云南滇中新区小哨国际新城水生态环境建设及综合开发利用EOD项目及配套基础设施建设项目全过程造价咨询及财务咨询服务(第二标段)

云南滇中新区小哨国际新城水生态环境建设及综合开发利用EOD项目及配套基础设施建设项目全过程造价咨询及财务咨询服务(第二标段)

云南滇中新区小哨国际新城水生态环境建设及综合开发利用EOD项目及配套基础设施建设项目全过程造价咨询及财务咨询服务(第二标段)

发布时间 2022-05-13

标段编号:GC530*****222**********
评标结果公示正文:中标候选人公示
招标项目名称:(ZY)云南滇中新区小哨国际新城水生态环境建设及综合开发利用EOD项目及配套基础设施建设项目全过程造价咨询及财务咨询服务
标段编号:GC530*****222**********标段名称:云南滇中新区小哨国际新城水生态环境建设及综合开发利用EOD项目及配套基础设施建设项目全过程造价咨询及财务咨询服务(第二标段)
招标人:云南滇中新区规划建设管理部招标人地址:云南省昆明市官渡区空港经济区滇兴街1号楼空港商务广场1号楼
招标联系人:屠秋然 联系电话:153*****090
招标代理:云南晨晟招标咨询有限公司招标代理地址:云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24层
招标代理联系人:蒋炜、杜凡、叶勇、何侃招标代理联系电话:136*****712
公共资源交易行业分类:其它工程类型:其他
合同估算价(万元):1454.97开标时间:2022-05-11 09:30
拦标价(费率或单价等):下浮20%
公示开始时间:2022-05-13 14:00公示结束时间:2022-05-17 00:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估打分法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:1、评标委员会推荐中标候选人如下:第一中标候选人:华昆工程管理咨询有限公司/云南华业会计师事务所(普通合伙) ;第二中标候选人:云南云岭工程造价咨询有限公司/云南云岭天成会计师事务所有限公司;第三中标候选人:北京中昌工程咨询有限公司/昆明盛发会计事务所合伙企业(普通合伙)。2、废标情况:(1)北京求实工程管理有限公司拟派的安装专业负责人提供的“全国建筑市场监管公共服务平台” 相关信息截图显示其注册在其他单位,根据资格评审标准中“项目组其他成员要求”的规定,其未通过资格评审;(2)中大信(北京)工程咨询有限公司拟派的项目负责人、技术负责人、土建专业负责人、安装专业负责人、绿化专业负责人提供的“全国建筑市场监管公共服务平台” 相关信息截图上未显示其注册单位,根据资格评审标准中“项目负责人”、“技术负责人”及“项目组其他成员要求”的规定,其未通过资格评审;(3)上海申元工程投资咨询有限公司的联合体成员单位为中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)、云南亚太工程项目管理有限公司的联合体成员单位为中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所,招标文件规定“联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效”,根据招标文件规定及资格评审标准中“联合体要求”,上海申元工程投资咨询有限公司、云南亚太工程项目管理有限公司均未通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人质疑,联系电话:0871-********;对质疑答复不满的可向云南滇中新区公共资源交易监督管理局进行投诉,联系电话:0871-********
中标候选人信息
第一中标候选人:华昆工程管理咨询有限公司
单位代码:********731******W
联合体投标单位:云南华业会计师事务所(普通合伙)
联合体投标单位代码:********MA6L3MLP1X
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:费率或单价等
报价:24.00
得分:96.07
项目负责人:吴晓雁
项目负责人相关证书名称和编号:一级造价工程师,证书编号:建[造]045*****425
项目负责人业绩:/
工期(交货期):项目子项目分批滚动实施,建设期 6 年(其中 EOD 项目建设期 3 年,配套基础设施建设项目建设期 6 年)。全过程造价及财务咨询合同签订之日起至竣工决算审计工作完成止
