2019年07月01日-2021年05月30日,中山大学·深圳建设工程项目消防设施工程施工 | |||
5.2018年10月09日-2018年11月20日,阳光水岸二期三期消防整改维修工程 |
中标候选人个人业绩表
盖章:(招标人或招标代理机构)发布日期:2022年5月10日
标段 (包号) | 排名 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 项目总工 | ||
姓名 | 业绩 | 姓名 | 业绩 | |||
WJJD1 | 第1名 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 张会增 | 1.2011年11月01日-2012年02月28日在京密路(京承高速公路-开放环岛)工程机电系统和照明系统项目担任项目经理 | 辛广宇 | 1.2015年07月05日-2016年12月20日在广东江门至罗定高速公路机电工程施工项目担任项目总工 |
2.2014年08月15日-2014年12月23日在广东省惠东凌坑至碧甲高速公路机电工程Ⅰ标段施工项目担任项目经理 | 22017年08月12日-2018年11月13日在沿海高速公路曹妃甸支线机电工程项目担任项目总工 | |||||
3.2015年08月01日-2017年11月10日在福州绕城公路东南段机电工程监控、收费、通信、隧道通风照明、消防及沿线供配电系统供货与安装项目担任项目经理 | 3.2020年07月01日-2020年09月27日在集双高速东丰至双辽段机电工程(DSL32标段)项目担任项目总工 | |||||
第2名 | 北京交科网智科技有限公司 | 林江 | 1.2020年10月01日-2020年12月25日,在中山至开平高速公路项目机电交安工程-江门段项目、担任项目经理 | 郭琪 | 1.2016年04月28日-2016年10月24日在鹤大高速公路靖宇至通化段机电工程HDJD16标段项目、担任项目总工 | |
2.2020年12月26日-2021年01月14日在中山至开平高速公路项目机电交安工程-罗坑至白沙互通段、担任项目经理 | 2.2015年07月13日-2015年12月25日在广州至高明高速公路广州段项目交通工程SG14合同段项目、担任项目总工 | |||||
3.2021年04月01日-2021年07月25日在中山至开平高速公路项目机电交安工程-双水至罗坑段主线及剩余互通交安工程项目、担任项目经理 | 3.2010年06月01日-2012年12月28日在长兴岛疏港高速公路通信、配套系统工程、担任项目总工 | |||||
第3名 | 吉林省科维交通工程有限公司 | 付长生 | 1.2011年4月10日-2014年3月25日在珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市段建设项目担任项目经理 | 李言伟 | 1.2010年7月10日-2012年11月6日在珲春至乌兰浩特高速公路松原至石头井子段建设项目机电工程项目担任项目总工 | |
2.2014年7月15日-2015年11月25日在集安至双辽高速公路通化至梅河口段机电工程项目担任项目经理 | 2.2014年7月15日-2015年11月25日在集安至双辽高速公路通化至梅河口段机电工程项目担任项目总工 | |||||
3.2017年2月20日-2020年9月17日在河北省荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段K74+300-K108+868机电工程项目担任项目经理 | 3.2017年9月27日-2019年5月29日在吴起至定边高速公路机电工程项目担任项目总工 | |||||
WJJD2 | 第1名 | 中铁十七局集团电气化工程有限公司 | 石建明 | 1.2012年3月1日-2013年11月25日在省级高速榆商线榆林至绥德高速公路机电工程施工项目担任项目经理 | 刘英成 | 1.2012年3月1日-2013年11月25日在省级高速榆商线榆林至绥德高速公路机电工程施工项目担任项目总工 |
2.2013年3月1日-2014年10月29日在延安安塞经志丹至吴起高速公路机电工程项目担任项目经理 | 2.2013年3月1日-2014年10月29日在延安安塞经志丹至吴起高速公路机电工程项目担任项目总工 | |||||
3.2019年7月1日-2020年7月26日在乌玛高速公路景泰至中川机场段工程项目担任项目经理 | 3.2019年7月1日-2022年1月18日在乌玛高速公路景泰至中川机场段工程项目担任项目总工 | |||||
第2名 | 江苏中路交通发展有限公司 | 成建平 | 1.2020年09月28日-2021年08月28日在G0511线德阳至都江堰高速公路项目机电交安工程施工JDJA1标段项目担任项目经理 | 华圣平 | 1.2019年11月30日-2019年11月30日在包茂高速公路安康北互通式立交施工AKB-1标段项目担任项目总工 | |
2.2019年11月30日-2021年01月31日在包茂高速公路安康北互通式立交施工AKB-1标段项目担任项目经理 | 2.2020年7月15日-2020年12月22日在河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段机电工程设计施工总承包项目担任项目总工 | |||||
