中标候选人公示(适用于监理项目)招标编号:榕大禹招字[2022]第018号
中标候选人公示(适用于监理项目)招标编号:榕大禹招字[2022]第018号
本招标项目于2022年5 月17日9:00 时在易交易公共资源交易中心(福州中心) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:2021年城区种大树项目(监理)
招标人:福州市绿化管理处
建设规模:工程投资额为443.7608万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、开标记录及投标总得分
序号 | 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程 质量 | 总监理工程师 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | ||||||
资信业绩 | 监理大纲 | 投标报价 | 其他因素 | ||||||||||||
总监理工程师 | 其他监理人员配备 | 企业业绩 | |||||||||||||
基本素质 | 总监答辩 | ||||||||||||||
1 | 福建恒信工程咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 余明初-******** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
2 | 福建泰合工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陆长辉 - ******** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
3 | 福建永诺诚建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈立刚-******** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
4 | 福建泉宏工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 黄荣泉-******** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
5 | 福州汇一项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 吴彬亮-******** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
6 | 福建省昊立建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 肖金木-******** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
7 | 思成(福建)工程建设咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 范荣进-******** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
8 | 福建环晟建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郑江峰-******** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
9 | 福建汇锦建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 卓爱花-********* | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
10 | 福建嘉和建设监理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 刘飞-******** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
11 | 福建恒茂源工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 黄身柯-******** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
12 | 福建盛智恒建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈美芳-******** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
13 | 福建华厦兴工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈飞-******** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
14 | 福建中路天辰建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 王健钦-35013218 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
15 | 泉州市庆晟工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 李志仕 - 35004991 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
16 | 福建盛越建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林辉-35007241 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
17 | 福建朗森建设工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 曾祥平 -35008300 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
18 | 福建顺鼎工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 李永春-23004864 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
19 | 福建省城乡建设股份有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 苏天模 - 35007002 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
20 | 福州晟海工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林芳-35002898 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
21 | 福建钧义建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郑广昊-35011666 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
22 | 福建省鑫路建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 高君炜-35007865 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
23 | 融联城建设管理集团有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 钟新文 -35012403 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
24 | 福建旭东升建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 刘丽冰 -35005597 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
25 | 福建省广厦工程咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 刘振华-35000706 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
26 | 福建源恒工程监理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 任树磊 - 35013212 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
27 | 中禹鑫工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郑维水-35001400 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
28 | 福建省京闽工程顾问有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈敏忠- 35002839 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
29 | 福州中博建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 许斌-国注:35002553 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
30 | 四川雄烽建设工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 阳运行-51013632 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
31 | 福建永东南建设集团有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈尚峰-35004665 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
32 | 宁德市众成工程咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 付兵-50003657 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
33 | 福建锦升项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 范建丰-35010831 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
34 | 浙江工正工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 黄伟和-33026411 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
35 | 福建中信工程造价咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈金来-35000175 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
36 | 福建广福联工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 胡小平-35007546 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
37 | 福州广荣建筑工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈丽英 - 35013492 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
38 | 福州中磊工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 董建文-35005331 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
39 | 福建省玥豪工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 欧美芳-国监-35010255 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
40 | 福建省励骋建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈昭滨-35014789 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
41 | 福建泉建研工程研究院有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 何奕培-35010616 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
42 | 安徽远信工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郭良鹏-34013491 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
43 | 福建云森建设工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郭建新-35005584 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
44 | 福建中诚信工程造价咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 张荣阳 - 35011074 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
45 | 福建中民泰丰工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 张辉峰-35015325 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
46 | 福建笃行建设工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 朱甄-35011618 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
47 | 福建省建诚工程咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 黄建光-35006965 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
48 | 福建合信成工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林泽华-35013107 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
49 | 福建万川泓德园林有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 钱奶招-35011931 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
50 | 河南省华兴建设监理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈志生-41012914 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
51 | 中建南海(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 孙效伟- 15002891 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
52 | 福建百海工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郑文华 -44017387 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
53 | 福建中枢建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 赖鹏锋-35006615 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
54 | 福建省营造项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 黄盛标-35011962 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
55 | 福州市安永工程监理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郑志伟-35008205 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
56 | 福建省港运建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 李钦佳-35009608 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
57 | 福建省恒力源工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 赖强-35015222 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
58 | 福建省路海工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 程保振-35010090 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
59 | 福建晨越建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈燕-35015242 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
60 | 宁波时代建设监理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 赵伟义- 33008980 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
61 | 至永建设集团有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 黄磊-35005204 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
62 | 福建工标建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林辉-国监-35008785 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
63 | 福建瀚瑞建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 宋成安-35011283 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
