发电厂“上大压小”扩建工程预中标结果

发电厂“上大压小”扩建工程预中标结果

名次中标候选人项目经理/总监得分
第1名浙江省工业设备安装集团有限公司莫兴海
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
中标候选人业绩:
·第一中标候选人:浙江省工业设备安装集团有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款
1山东兴润建设有限公司施工技术措施项目清单与计价表未按招标文件规定的工程量清单内容报价投标人不得自行更改工程量清单的内容(工程量清单电子版与纸质版矛盾时,以纸质版为准),否则按否决投标处理。
2中国能源建设集团安徽电力建设第二工程公司未能按招标文件要求提供项目经理业绩证明材料招标公告“项目经理资格:具有自2009年6月1日以来独立完成过1座及以上2×600MW及以上火力发电工程集束式双钢内筒(含两束以上)钛钢复合板烟囱钢内筒安装工程,且施工工艺为液压顶升法或气顶法。以上业绩必须提供该工程的验收报告,以及中标通知书或施工合同两项中的至少一项,且能证明项目经理的业绩,业绩证明必须能体现工程规模和施工工艺。”
如需投诉,请点击这里

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索