3.2019年7月1日-2020年4月30日在贵州省正安至习水高速公路PPP项目机电安装工程项目担任项目总工 | ||||||
第3名 | 河北远东通信系统工程有限公司 | 马保权 | 1.2011年05月31日-2015年09月14日在张涿高速公路张家口段机电工程ZZJD-2合同段项目担任项目经理 | 寿彦斌 | 1.2016年03月30日-2017年10月16日在二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(呼伦贝尔市境内)交通安全设施及机电工程施工项目担任项目总工 | |
2.2011年04月30日-2012年06月30日在蚌埠至淮南高速公路交通机电工程项目担任项目经理 | 2.2011年05月31日-2015年09月14日在张涿高速公路张家口段机电工程ZZJD-2合同段项目担任项目总工 | |||||
3.2011年04月30日-2012年06月30日在蚌埠至淮南高速公路交通机电工程项目担任项目总工 | ||||||
WJJD3 | 第1名 | 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 | 王春 | 1.2009年6月10日-2012年1月11日在甘肃公路建设项目平凉至定西高速公路机电工程LDJD2标段项目担任项目经理 | 苗葳 | 1.2010年3月10日-2012年5月20日在连霍国道主干线(GZ45)天水~定西高速公路交通机电工程TDJD1标段项目担任项目总工 |
2.2012年8月22日-2015年2月9日在兰州-海口国家高速公路(G75)武都至罐子沟建设项目机电工程WGJD7标段项目担任项目经理 | 2.2013年6月11日-2015年2月11日在甘肃省金昌至武威高速公路机电工程JWJD2标段项目担任项目总工 | |||||
3.2015年10月15日-2018年7月31日在巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目JD6合同段项目担任项目经理 | 3.2016年7月23日-2017年8月28日在十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路机电工程STJD3标段项目担任项目总工 | |||||
4.2019年6月13日-2019年12月24日在汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段机电工程JD4合同段项目担任项目经理 | 4.2020年12月13日-2021年6月10日在大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段机电工程项目担任项目总工 | |||||
5.2020年7月5日-2021年12月21日在国道G570(下四分)至永昌及省道S212线红沙岗至下四分段一级公路改建工程(二期工程)JYHXJD合同段项目担任项目经理 | ||||||
第2名 | 云南云岭高速公路交通科技有限公司 | 罗会强 | 1.2018年1月20日-2018年4月18日在临沧机场高速公路机电工程设备采购与安装施工JD-1标段项目担任项目经理 | 郭华 | 1.2014年8月21日-2015年2月18日在陆良西桥至石林高速公路建设项目机电施工招标第JD1标段项目担任项目总工 | |
2.2018年9月25日-2019年1月23日在滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路机电工程项目担任项目经理 | 2.2015年9月27日-2015年12月28日在云南富宁至滇桂界(龙留)高速公路项目通信、监控、收费系统及交通安全设施工程施工项目施工JDJA标段担任项目总工 | |||||
3.2019年12月5日-2020年8月15日在云南省腾冲至陇川高速公路交通安全设施工程及机电工程施工总承包项目担任项目经理 | 3.2016年5月4日-2016年12月16日在云南上关至鹤庆高速公路机电工程施工JD标段项目担任项目总工 | |||||
4.2020年8月16日-2020年10月30日在云南省勐腊至勐满口岸高速公路机电工程项目担任项目经理 | 4.2017年1月1日-2017年6月30日在云南沾益至会泽高速公路机电工程项目担任项目总工 | |||||
第3名 | 广东飞达交通工程有限公司 | 杨新辉 | 1.2015年6月10日-2015年12月20日在汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工程JD3标项目担任项目经理 | 徐志华 | 1.2014年8月23日-2014年12月18日在梅州至大埔高速公路东延线机电工程JD标项目担任项目总工 | |
2.2017年4月28日-2017年12月15日在广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路项目机电工程施工JD-1项目担任项目经理 | 2.2017年4月28日-2017年12月15日在广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路项目机电工程施工JD-1项目担任项目总工 | |||||
