昆明市五华区疾病预防控制中心选择第三方检测机构开展2022年枯水期生活饮用水检测项目中标结果公示

昆明市五华区疾病预防控制中心选择第三方检测机构开展2022年枯水期生活饮用水检测项目中标结果公示

昆明市五华区疾病预防控制中心选择第三方检测机构开展2022年枯水期生活饮用水检测项目,于2022年5月13日09时00分在昆明晨晟招标有限责任公司会议室(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行公开开标,现已完成了各项评审工作,经询价小组对供应商的报价文件进行评审后,询价小组对成交候选单位推荐顺序如下:

第一成交候选人为:云南云测质量检验有限公司,总报价:*****.00元;单个水样:1100.00 元;完成期限:2022年6月完成检测,并提交报告;质量承诺:根据《生活饮用水卫生标准》(GB 5749-2006)、《生活饮用水标准检验方法》(GB/T 5750-2006)开展检测工作,规范,产品保证质量,并确保一次性验收合格;

第二成交候选人为:云南鼎祺检测有限公司,总报价:*****.00 元;单个水样:1180.00 元;完成期限:2022年6月完成检测,并提交报告;质量承诺:根据《生活饮用水卫生标准》(GB 5749-2006)、《生活饮用水标准检验方法》(GB/T 5750-2006)开展检测工作,规范,产品保证质量,并确保一次性验收合格;

第三成交候选人为:云南科诚环境监测有限公司,总报价:*****.00元;单个水样:1200.00 元;完成期限:2022年6月完成检测,并提交报告;质量承诺:根据《生活饮用水卫生标准》(GB 5749-2006)、《生活饮用水标准检验方法》(GB/T 5750-2006)开展检测工作,规范,产品保证质量,并确保一次性验收合格。

废标情况:云南孚尔质量检验检测有限公司未按询价文件提供身份证原件,不符合“第六章评审办法”中“第3.2.1项 资格审查”中“法定代表人或授权代理人居民身份证”的要求,不通过初步评审;

云南佳汇检测技术有限公司未按询价文件提供身份证原件,不符合“第六章评审办法”中“第3.2.1项 资格审查”中“法定代表人或授权代理人居民身份证”的要求,不通过初步评审。

公示期为1个工作日。

采购人:昆明市五华区疾病预防控制中心

地址:云南省昆明市五华区篆塘路15号

联系人:王宪武

电话:0871-********

采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联 系 人及电话:郭薇(159*****995)、李曼溪(158*****353

传真:(0871)********




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 枯水期生活饮

0人觉得有用

招标
业主

昆明晨晟招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索