中共大庆市委党校基础设施维修及设备修缮维护项目施工中标候选人公示
中共大庆市委党校基础设施维修及设备修缮维护项目施工中标候选人公示
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号:FJ0500G220*****1001 | 招标工程名称:中共大庆市委党校基础设施维修及设备修缮维护项目 |
标段编号: FJSG0500G220*****1001001 | 标段名称:中共大庆市委党校基础设施维修及设备修缮维护项目 |
项目计划文号:庆发改发【2022】52号 | 招标人:大庆市住房和城乡建设局 |
招标方式:公开招标 | 建设单位:大庆市住房和城乡建设局 |
标段投资规模:1389.25万元 | 一标段主要内容:主要包括餐饮中心,学员宿舍、会议中心、室外道路铺装、环境小品等基础设施的维修工程。本项目总建筑面积*****.87平方米,其中1#宿舍楼*****.53平方米、5#宿舍楼*****.46平方米、会议中心6444.88平方米,会议中心单跨最大跨度为47米,具体对建设内容如下: (一)环境 完善校内主路两侧景观灯杆箱,更换箱体宣传画,并对箱体氟碳漆利旧喷涂;对所有宣传栏除锈后重新喷涂氟碳漆,并更换宣传画内容和亚克力字;对院内部分景观雕塑利旧并重喷涂原色氟碳漆;对球场周边围栏利旧并除锈后喷深绿色氟碳漆,对院内部分指路牌利旧并重新喷漆。 主要工程量:宣传画116个,宣传栏54个,雕塑2个,指路牌16个,亚克力字672个,围栏194m。 (二)采暖 维修改造1#学员宿舍楼采暖,室内原有一层地热采暖系统及现状散热器采暖系统保持不变。室内重新敷设一套采暖系统,部分房间增加适量散热器,采暖方式为散热器采暖,采暖系统形式采用上供中回形式。各系统供水干管阀门采用闸阀,回水干管采用闸阀加调节阀,采暖立管采用球阀,散热器选用压铸铝双金属散热器,室内采暖管道采用普通焊接钢管。维修配套供热外网,热源来自院内燃气锅炉房,热媒温度为70/50℃。管材采用成品高密度聚乙烯外护管预制直埋保沿管。 主要工程量:焊接钢管2252m。压铸铝散热器2903片,热力入口装置2套,预制直埋保温管63.60m,破坏恢复混凝土路而23.85m2. (三)道路 拆除并新做校园环路,停车场、人行道及路缘石,校园道路施划标线、道路结构分别为:新建沥青混凝土路面结构为5cm AC-16C型中粒式改性沥青混凝土+改性乳化沥青PCR粘层油(0.6L/m2)+7cm AC-25F型粗粒式沥青混凝土+聚酯玻纤布+乳化沥青PC-2透层油(1.1L/m2)+20cm5.0%水泥稳定砂砾+20cm 4.5%水泥稳定砂砾+20cm二灰土(水泥:粉煤灰:土=6:19:75)新建荷兰砖停车场铺装结构为10*20*8cm荷兰砖+3cmM10水泥干拌砂+16cm C20混凝土+20cm 5.0%水泥稳定砂砾+20cm二灰土(水泥:粉煤灰:土=6:19:75);新建人行道铺装结构为30*60*6cm火山岩铺装+3cm M10水泥干拌砂+12cm C20混凝土+20cm二灰土(水泥:粉煤灰:土=6:19:75)。 主要工程量:新建沥青混凝土路面*****m2,人行道板铺装5410m2,荷兰砖铺装3410m2,花岗岩路缘石拆除恢复6841m,拆除沥青混凝土路面*****m2,拆除人行道9605m2,热熔型反光标线570m2. (四)电气和室外照明 会议中心新做LED屏幕及配套设施,电源引自一层配电间配电柜、在配电柜新增一个断路器、从断路器引出电缆至三层新建配电箱,电缆为原有电缆桥架内敷设。配电箱沿新建电缆桥架引出电缆至设备控制箱,每个LED屏设4根网线与放映室内主机设备联结;1号宿舍楼餐厅的灯具拆除原位置更换,原管路更换导线,导线采用BV-2.5mm2;更换投影仪、音响设备等;新建电动升降条幅1套,电源引至控制箱;原路由更换路灯电缆,电缆接自原有控制箱的原有回路;拆除后利旧安装9米路灯,路灯电缆采用YJV22-1KV-4×25电缆,铺砂盖砖直接埋地敷设,埋地深度为-0.8m。 主要工程量:配电箱1台,LED屏3块,音响设备1套,投影仪2套,路灯58套。 (五)建筑 清除1#楼楼梯间原内墙涂料层至抹灰层,重新刷乳胶漆。拆除并更换1#、5#楼内学员宿舍室内壁纸,粉刷学员宿含顶棚,更换室内地板,拆除并新做会议中心大礼堂舞台台口生态木饰面。 主要工程量:墙面拆除及喷涂料1724.50m2,地面拆除及恢复2120m2,天棚拆除及喷涂料3613m2,室内拆换吊灯15个,具体内容详见工程量清单及图纸。 |