3.2018年5月17日-2018年12月18日在广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)机电工程JD4 标项目担任项目经理 | 3. 2018年5月10日-2018年12月24日在广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程JD9标项目担任项目总工 | |||||
4.2019年6月3日-2019年12月20日在河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段机电工程施工招标JD1 标段项目担任项目经理 | 4. 2020年3月28日-2020年11月4日在梅大高速公路梅州东环支线项目机电工程施工JD 标段项目担任项目总工 | |||||
WJJD4 | 第1名 | 陕西高速交通工贸有限公司 | 李玲 | 1.2020年6月15日-2021年6月16日在国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段机电工程施工AL-D06合同段担任项目经理 | 吴秉炜 | 1.2018年3月28日-2019年8月28日在柞水至山阳高速公路机电工程施工JD-7标段担任项目总工 |
2.2018年4月3日-2019年8月28日在柞水至山阳高速公路机电工程施工JD-7标段担任项目经理 | 2.2014年11月27日-2015年10月31日在安康至平利高速公路机电工程施工JD-5标段担任项目总工 | |||||
3.2015年11月1日-2017年10月20日在安康至平利高速公路机电工程施工JD-5标段担任项目经理 | 3.2013年3月1日-2013年10月31日在延安安塞经志丹至吴起高速公路机电工程JD-7标段担任项目总工 | |||||
4.2008年8月25日-2009年9月25日在福(州)银(川)线商州至漫川关高速公路机电工程JD3标段担任项目经理 | 4.2008年8月25日-2009年9月25日在福(州)银(川)线商州至漫川关高速公路机电工程JD3标段担任项目总工 | |||||
第2名 | 中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司 | 于士伟 | 1.2012年2月12日-2012年9月16日在江西省奉新至铜鼓高速公路项目机电工程JDB2标段担任项目经理 | 耿殿富 | 1.2010年1月21日-2011年9月17日在济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段建设项目机电工程G5标段担任项目总工 | |
2.2013年7月28日-2014年10月24日在福建省莆永高速公路泉州段交通机电工程隧道通风、照明、消防、及沿线供配电系统供货与安装合同ED3担任项目经理 | 2.2012年2月5日-2014年11月3日在宁武高速公路(宁德段)隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装ED1担任项目总工 | |||||
3.2015年7月24日-2018年10月10日在湄洲湾至重庆高速公路莆田段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装ED3担任项目经理 | 3.2015年2月4日-2016年12月15日在宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统ED2担任项目总工 | |||||
4.2016年9月8日-2017年7月10日在广西资源(梅溪)至兴安高速公路BOT项目ZXJD-11合同段担任项目总工 | ||||||
第3名 | 江苏安防科技有限公司 | 徐振田 | 1.2019年4月1日-2021年4月26日在国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目杨林隧道机电工程(SDJD1标段)施工项目担任项目经理 | 王克松 | 1.2019年4月1日-2019年9月19日在国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目杨林隧道机电工程(SDJD1标段)施工项目担任项目总工 | |
2.2016年至2017年在S101线霍林郭勒至阿力得尔以及公路兴安盟境内机电工程担任项目经理 | 2.2014年5月30日-2016年9月22日在贵州省余庆至凯里高速公路机电工程施工第YJD1标段(原为24标段)项目担任项目总工 | |||||
3.2015年8月9日-2015年12月16日在四川省遂宁至广安、遂宁至西充高速公路机电系统工程施工JD1标段项目担任项目经理 | 3.2012年6月20日-2013年1月25日在粤湘高速公路博罗至深圳段机电工程施工第三标段项目担任项目总工 | |||||
4.2013年5月13日-2013年12月8日在大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程施工CMJD-02合同段项目担任项目经理 | ||||||
