南充市高坪区胜观镇半边寨村美丽乡村建设工程施工标段评标结果公示中标候选人公示

南充市高坪区胜观镇半边寨村美丽乡村建设工程施工标段评标结果公示中标候选人公示

编 号 ******所属地区 南充市
上网时间 2022/5/16招标方式 公开招标
南充市高坪区胜观镇半边寨村美丽乡村建设工程评标结果公示
项目及标段名称南充市高坪区胜观镇半边寨村美丽乡村建设工程
项目业主南充市高坪区胜观镇人民政府项目业主联系电话153*****333
招标人南充市高坪区胜观镇人民政府招标人联系电话153*****333
招标代理机构四川东鼎项目管理有限公司招标代理机构联系电话177*****051
开标地点南充市涪江路19号开标时间******** - 09:30:00
公示期2022年05月17日 至 2022年05月19日投标最高限价(元)*******.07
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一南充市星浩建筑工程有限公司*******.07*******.07
第二四川省渝达工程项目管理咨询有限公司*******.07*******.07
第三四川宽程建设工程有限公司*******.07*******.07
第一中标候选人项目管理机构主要人员(南充市星浩建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何敏注册证书251*****7661建筑工程、市政公用工程、水利水电工程、公路工程。二级
项目技术负责人罗征职称证书川高*******建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省渝达工程项目管理咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张尚勇建造师151*****007*****水利水电工程、建筑工程机电工程一级
项目技术负责人蔺阳职称证201*****010建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川宽程建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李林娟建造师注册证251*****016*****建筑工程、市政公用工程、公路工程、水利水电工程二级
项目技术负责人彭爽职称证工-**********建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩(南充市星浩建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(南充市星浩建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(南充市星浩建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省渝达工程项目管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省渝达工程项目管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省渝达工程项目管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川宽程建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宽程建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宽程建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川蜀信诚邦建设工程有限公司*******.07元(投标函工期不满足招标文件要求。)*******.07元(投标函工期不满足招标文件要求。)0.00
四川亚耀建设工程有限公司*******.07元(1、横道图表明的工期错误,不满足招标文件要求。2、施工组织设计中工期部分前后不一致,互相矛盾。)*******.07元(1、横道图表明的工期错误,不满足招标文件要求。2、施工组织设计中工期部分前后不一致,互相矛盾。)0.00
四川北国建筑工程有限公司*******.07元(未提供本项目项目负责人简历表及相关资格。)*******.07元(未提供本项目项目负责人简历表及相关资格。)0.00
四川德茂荣晟建设工程有限公司*******.07元(施工组织设计中标志的横道图工期与招标文件不一致。)*******.07元(施工组织设计中标志的横道图工期与招标文件不一致。)0.00
四川多明亮建筑工程有限公司*******.07元(投标函无工程项目名称,不符合”资格预审申请文件格式“的要求或不符合第二章”申请人须知“要求。)*******.07元(投标函无工程项目名称,不符合”资格预审申请文件格式“的要求或不符合第二章”申请人须知“要求。)0.00
甘孜州州建建筑工程有限公司*******.07元(2020年财务审计报告不是主任会计师或其授权人签名。)*******.07元(2020年财务审计报告不是主任会计师或其授权人签名。)0.00
重庆林沃建设工程有限公司*******.07元(2020年合2021年的财务审计报告不是主任会计师或其授权人签名。)*******.07元(2020年合2021年的财务审计报告不是主任会计师或其授权人签名。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南充市高坪区发展合改革局联系电话:0817-3350213
行业主管部门:南充市高坪区招投标管理站联系电话:0817-3360411
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设工程施工

0人觉得有用

招标
业主

四川东鼎项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索