中国电信北京公司2022年接入类工程施工(海淀北、顺义)集中公开招标项目中标候选人公示

中国电信北京公司2022年接入类工程施工(海淀北、顺义)集中公开招标项目中标候选人公示

公告详情
公示标题 :中国电信北京公司2022年接入类工程施工(海淀北、顺义)集中公开招标项目中标候选人公示创建日期:2022-05-12 11:14:31
是否终止:

中国电信北京公司2022年接入类工程施工(海淀北、顺义)集中公开招标项目中标候选人公示

中国电信北京公司2022年接入类工程施工(海淀北、顺义)集中公开招标项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

标段1

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:武汉虹信技术服务有限责任公司

(2)投标报价:施工费用折扣:51.40%,赔补费用折扣:80.50%,税率:9%。

(3)质量:一次性验收合格。

(4)工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求。

(5)评标情况:本标段2022年5月7日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,武汉虹信技术服务有限责任公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:胡西平,身份证号:422*****720*******,相关证书名称:安全生产考核合格证书,编号:工信鄂建安B(2018)*****

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。

2.中标候选人:

(1)单位名称:北京市光环电信股份有限公司

(2)投标报价:施工费用折扣:51.90%,赔补费用折扣:80.90%,税率:9%。

(3)质量:一次性验收合格。

(4)工期(交货期):依据具体订单下达的工期要求。

(5)评标情况:本标段2022年5月7日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京市光环电信股份有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:王嵩,身份证号:110*****801*******,相关证书名称:安全生产考核合格证书,编号:工信京建安B(2018)*****

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。

3.中标候选人:

(1)单位名称:北京市合力电信有限公司

(2)投标报价:施工费用折扣:51.40%,赔补费用折扣:80.50%,税率:9%。

(3)质量:一次性验收合格。

(4)工期(交货期):依据具体订单下达的工期要求。

(5)评标情况:本标段2022年5月7日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京市合力电信有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:焦健奎,身份证号:110*****830*******,相关证书名称:安全生产考核合格证书,编号:工信京建安B(2018)*****

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。

标段2

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:北京华光浩阳科技有限公司

(2)投标报价:施工费用折扣:51.88%,赔补费用折扣:80.66%,税率:9%。

(3)质量:一次性验收合格。

(4)工期(交货期):依据具体订单下达的工期要求。

(5)评标情况:本标段2022年5月7日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京华光浩阳科技有限公司综合排名第二,根据招标文件中的中标候选人推荐原则,被推选为第一中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:郭萍,身份证号:370*****810******X,相关证书名称:安全生产考核合格证书,编号:工信京建安B(2018)*****

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:北京市光环电信股份有限公司

(2)投标报价:施工费用折扣:51.60%,赔补费用折扣:80.60%,税率:9%。

(3)质量:一次性验收合格。

(4)工期(交货期):依据具体订单下达的工期要求。

(5)评标情况:本标段2022年5月7日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京市光环电信股份有限公司综合排名第三,根据招标文件中的中标候选人推荐原则,被推选为第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:王嵩,身份证号:110*****801*******,相关证书名称:安全生产考核合格证书,编号:工信京建安B(2018)*****

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。

3.中标候选人:

(1)单位名称:中通服建设有限公司

(2)投标报价:施工费用折扣:51.40%,赔补费用折扣:80.50%,税率:9%。

(3)质量:一次性验收合格。

(4)工期(交货期):依据具体订单下达的工期要求。

(5)评标情况:本标段2022年5月7日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第四,根据招标文件中的中标候选人推荐原则,被推选为第三中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:何卫民,身份证号:441*****720*******,相关证书名称:安全生产考核合格证书,编号:工信粵建安B(2019)*****

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。

(二)否决投标情况

中国通信建设北京工程局有限公司(标段1)因提供的有效的空调及电源业绩均不足5个,不满足“招标文件2.3业绩要求:投标人须提供合同或订单的签署日期为2019年3月1日至投标截止日的同类项目(光缆、管道、设备安装、空调、电源)施工业绩,每个专业均须提供5个业绩证明材料,且每个专业累计金额不少于200万元”

同时因未提供专业施工人员的有效资格证书证明材料,不满足“招标文件2.4人员要求:……(4)专业施工人员:须具备与实际工程相关的特种作业证书的专业施工人员,例如登高证、电工证、有限空间作业证等。(5)施工队伍要求:须同时可以进驻施工场地且满足招标文件对于组织架构要求的施工队伍数量至少5个,需提供具体的施工队伍人员信息表,每个队伍至少包括施工队长1名,专职安全员1名,施工人员4名(需具备登高证、电工证、有限空间作业证,允许同一人具备多个证书);同一队伍中人员角色(队长、安全员、施工人员)不能复用、且不同队伍人员不能复用。……注:1、投标人必须提供上述要求的有效资格证书复印件。……”的资格要求被否决。

中国通信建设第一工程局有限公司(标段1-2)因提供的有效的空调及电源业绩均不足5个,不满足“招标文件2.3业绩要求:投标人须提供合同或订单的签署日期为2019年3月1日至投标截止日的同类项目(光缆、管道、设备安装、空调、电源)施工业绩,每个专业均须提供5个业绩证明材料,且每个专业累计金额不少于200万元”的资格要求被否决

公示期:2022年5月13日至2022年5月17日,共5天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信电子采购系统“项目异议”模块或以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在公示期内提出;

(6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。

3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。

4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。

5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。

6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。

联系电话:133*****923

异议接收邮箱地址:133*****923@189.cn

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

2022年5月12日

,北京市

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 招标项目 接入

0人觉得有用

招标
业主

公诚管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索