WJJD5 | 第1名 | 江西方兴科技股份有限公司 | 李卫星 | 1.2010年1月26日-2011年9月17日在济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段建设项目机电工程第G1标段担任项目经理 | 文勇 | 1.2012年7月9日?2014年5月27日在省道西久公路拉脊山隧道机电工程担任项目总工 |
2.2012年7月9日-2014年5月27日在省道西久公路拉脊山隧道机电工程担任项目经理 | 2.2016年4月30日?2017年8月18日在川口至大河家(省界)公路机电工程担任项目总工 | |||||
3.2016年4月30日-2017年8月18日在川口至大河家(省界)公路机电工程担任项目经理 | 3.2018年5月25日?2019年3月26日在广西壮族自治区河池至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程担任项目总工 | |||||
第2名 | 南京凌云科技发展有限公司 | 孙银中 | 1.2015年07月20日-205年12月20日在广东省连平(赣粤界)至从化公路机电工程项目担任项目经理 | 袁训明 | 1.2015年07月13日-2015年12月25日在广州至高明高速公路广州段交通工程担任项目总工 | |
2.2016年05月27日-2017年6月26日在G30乌苏—赛里木湖高速公路机电工程项目担任项目经理 | 2.2013年10月25日-2015年09月03日在陕西省咸阳至旬邑高速公路机电工程担任项目总工 | |||||
3.2018年7月6日-2020年11月27日在滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程BLJDSG1标段担任项目经理 | 3.2015年4月14日-2017年8月16日在二广高速公路荆州东岳庙至卷桥段机电工程担任项目总工 | |||||
第3名 | 紫光路安科技有限公司 | 曹向欣 | 1.2013年11月4日-2015年9月24日在甘肃省平凉—武都地方高速公路成县~武都建设项目机电工程担任项目经理 | 陈卓 | 1.2013年7月18日-2015年12月30日在河北省邢汾高速公路邢台至冀晋界段机电工程施工担任项目总工 | |
2.2011年11月28日-2012年12月2日在承德至秦皇岛高速公路秦皇岛段机电工程通信、监控和收费系统施工担任项目经理 | 2.2011年8月15日-2013年4月20日在兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目监控、收费、通信及隧道机电工程施工担任项目总工 | |||||
3.2016年6月15日-2017年8月18日在济南至东营高速公路担任项目经理 | 3.2016年6月15日-2017年8月18日在济南至东营高速公路担任项目总工 | |||||
WJJD6 | 第1名 | 兰州朗青交通科技有限公司 | 郭世军 | 1.2020年09月16日-2022年1月18日在柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路机电施工项目DDJD-2标段担任项目经理 | 韦卫 | 1.2014年06月11日-2015年06月30日在寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段建设项目机电工程项目JD2标段担任项目总工 |
2.2019年07月15日-2019年12月31日在G30连霍高速公路兰州东(定远匝道)收费站和兰州北(忠和匝道)收费站建设工程项目机电工程担任项目经理 | 2.2012年10月08日-2013年12月18日在雷家角(陕甘界)至西峰高速公路机电工程项目LXJD3标段担任项目总工 | |||||
3.2013年11月05日-2015年01月05日在甘肃省平凉—武都地方高速公路(S15)成县~武都建设项目CWJD2标段担任项目经理 | ||||||
第2名 | 陕西汉唐计算机有限责任公司 | 王主华 | 1.2020年11月1日-2021年6月24日在西乡至镇巴高速公路机电工程施工XZ-D03标段担任项目经理 | 杨桂林 | 1.2018年3月15日-2020年1月17日在都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程LWJD3标段担任项目总工 | |
2.2013年4月26日-2016年6月16日在国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至铜川高速公路机电工程TH-D01标段担任项目总工 | ||||||
2.2020年3月2日-2020年7月31日在平利至镇坪高速公路机电工程JD-10标段担任项目经理 | 3.2011年3月31日-2012年12月13日在神木至府谷高速公路机电工程JD-51标段担任项目总工 | |||||
4.2017年11月10日-2018年3月4日在连云港至霍尔果斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路项目TXJD-1标段担任项目总工 | ||||||
