襄阳市公安局高新技术产业开发区分局刘集派出所业务用房建设项目(第二次)中标候选人公示

襄阳市公安局高新技术产业开发区分局刘集派出所业务用房建设项目(第二次)中标候选人公示

襄阳市公安局高新技术产业开发区分局刘集派出所业务用房建设项目(第二次)中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-*********

一、招标概况

襄阳市公安局高新技术产业开发区分局刘集派出所业务用房建设项目(第二次)2022418日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2022511900分在襄阳市公共资源交易中心号开标室(地址:襄阳市高新区汉江北路16号六楼)开标,并于2022511日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市公安局高新技术产业开发区分局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

盐城市规划市政设计院有限公司、湖北佳卓建设工程有限公司

天工方圆建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司

万锦建设集团有限公司、湖北亿广建设有限公司

投标报价

1363.94万元

1361.******万元

1348.******万元

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(天)

270

270

270

投标人资质证书名称及编号

建筑行业(建筑工程)甲级编号:A*********

建筑工程施工总承包叄级

编号:D*********

施工总承包·建筑工 程·建筑工程一级

编号:D*********

建筑行业(建筑工程)甲级

编号:A*********

建筑行业(建筑工程)乙级

编号:A*********

建筑工程施工总承包叄级

编号:D*********

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ 安许证字

【2012】******

(赣)JZ 安许证字

【2005】******

(鄂)JZ 安许证字

【2015】******

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理/设计负责人:

马国兵

一级注册建筑师

*********

施工负责人:周国伟

二级建造师

242*****3803

鄂建安B(2017)********

技术负责人:王艳军

F001*****01588

施工:叶攀

********942********

质量:杨傲胜

********000********

材料:王艳辉

***2111100096000003

资料:高锐方

***2011400044000072

安全:周国梁

鄂建安C(2015)03125203

项目经理/施工负责人:

廖小豪

二级注册建造师

赣23616165179

赣建安B(2017)1009547

设计负责人:赵连慈

一级注册建筑师

(194201355)

技术负责人:王学敏

B0816108000000719

施工:林建

0361710193617006169

质量:周丽珍

0361710193617006169

安全:杨静

赣建安C(2013)0047260

材料:张美英

0361711193617000865

资料:周娟

0361511493615005269

项目经理/设计负责人:

孔凡育

一级注册建筑师

113500743)

施工负责人:杨博

二级建造师

鄂242192001825

鄂建安B(2021)0003852

技术负责人:潘建

F0012019302517

施工:陈云

***1810194218015831

质量:查学兵

***1810694218011909

材料:谢广友

***2111100094000049

资料:温芬芬

***1811494218012673

安全:许磊

鄂建安 C(2020)0003377

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

天工方圆建设集团有限公司

崇义县上堡梯田餐饮服务中心建设项目

1800

廖小豪

天工方圆建设集团有限公司

庞公办事处十家庙社区党员群众中心建设项目设计施工总承包

1256.78

张军

天工方圆建设集团有限公司

襄阳市高新区治安拘留所、执法办案中心工程

1675.03

杨宝华

万锦建设集团有限公司

壤塘县贫困村村级幼儿园建设项且勘察、设计、施工

1218.992

唐龙

万锦建设集团有限公司

阿坝大九寨旅游集团有限责任公司新四姑娘山庄和金林宾馆改扩建工程

10400

孔凡育

万锦建设集团有限公司

阿坝县藏医院业务用房改 扩建项目施工总承包

3500

熊毅

盐城市规划市政设计院有限公司

阿克苏地区社会福利院康养楼及配套设施建设项目(设计施工一体化)

2910

马国兵

盐城市规划市政设计院有限公司

璧山区太阳堡行政服务中心 2 号楼 3-4 层改造工程EPC 总承包

1955.1588

马国兵

盐城市规划市政设计院有限公司

十堰市郧阳区中小学生研学实践教育营(基)地项目(EPC总承包)工程

11611.67402

王瑾

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

盐城市规划市政设计院有限公司

湖北佳卓建设工程有限公司

“国家优质工程奖”

湖北九阳防水材料科技有限公司 1#、2#车间办公楼项目

中国建设工程协会

2020.11

天工方圆建设集团有限公司

湖北天工建筑勘察设计有限公司

“江西省优质建设工程奖”

安运县城南大道 PPP项目

江西省住房和城乡建设厅

2020.03.18

万锦建设集团有限公司

湖北亿广建设有限公司

“全国优质工程奖”

南漳县肖堰镇2019年度乡村振兴(美丽乡村)补短板强弱项建设项目(周湾村)

中国建设工程协会

2021.07

评标情况

评标工作于2022511900分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法(初步设计完成后的工程总承包招标)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:盐城市规划市政设计院有限公司、湖北佳卓建设工程有限公司

第二中标候选人:天工方圆建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司

第三中标候选人:万锦建设集团有限公司、湖北亿广建设有限公司

招标单位经办人:王丹代理机构工作人员:陈莉

评标结果

投标人

投标报价得分

项目管理组织方案得分

设计文件得分

综合实力得分

总分

排序

盐城市规划市政设计院有限公司、湖北佳卓建设工程有限公司

29.85

15.24

21.60

20

86.69

1

天工方圆建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司

29.90

12.92

21.20

15.67

79.69

2

万锦建设集团有限公司、湖北亿广建设有限公司

29.88

15.36

23.20

10.00

78.44

3

湖北祥旭建筑工程有限公司、华诚博远工程技术集团有限公司

30.00

13.00

19.80

10.67

73.47

4

智诚建科设计有限公司、河南中岳建设工程有限公司

29.96

13.32

15.60

9.67

68.55

5

废标结果

投标人

被否决的依据

襄阳市华谊信建筑有限公司

中盛弘宇建设科技有限公司

联合体成员单位未提供设计负责人社会保险证明。

湖北兴昌弘建设有限公司

中联合创设计有限公司

联合体成员单位在“国家企业信用信息公示系统”查询时并未附有查询时间。

三、公示时间

??公示期为20225 18 日至20225 24 日。


四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳市公安局高新技术产业开发区分局

地址:襄阳市樊城区航宇路 1 号

联系人:王丹

电话:15971105280

2.招标代理机构:湖北名达工程咨询有限责任公司

地址:襄阳市中新路 8 号

联系人:陈莉

电话:15872213582
3.行业主管部门:襄阳高新技术产业开发区城乡建设局

地址:襄阳高新区深圳工业园无锡路行政服务中心

联系人:综合受理窗口

电话(传真):0710-3245197
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼441、448

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:襄阳市公安局高新技术产业开发区分局

招标代理机构:湖北名达工程咨询有限责任公司

2022年5月17日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 业务用房建设

0人觉得有用

招标
业主

湖北名达工程咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索