开标日期:2022年5月11日9时0分 | 建设地点:位于大庆市萨尔图区中宝路南侧,大庆市体育场西侧,中共大庆市委党校院内 |
公示开始日期:2022年5月13日 | 公示结束日期:2022年5月16日17:00 |
第一中标候选人
中标候选人:江苏路泰建设集团有限公司 | ||
中标价格:********.4元 | ||
安全文明施工费:******.27元 | ||
中标工期:2022年5月20日至2022年7月15日 | ||
中标人资质:建筑工程施工总承包壹级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:李辉 | 证书名称:建造师注册证书 | 证书编号:苏 132*****012***** |
第二中标候选人
中标候选人:沈阳中达建筑工程有限公司 | ||
中标价格:********.25元 | ||
安全文明施工费:******.51元 | ||
中标工期:2022年5月20日至2022年7月15日 | ||
中标人资质:建筑工程施工总承包壹级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:李庆 | 证书名称:建造师注册证书 | 证书编号:辽121*****015***** |
第三中标候选人
中标候选人:大庆建筑安装集团有限责任公司 | ||
中标价格:********.62元 | ||
安全文明施工费:******.69元 | ||
中标工期:2022年5月20日至2022年7月15日 | ||
中标人资质:建筑工程施工总承包壹级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:马书韫 | 证书名称:建造师注册证书 | 证书编号:黑 123*****012***** |
评标情况
招标工程编号:FJ0500G220*****1001 | 招标工程名称:中共大庆市委党校基础设施维修及设备修缮维护项目 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年5月11日9时0分时间 , 在知行大厦16楼高新区五号评标室 举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
中共大庆市委党校基础设施维修及设备修缮维护项目施工 | 15 | 2 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
卓恒建设集团有限公司 | 依据第二章投标人须知中3.1.7中条款自本项目自招标公布发布之日(含)起已无在建项目。项目管理机构人员无在建项目任职承诺中,未做实质性响应。 依据第二章投标人须知中3.1.7中条款(三)投标人须提供开标前连续三个月投标单位为本项目项目机构所有成员缴纳社保承诺书。项目管理人员缴纳社保的承诺书中未对开“开标前”做出实质性响应。 依据第二章投标人须知中3.1.7中条款(三)投标人须提供开标前连续三个月投标单位为本项目项目机构所有成员缴纳社保承诺书。项目管理人员缴纳社保的承诺书中未对开“开标前”做出实质性响应。 |
吉林新鲁班建设工程集团有限公司 | 未按招标文件要求,提供本招标过程中公章在公安机关备案的承诺。 |
投标人提出异议的方式:公示期内,向监管及建设单位提出书面申请(建设单位电话:0459-******* 监管单位电话:0459-*******)
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无