第3名 | 四川晴宇交通科技有限公司 | 韩溶冰 | 1.2010年10月2日-2013年5月10日在哈尔滨至阿城公路建设项目G1标段担任项目经理 | 杨大勇 | 1.2017年10月8日-2018年3月8日在宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段机电工程PH-JD7标段担任项目总工 | |
2.2017年5月8日-2018年3月8日在宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段机电工程PH-JD7标段担任项目经理 | 2.2017年5月1日-2017年9月30日在鹤大高速公路前阳互通立交机电工程施工担任项目总工 | |||||
3.2019年12月30日-2020年10月18日在湖北省白洋长江公路大桥机电工程施工项目BYJD-1标段担任项目经理 | 3.2016年5月23日-2016年10月23日在鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程HDJD05标段担任项目总工 | |||||
4.2011年2月8日-2011年10月10日在黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目机电工程施工JD2标段担任项目总工 | ||||||
WJJD7 | 第1名 | 新大陆数字技术股份有限公司 | 关志伟 | 1.2009年02月01日-2011年04月11日在宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段机电工程项目BTJD5标段担任项目经理 | 鲍立桂 | 1.2009年02月01日-2011年04月11日在宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段机电工程项目担任项目总工 |
2.2012年06月11日-2015年01月29日在福建省莆田至永定高速公路(莆田段)机电工程监控、收费、通信系统和隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统项目E标段担任项目经理 | 2.2012年3月26日-2015年07月31日在福建省宁德至武夷山高速公路(南平段)沿线供配电系统及隧道通风、照明、消防供货与安装ED3项目担任项目总工 | |||||
3.2011年04月10日-2013年04月02日在福建省浦城至建宁联络线(浦城段)高速公路交通机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同项目JD1标段担任项目经理 | 3.2013年06月06日-2015年08月14日在海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘莆田段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统工程项目ED标段担任项目总工 | |||||
4.2015年04月07日-2017年11月01日在京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境机电工程监控、收费、通信系统供货与安装项目E标段担任项目经理 | ||||||
第2名 | 北京公科飞达交通工程发展有限公司 | 韩孝义 | 1.2020年06月01日-2020年12月18日在怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段机电工程施工招标JD1标段项目担任项目经理 | 白立岗 | 1.2020年08月08日-2021年05月28日在广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路机电工程施工项目JD5标段担任项目总工 | |
2.2017年05月10日-2017年11月30日在汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)机电工程施工第JD4合同段项目担任项目经理 | 2.2019年06月13日-2019年12月24日在汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段机电工程施工项目JD3标段担任项目总工 | |||||
3.2015年03月30日-2016年12月25日在广东省潮州至惠州高速公路项目机电工程项目担任项目经理 | 3.2016年08月11日-2018年10月11日在广东省揭阳至惠来高速公路项目机电工程施工第JD1合同段项目担任项目总工 | |||||
4.2014年07月11日-2016年06月08日在贵州省三穗至黎平高速公路机电工程施工项目ADS标段担任项目总工 | ||||||
第3名 | 四川智慧高速科技有限公司 | 王力生 | 1.2012年12月1日-2013年12月28日在巴中至达州高速公路工程项目机电工程BD42标段担任项目经理 | 张棋 | 1.2013年7月1日-2014年1月31日在四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目南江至巴中段机电工程施工JD4标段担任项目总工 | |
