日兰高速大庄枢纽至竹园枢纽段改扩建工程等3条高速公路社会稳定风险分析、环境影响评价、用地预审服务项目中标候选人公示
日兰高速大庄枢纽至竹园枢纽段改扩建工程等3条高速公路社会稳定风险分析、环境影响评价、用地预审服务项目中标候选人公示
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 服务期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
一(1-a) | 1 | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | / | 96.59 | |
2 | 河北省交通规划设计研究院有限公司 | / | 82.84 | ||
3 | 华设设计集团股份有限公司 | / | 80.27 | ||
二(2-a) | 1 | 山东正润环境科技有限公司 | / | 89.19 | |
2 | 中路高科交通科技集团有限公司 | / | 87.01 | ||
3 | 中环联新(北京)环境保护有限公司 | / | 84.08 | ||
二(2-b) | 1 | 山东省环境保护科学研究设计院有限公司 | / | 96.42 | |
2 | 山东正润环境科技有限公司 | / | 89.2 | ||
3 | 北京中咨华宇环保技术有限公司 | / | 87.23 | ||
二(2-c) | 1 | 北京中咨华宇环保技术有限公司 | / | 96.12 | |
2 | 中环联新(北京)环境保护有限公司 | / | 87.03 | ||
3 | 北京中环博宏环境资源科技有限公司 | / | 84.11 | ||
三(3-a) | 1 | 山东元鸿勘测规划设计有限公司 | / | 96.45 | |
2 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | / | 92.36 | ||
3 | 山东明嘉勘察测绘有限公司 | / | 83.47 | ||
三(3-b) | 1 | 山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | / | 94.88 | |
2 | 山东文理土地项目管理有限公司 | / | 82.32 | ||
3 | 山东天昀和信息科技有限公司 | / | 80.22 | ||
三(3-c) | 1 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | / | 97.07 | |
2 | 山东元鸿勘测规划设计有限公司 | / | 92.77 | ||
3 | 山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | / | 92.77 |
二、中标候选人承诺人员
标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 |
一(1-a) | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 项目负责人 | 纪文渤 | 注册咨询工程师(公路专业),咨登182*****00056 | / |
河北省交通规划设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 赵杏梅 | 注册咨询工程师(公路专业),咨登032*****00768 | / | |
华设设计集团股份有限公司 | 项目负责人 | 张健康 | 注册咨询工程师(公路专业),咨登112*****00571 | / | |
二(2-a) | 山东正润环境科技有限公司 | 项目负责人 | 钟敏 | 注册环评工程师,201*****537*****02 | / |
中路高科交通科技集团有限公司 | 项目负责人 | 郭晓泽 | 注册环评工程师,201403511035*****03508110104 | / | |
中环联新(北京)环境保护有限公司 | 项目负责人 | 陈中岳 | 注册环评工程师,2016035110352014110703000062 | / | |
二(2-b) | 山东省环境保护科学研究设计院有限公司 | 项目负责人 | 苏秋实 | 注册环评工程师,201403537035*****03511370983 | / |
山东正润环境科技有限公司 | 项目负责人 | 钟敏 | 注册环评工程师,201*****537*****02 | / | |
北京中咨华宇环保技术有限公司 | 项目负责人 | 王宝奇 | 注册环评工程师,09355343508530287 | / | |
二(2-c) | 北京中咨华宇环保技术有限公司 | 项目负责人 | 王宝奇 | 注册环评工程师,09355343508530287 | / |
中环联新(北京)环境保护有限公司 | 项目负责人 | 陈中岳 | 注册环评工程师,2016035110352014110703000062 | / | |
北京中环博宏环境资源科技有限公司 | 项目负责人 | 贾生元 | 注册环评工程师,06351123505111028 | / | |
三(3-a) | 山东元鸿勘测规划设计有限公司 | 项目负责人 | 范明强 | 测绘专业高级工程师,济173421003 | / |
山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 项目负责人 | 邓振利 | 土地工程类专业正高级工程师,鲁200001433100001 | / | |
山东明嘉勘察测绘有限公司 | 项目负责人 | 曹建志 | 测绘工程专业高级工程师,鲁200300033200740 | / | |
三(3-b) | 山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | 项目负责人 | 庄代君 | 土地工程专业高级工程师,900002011054 | / |
山东文理土地项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张淳 | 测绘专业高级工程师,18600463 | / | |
山东天昀和信息科技有限公司 | 项目负责人 | 张岳 | 测绘工程专业高级工程师,鲁210300033200232 | / | |
三(3-c) | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 项目负责人 | 邓振利 | 土地工程类专业正高级工程师,鲁200001433100001 | / |
山东元鸿勘测规划设计有限公司 | 项目负责人 | 范明强 | 测绘专业高级工程师,济173421003 | / | |
山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | 项目负责人 | 庄代君 | 土地工程专业高级工程师,900002011054 | / |
三、中标候选人业绩
标段 | 单位名称 | 项目名称 |
一(1-a) | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 1、临淄至临沂公路社会稳定风险分析;2、济南绕城高速二环线北环段(含黄河大桥)和南环段社会稳定性风险分析;3、济南至高青公路社会稳定性风险分析;4、济南至潍坊高速公路社会稳定风险分析。 |
河北省交通规划设计研究院有限公司 | 1、荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段路线方案研究、工程可行性研究、支持性文件编制及专题研究;2.北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段路线方案研究、工程可行性研究、支持性文件编制及专题研究。 | |