质量:符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章条款,以及住建部、水利部、云南省政府、云南省住房和城乡建设厅、云南省水利厅、审计部门、财政部门涉及项目造价管理、审计管理和绩效管理的有关规定和文件。确保成果资料完整、真实准确、清晰有据
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:(1)投标人联合体各成员单位均提供了有效的营业执照;(2)投标人联合体成员单位提供了有效的会计师事务所执业证书;
信誉要求:投标人联合体各成员单位均信誉良好,且提供了相关承诺
企业类似业绩:1、空港经济区航空物流产业园土地收储及综合开发项目;2、金沙江白鹤滩水电 站巧家县移民房屋与市政工程项目;3、呈贡42号路(黄马高速呈贡南立交连接线);4、安宁太平新城南片区(光明坝和小普河片区)土地一级开发项目-四横五纵路网建设项目一标段;5、玉溪市2017-2020年城市(城东区)地下综合管廊项目;6、大理市洱海环湖截污工程一标段:挖色镇、双廊镇、上关镇;7、玉溪大河以北片区海绵工程项目;8、容西片区配套绿化水系工程;9、中山市未达标水体综合整治工程(岐江河流域-横栏镇、古镇镇,岐江 河流域-小榄镇、东升镇,民三联围流域,文明围流域,麻子涌流域、大芒刀围流域、竹排围流域)工程造价咨询服务;10、永平县“美丽县城” EPC 建设项目;11、贵阳市轨道交通 3 号线一期工程PPP项目站后工程造价咨询服务项目3标;12、建水古城传统风貌保护恢复暨景区建设(PPP)项目(指林寺)片区工程;13、澄江县农村生活污水处理及人居环境提升工程;14、玉溪市海绵城市试点区老城片区海绵工程项目;15、云南滇中新区空港大道中段(文林路至机场北高速);16、中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域、岐江河流域板芙镇)工程造价咨询服务;17、贵阳市轨道交通3号线一期工程PPP项目土建工程造价咨询服务项目4标;18、滇中产业聚集区(新区)东片区一期重点交通基础设施建设项目嵩昆路(二标段)
安全生产许可证:/
第二中标候选人:云南云岭工程造价咨询有限公司
单位代码:********713******B
联合体投标单位:云南云岭天成会计师事务所有限公司
联合体投标单位代码:********686******J
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:费率或单价等
报价:22.00
得分:94.19
项目负责人:王新荣
项目负责人相关证书名称和编号:一级造价工程师,证书编号:建[造]045*****201
项目负责人业绩:/
工期(交货期):项目子项目分批滚动实施,建设期 6 年(其中 EOD 项目建设期 3 年,配套基础设施建设项目建设期 6 年)。全过程造价及财务咨询合同签订之日起至竣工决算审计工作完成止
质量:符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章条款,以及住建部、水利部、云南省政府、云南省住房和城乡建设厅、云南省水利厅、审计部门、财政部门涉及项目造价管理、审计管理和绩效管理的有关规定和文件。确保成果资料完整、真实准确、清晰有据
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:(1)投标人联合体各成员单位均提供了有效的营业执照;(2)投标人联合体成员单位提供了有效的会计师事务所执业证书;
信誉要求:投标人联合体各成员单位均信誉良好,且提供了相关承诺
企业类似业绩:1、腾冲市曲石镇滨江路建设项目;2、官渡237号、247号、283号、291号、314号、389号路新建工程造价咨询服务(第三标段);3、腾冲市幸福路(腾泸路至东升路),大青山道路,金轮路等8条道路建设工程; 4、大理市新型城镇化市政(城乡一体化)照明提升改造工程;5、陆良县中三路改扩建工程;6、昆明市经济技术开发区呈黄路(北段)西辅线工程;7、大理市中心城区综合管廊PPP项目造价咨询服务二标段;8、人民路道路恢复提升工程;9、保山中心城市公交枢纽站建设项目;10、腾冲市美丽县城绿化美化工程造价咨询服务;11、西山区绿荫大道、西山1号路、西山154号规划路等5条道路建设项目;12、昆明市飞虎大道(广福路以北段)春城路延长线及官渡主5 