2.2015年8月1日-2016年10月28日在南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目机电工程施工JD5标段担任项目经理 | 2.2014年11月1日-2015年3月20日在四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目JD5标段机电工程施工担任项目总工 | |||||
3.2018年3月15日-2018年11月22日在四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目机电工程JD7标段担任项目经理 | 3.2016年4月30日-2016年10月23日在鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程HDJD12标段担任项目总工 | |||||
4.2018年3月15日-2018年11月22日在四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目机电工程JD7标段担任项目总工 | ||||||
WJJD8 | 第1名 | 甘肃中太信息科技有限公司 | 李岩 | 1.2015年01月30日-2015年11月22日在十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路机电工程STJD11标段担任项目经理 | 李景田 | 1.2015年01月30日-2015年11月22日在十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路机电工程STJD11标段担任项目总工 |
2.2017年02月13日-2017年05月15日在保阜高速公路长城岭隧道机电系统工程施工担任项目经理 | 2.2017年02月13日-2017年05月15日在保阜高速公路长城岭隧道机电系统工程施工担任项目总工 | |||||
3.2018年03月30日-2018年12月31日在贵州省荔波至榕江高速公路隧道机电工程LRSDJD-03标段担任项目经理 | 3.2018年03月30日-2018年12月31日在贵州省荔波至榕江高速公路隧道机电工程LRSDJD-03标段担任项目总工 | |||||
第2名 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 夏敏涛 | 1.2013年11月01日-2014年08月01日在绍诸高速公路陶堰互通及接线工程机电施工担任项目经理 | 亓凌 | 1.2013年11月01日-2014年08月01日在绍诸高速公路陶堰互通及接线工程机电施工担任项目总工 | |
2.2015年11月25日-2018月01月04日在杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程担任项目经理 | 2.2015年11月25日-2018年01月04日在杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程担任项目总工 | |||||
3.2019年07月01日-2020年05月31日在广西壮族自治区乐业至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程担任项目经理 | 3.2019年07月01日-2020年05月31日在广西壮族自治区乐业至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程担任项目总工 | |||||
4.2020年06月08日-2021年07月08日在新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段机电工程集成施工担任项目总工 | ||||||
第3名 | 重庆市华驰交通科技有限公司 | 杜长东 | 1.2018年6月5日-2019年12月1日在贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段机电工程施工PLJD-1标段担任项目经理 | 雷荣富 | 1.2018年6月5日-2019年12月1日在贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段机电工程施工PLJD-1标段担任项目总工 | |
2.2014年11月13日-2017年9月15日在杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路第35合同段担任项目经理 | 2.2014年9月12日-2015年12月26日在杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路第33合同段担任项目总工 | |||||
3.2012年10月20日-2014年7月20日在贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段机电工程(含隧道工程)第九合同段担任项目经理 | 3.2005年1月1日-2007年3月26日在金丽温高速公路丽青段交通机电工程第二合同段担任项目总工 | |||||