华设设计集团股份有限公司 | 1、滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计项目GK-KCSJ标段 | |
二(2-a) | 山东正润环境科技有限公司 | 1、郓城至鄄城高速公路项目环境影响评价技术服务 |
中路高科交通科技集团有限公司 | 1、G5513益阳至常德高速公路扩容工程环境影响报告书编制;2、G59炉红山(湘鄂界)至慈利公路环境影响报告书编制;3、G60醴陵至娄底高速公路扩容工程环境影响报告书编制;4、成都至遵义国家高速公路(贵州境)仁怀至遵义段工程项目环境影响评价报告编制 | |
中环联新(北京)环境保护有限公司 | 1、国道丹阿公路吉黑省界(珲春)至东宁段改扩建工程(老黑山至东宁段)环境影响评价;2、德州至上饶(G3W)高速公路赣皖界至婺源段新建工程项目环境影响评价;3、沈阳至康平高速公路鸭绿江街至新城子段工程环境影响评价 | |
二(2-b) | 山东省环境保护科学研究设计院有限公司 | 1、东营至青州高速公路改扩建工程前期专项报告编制技术服务项目DQZX-3标段环境影响评价报告编制;2、京台高速公路齐河至泰安段改扩建工程项目环境影响评价;3、济南至高青高速公路环境影响评价 |
山东正润环境科技有限公司 | 1、郓城至鄄城高速公路项目环境影响评价技术服务 | |
北京中咨华宇环保技术有限公司 | 1、济南至潍坊高速公路环境影响评价;2、济南至青岛高速公路改扩建工程补充环境影响评价;3、国家高速公路榆林-蓝田段(G65E)延长至黄龙线环境影响评价;4、召夸至泸西高速公路工程环境影响评价;5、韶关市翁源至新丰高速公路环境影响评价 | |
二(2-c) | 北京中咨华宇环保技术有限公司 | 1、济南至潍坊高速公路环境影响评价;2、济南至青岛高速公路改扩建工程补充环境影响评价;3、国家高速公路榆林-蓝田段(G65E)延长至黄龙线环境影响评价;4、召夸至泸西高速公路工程环境影响评价;5、韶关市翁源至新丰高速公路环境影响评价 |
中环联新(北京)环境保护有限公司 | 1、国道丹阿公路吉黑省界(珲春)至东宁段改扩建工程(老黑山至东宁段)环境影响评价;2、德州至上饶(G3W)高速公路赣皖界至婺源段新建工程项目环境影响评价;3、沈阳至康平高速公路鸭绿江街至新城子段工程环境影响评价 | |
北京中环博宏环境资源科技有限公司 | 1、苏张高速苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路建设项目变更环境影响评价;2、国道306巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路环境影响评价 | |
三(3-a) | 山东元鸿勘测规划设计有限公司 | 1、董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段重新用地预审项目;2、京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(莱新段)重新用地预审项目;3、京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(临沂段)重新用地预审;4、德上高速公路临清高速连接线工程土地预审 |
山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 1、济南绕城高速公路二环线西环段建设用地用地预审;2、济南至潍坊高速公路用地预审;3、滨州惠民渭桥铁路有限公司专用铁路用地项目;4、济南绕城高速公路二环线东环段重新用地预审;5、新建聊泰铁路项目建设用地预审6、济南至乐陵高速公路南延线工程建设用地预审;7、德上高速和京台高速连接线项目建设用地预审 | |
山东明嘉勘察测绘有限公司 | 1、邹平县交通基础设施建设投资有限公司(新建铁路专用线项目)土地预审工作、正线勘测定界工作 | |
三(3-b) | 山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | 1、济南至青岛中线高速公路潍坊至青岛段及连接线用地预审;2、潍日高速公路潍坊连接线建设用地预审服务项目;3、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路用地预审;4、津潍铁路山东段用地预审技术咨询;5、邹城至济宁公路工程用地预审 |
山东文理土地项目管理有限公司 | 1、国道G240范县黄河公路大桥及接线工程(山东段)项目土地利用总体规划修改暨永久基本农田补划方案编制、土地预审项目;2、濮阳至阳新高速公路菏泽段工程项目土地利用总体规划(2006-2020年)修改、预审项目 | |
山东天昀和信息科技有限公司 | 1、G228丹东线滨州段工程项目用地预审 | |
三(3-c) | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 1、济南绕城高速公路二环线西环段建设用地用地预审;2、济南至潍坊高速公路用地预审;3、滨州惠民渭桥铁路有限公司专用铁路用地项目;4、济南绕城高速公路二环线东环段重新用地预审;5、新建聊泰铁路项目建设用地预审6、济南至乐陵高速公路南延线工程建设用地预审;7、德上高速和京台高速连接线项目建设用地预审 |
山东元鸿勘测规划设计有限公司 | 1、董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段重新用地预审项目;2、京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(莱新段)重新用地预审项目;3、京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(临沂段)重新用地预审;4、德上高速公路临清高速连接线工程土地预审 | |
山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | 1、济南至青岛中线高速公路潍坊至青岛段及连接线用地预审;2、潍日高速公路潍坊连接线建设用地预审服务项目;3、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路用地预审;4、津潍铁路山东段用地预审技术咨询;5、邹城至济宁公路工程用地预审 |
四、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
一(1-a) | 浙江数智交院科技股份有限公司 | 未提供符合招标文件要求的保证金缴纳凭证,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0191
六、其他
因山东省环境保护科学研究设计院有限公司同时在二标段2-a包件、2-b包件中排名第一,按照其在第一信封投标函中的择标顺序,确定其为第二标段2-b包件的第一中标候选人,不再推荐山东省环境保护科学研究设计院有限公司为二标段2-a包件的第一中标候选人。
七、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单位 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
地址 | 济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D栋 | 济南市历下区龙奥北路海信龙奥九号2号楼25楼 |
联 系 人 | 范晓华 | 燕增蒙 |
联系电话 | 0531-68971589 | 0531-82380558 |
联系邮箱 | / | / |
招标
|
山东高速基础设施建设有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无