路地下综合管廊建设工程;13、昆明市晋宁区市政道路配套和提升改造工程;14、腾冲市西山坝至边合区连接线道路建设项目;15、官渡14号路地下综合管廊新建工程造价咨询服务;16、昆明经济技术开发区安石公路市政化改造及综合管廊项目;17、梁平区龙溪河流域水环境综合治理与可持续发展试点项目(一期);18、重庆市渝北城区环境综合整治PPP项目;19、官渡区官渡文化生态新城市政公用配套建设项目市政道路新建工程;20、春雨路道路恢复提升及地下综合管廊工程、金马路延长线道路及地下综合管廊工程;21、曲靖市中心城市基础设施建设三年行动方案(2020- 2022年)市级统筹拟采用PPP模式实施项目;22、重庆市万州区北部新城新 型城镇化PPP项目第一批实施项目;23、昆明新城高新技术产业基地2017-2018年基础设施 建设行动计划项目;24、昆明市官渡区“十三五”城市道路建设PPP项目。
安全生产许可证:/
第三中标候选人:北京中昌工程咨询有限公司
单位代码:911*****633******Q
联合体投标单位:昆明盛发会计师事务所合伙企业(普通合伙)
联合体投标单位代码:***30112MA6PEJH824
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:费率或单价等
报价:22.50
得分:91.26
项目负责人:许星
项目负责人相关证书名称和编号:一级造价工程师,证书编号:建[造]06110070708
项目负责人业绩:/
工期(交货期):项目子项目分批滚动实施,建设期 6 年(其中 EOD 项目建设期 3 年,配套基础设施建设项目建设期 6 年)。全过程造价及财务咨询合同签订之日起至竣工决算审计工作完成止
质量:符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章条款,以及住建部、水利部、云南省政府、云南省住房和城乡建设厅、云南省水利厅、审计部门、财政部门涉及项目造价管理、审计管理和绩效管理的有关规定和文件。确保成果资料完整、真实准确、清晰有据
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:(1)投标人联合体各成员单位均提供了有效的营业执照;(2)投标人联合体成员单位提供了有效的会计师事务所执业证书;
信誉要求:投标人联合体各成员单位均信誉良好,且提供了相关承诺
企业类似业绩:1、济南市轨道交通M1线全过程造价咨询服务一标段;2、南通市城市轨道交通 1号线一期工程工程类招标代理、造价咨询服务项目02标;3、南通市城市轨道交通2号线一期工程工程类招标代理、全过程造价咨询服务项目02标;4、昆明市轨道交通4号线工程全过程造价咨询服务(一标段);5、长沙市轨道交通6号线东延段工程全过程造价咨询项目;6、南通市城市轨道交通2号线一期工程幸福车辆段(含上盖盖体)全过程造价咨询服务项目;7、乌鲁木齐市轨道交通2号线一期工程土建施工A01、B01-B05合同段全过程造价咨询;8、济南市轨道交通R2线一期系统工程及R2线支线、济南火车站北广场地下通道项目造价咨询服务二标段;9、西安市地铁十四号线一期工程全过程造价咨询服务项目D14ZJZX-1标段;10、郑州市轨道交通5号线工程停车场及车辆段施工实施阶段工程造价咨询服务;11、洛阳市城市轨道交通1号线工程LYGD1-CLJD-01标段(车辆段施工)全过程造价管理;12、洛阳市城市轨道交通2号线一期工程正线土建施工LYGD2-TJ-02标段全过程造价管理;13、西安市地铁十四号线一期工程全过程造价咨询服务项目D14ZJZX-3标段;14、柳州市城市公共交通配套工程二期(唐家站-西江路口站)机电设备系统采购及安装总承包项目全过程造价咨询服务;15、郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)系统安装工程工程量清单及控制价编制、实施阶段全过程造价咨询服务;16、新机场高速公路地下综合管廊(南四环 -新机场)工程一期土建施工全过程造价咨询服务03合同段
安全生产许可证:/
附件:
序号文件名创建时间
1第二标段.pdf2022-05-12 19:55:43

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全过程造价咨 财务咨询 基础设施

0人觉得有用

招标
业主

云南晨晟招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索