WJJD9 | 第1名 | 千方捷通科技股份有限公司 | 张恩亮 | 1.2019年12月1日-2021年8月26日在G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)机电工程项目担任项目经理 | 徐广宇 | 1.2013年8月12日-2017年7月6日在乐山至自贡高速公路项目机电工程施工JD合同段项目担任项目总工 |
2.2018年3月9日-2018年9月4日在海南省琼中至乐东高速公路(五指山至乐东段)机电工程项目担任项目经理 | 2.2018年3月9日-2019年3月28日在海南省琼中至乐东高速公路(五指山至乐东段)机电工程项目担任项目总工 | |||||
3.2015年6月1日-2015年10月25日在长深高速公路长春至双辽段机电工程施工项目担任项目经理 | 3.2012年9月27日-2015年3月2日在甘肃省雷家角(陕甘界)至西峰高速公路机电工程项目担任项目总工 | |||||
4.2007年6月10日-2009年4月3日在西部开发通道兰州至磨憨公路云南元谋至武定高速公路监控、通信、收费综合系统及通信管道工程项目担任项目总工 | ||||||
第2名 | 浙江高信技术股份有限公司 | 俞峰 | 1.2012年9月1日-2013年11月18日在金丽温高速公路青田互通工程机电施工机电第1标段项目担任项目经理 | 顾汉霆 | 1.2012年9月1日-2013年11月18日在金丽温高速公路青田互通工程机电施工机电第1标段项目担任项目总工 | |
2.2018年4月25日-2019年1月3日在都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD1、LWJD2、LWJD5合同段重新招标项目担任项目经理 | 2.2018年4月25日-2019年1月3日在都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD1、LWJD2、LWJD5合同段重新招标项目担任项目总工 | |||||
3.2014年10月11日-2016-10月27日在贵州省毕节至生机高速公路机电工程施工项目担任项目经理 | 3.2014年10月11日-2016-10月27日在贵州省毕节至生机高速公路机电工程施工项目担任项目总工 | |||||
第3名 | 广东新粤交通投资有限公司 | 潘越 | 1.2015年12月8日-2017年12月26日在港珠澳大桥珠海连接线项目机电工程JD合同段项目担任项目经理 | 方熙霞 | 1.2012年7月3日-2016年10月21日在武汉左岭至鄂州花湖公路机电工程施工项目担任项目总工 | |
2.2018年5月10日-2018年12月24日在广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程施工项目第JD7标段项目担任项目经理 | 2.2018年5月10日-2018年12月24日在广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程施工项目第JD7标段项目担任项目总工 | |||||
3.2020年08月08日-2021年05月28日在广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路机电工程施工JD3合同段项目担任项目经理 | 3.2020年2月28日-2020年9月28日在汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段隧道机电工程施工JD5标项目担任项目总工 | |||||
WJJD10 | 第1名 | 中铁二十一局集团第二工程有限公司 | 董亮 | 1.2021年5月10日-2021年9月7日在中国铁建-国际城三期B组团一标段消防工程项目担任项目经理 | 柴凡灵 | 1.2017年5月18日-2019年7月26日在榆中县城关镇李家庄片区棚户区改造项目施工(一标段)项目担任项目总工 |
2.2021年11月15日-2022年3月5日在沣西新城天福和园二期(C1#、C2#、C3#、C4#、C5#楼、幼儿园、C社区服务楼(办公)、D社区服务楼(商业)及地下车库)消防工程项目担任项目经理 | 2.2021年5月10日-2021年9月7日在中国铁建-国际城三期B组团一标段消防工程项目担任项目总工 | |||||
3.2021年11月15日-2022年3月5日在沣西新城天福和园二期(C1#、C2#、C3#、C4#、C5#楼、幼儿园、C社区服务楼(办公)、D社区服务楼(商业)及地下车库)消防工程项目担任项目总工 | ||||||
第2名 | 北京市亚太安设备安装有限责任公司 | 杨校丽 | 1.2018年7月26日-2019年9月26日在西安至宝鸡高速公路改扩建工程(潘家湾至凉泉段)及宝鸡过境公路(凉泉至苟家岭段)机电工程施工B-D11标段担任项目经理 | 孟雄韬 | 1.2018年7月26日-2019年9月26日在西安至宝鸡高速公路改扩建工程(潘家湾至凉泉段)及宝鸡过境公路(凉泉至苟家岭段)机电工程施工B-D11标段担任项目总工 | |
2.2020年7月23日-2020年12月31日在西乡至镇巴高速公路机电工程施工XZ-DO4标段担任项目经理 | 2.2020年7月23日-2020年12月31日在西乡至镇巴高速公路机电工程施工XZ-DO4标段担任项目总工 | |||||
3.2019年9月28日-2020年3月15日在东川格勒至巧家葫芦口高速公路隧道消防工程施工SDXF-2标段担任项目经理 | 3.2019年9月28日-2020年3月15日在东川格勒至巧家葫芦口高速公路隧道消防工程施工SDXF-2标段担任项目总工 | |||||
第3名 | 甘肃第六建设集团股份有限公司 | 李军胜 | 1.2019年3月20日-2021年4月14日在甘肃省人民医院住院部二期7号楼、8号楼消防工程担任项目经理 | 万鹏程 | 1.2012年7月1日-2014年12月31日在张掖市人民医院医疗综合楼消防系统和通风系统设备采购及安装工程担任项目总工 | |
2.2014年3月2月-2014年12月27日在青兰线青岛至莱芜高速公路项目隧道消防系统工程担任项目总工 | ||||||
2.2016年11月1日-2018年1月24日在兰州市第一人民医院迁建职工住宅楼项目消防工程担任项目经理 | 3.2016年11月1日-2018年1月24日在兰州市第一人民医院迁建职工住宅楼项目消防工程担任项目总工 | |||||
WJJD11 | 第1名 | 甘肃东方消防工程有限责任公司 | 王兴东 | 1.2018年02月25日-2019年04月13日在连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目消防设施工程LRNXF02标段担任项目经理 | 许建斌 | 1.2004年8月8日-2005年12月20日在甘肃省兰州至临洮高速公路机电工程LLJD2标段担任项目总工 |
2.2019年07月01日-2019年10月20日在兰州至海口国家高速公路(G75)渭武高速公路机电第十合同段消防工程担任项目经理 | 2.2019年9月1日-2019年12月31日在甘肃公航旅金融仓储基地(一期)项目专业分包(服务楼给排水及消防工程)项目担任项目总工 | |||||
3.2020年3月1日-2021年10月31日在德源府项目施工1#、2#、6#楼及附属地下室-消防、通风、人防工程担任项目总工 | ||||||
第2名 | 得大建设集团 有限公司 | 伍志坚 | 1.2018年04月01日-2019年09月06日在八方小区二期集中商业消防工程项目担任项目经理 | 杨剑 | 1.2018年04月01日-2019年09月06日在八方小区二期集中商业消防工程项目担任项目总工 | |
2.2020年07月15日-2021年01月14日在万家丽路220kV电力隧道工程消防工程施工项目担任项目经理 | 2.2020年07月15日-2021年01月14日在万家丽路220kV电力隧道工程消防工程施工项目担任项目总工 | |||||
3.2017年04月01日-2017年08月30日在兰州国际商贸中心项目裙楼消防工程施工项目担任项目经理 | 3.2015年09月08月-2018年03月13月在富兴世界金融中心一期消防工程项目担任项目总工 | |||||
第3名 | 深华建设(深圳)股份有限公司 | 刘春敬 | 1.2017年5月10日-2018年3月10日在深圳恒大天璟大厦项目消防工程担任项目经理 | 何良平 | 1.2018年11月1日~2019年6月30日在恒裕珑城八仙府项目消防工程担任项目总工 | |
2.2018年10月9日-2018年11月20日在阳光水岸二期三期消防整改维修工程担任项目经理 | 2.2017年5月10日~2018年3月10日在深圳恒大天璟大厦项目消防工程担任项目总工 | |||||
3.2019年7月1日~2021年5月30日在中山大学·深圳建设工程项目消防设施工程施工担任项目总工 |
被否决投标的投标人情况公示
盖章:(招标人或招标代理机构) 发布日期:2022年5月10日
项目名称 | 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目机电工程施工 | |||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 所在标段或 包号 | 否决依据和原因 | |
1 | 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 | WJJD3 | 原因:投标函附录的数据不符合招标文件规定 依据:评标办法前附表2.1.1,2.1.3(1);投标文件格式“投标函附录”。 | |
2 | 中铁中基一局集团有限公司 | WJJD11 | 原因:投标人未按照招标文件要求提供投标保证金 依据:投标人须知前附表3.4.1(四);评标办法前附表2.1.1,2.1.3(4)。 | |
3 | 南昌市建筑工程集团有限公司 | WJJD11 | 原因:投标人未按照招标文件要求提供投标保证金 依据:投标人须知前附表3.4.1(四);评标办法前附表2.1.1,2.1.3(4)。 | |
4 | 贵州建工集团有限公司 | WJJD11 | 原因:投标人未按照招标文件要求提供投标保证金 依据:投标人须知前附表3.4.1(四);评标办法前附表2.1.1,2.1.3(4)。 |
招标
|
中科高盛咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无