64 | 福建省博浩工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 李安龙-35014368 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
65 | 福建省莆生建设集团有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 刘志红-35011713 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
66 | 福建中诺信建筑工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 倪伟勋-35006635 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
67 | 福建省莆疆工程监理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 肖光林 -35012369 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
68 | 福建博宏望建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 李涵仙- 35012133 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
69 | 福建恒达通工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 翁明花-35010623 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
70 | 福建省延明建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 方兵-35013702 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
71 | 福建省玄甲工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 冀小利-61005159 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
72 | 福建其志工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郭金秋-35005257 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
73 | 福建百胜千隆建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林晨-35010227 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
74 | 福建新成就建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 张云妹- 35009197 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
75 | 福建省盛阳工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈艳芬-35012777 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
76 | 福建晋丰建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 倪必森 -35014415 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
77 | 福建三厦建设管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 龚丽彬 -44013214 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
78 | 福建汇清建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈冲-35011652 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
79 | 福建正月建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 秦艳芹-35014679 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
80 | 福建省宏陆建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 曲禹好-35012633 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
81 | 福建顺为建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈钦辉- 35012559 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
82 | 福建省新都项目管理咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郑斌-35014572 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
83 | 福建省古兴建设集团有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 齐振剑-35015719 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
84 | 福州建城工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 侯德标- 35003981 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
85 | 福建虹旌工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 杨成辉-35015701 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
86 | 福建省中建兴莆建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 曾署光-35011239 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
87 | 福建精品建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 李秋英-35008861 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
88 | 福建亿联升集团有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 王广李-35006469 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
89 | 福建省三明市工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 官健-35009331 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
90 | 福州闽能建设工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 张爽-35012582 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
91 | 福建省长达工程咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈小苇-35002503 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
92 | 杭州驰超建设项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 李银鸿-33015805 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
93 | 福建中坤建设工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 康霖 -35013722 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
94 | 福建省中达兴建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 许小娇-35013705 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
95 | 福建省铭越建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林碧芳-33016515 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
96 | 福建闽信建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 刘忠权-35009790 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
97 | 清鸿工程咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 赵文瑞-21006735 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
98 | 福建越众日盛建设咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郑礼坚-35006917 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
99 | 福州兢成建设监理咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林艳彬-35003846 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
100 | 福建省筑通天下项目咨询管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 张辉-35013709 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
101 | 河南诚信工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 朱连成-41010386 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
102 | 福建省正莆工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈清松-35011716 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
103 | 厦门宏业工程咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林理-35006536 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
104 | 福建聚久旺建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 张淑芳 -21003962 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
105 | 福建融飞建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 钱勇-35011514 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
106 | 福建泉州市钦碧建筑工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 杨荣海-35011403 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
107 | 福建中永润城建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 王新星-00628994 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
108 | 盛港咨询管理(福建)有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 曾君鹏-35013136 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
109 | 福建元日建设工程有限责任公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 黄玉辉-43002449 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
110 | 福建联晟工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 谢书灿-35013339 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
111 | 福建晋悦建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈仁春-35000693 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
112 | 福建固特新工程监理咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林杰 -35009194 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
113 | 福建川元工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 程顺榆-35011709 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
114 | 中兴华骏建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 张伟-35011558 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
115 | 闽通盛(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 张晓智-35011381 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
116 | 福建南鲁建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 房春阳-35014501 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
117 | 福建连晟工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 肖建-35013632 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
118 | 福建省中睿嘉建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈艳-35012822 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
119 | 福建春元建设工程发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 黄强-35013184 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
120 | 福建元昇工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈泳金-35013389 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
121 | 福建致昇建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林荣-35014088 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
122 | 尧固建设(福建)有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林春洪-3501529 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
123 | 福建盛业工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郭新华-35011718 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
124 | 福建至正工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 王国生-32001785 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
125 | 厦门中城投项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林小凡 -35010849 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
126 | 福建省宇瀚工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 黄邦海-35009965 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
127 | 福建元坤交通工程有限责任公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郑炳武-35009736 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
128 | 福建省国筑建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 谷瑞轻-42007037 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
129 | 福州中恒建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈攸锬-35011798 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
130 | 中翀华高建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 戴艳锋-35009125 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
131 | 福建隆峰建设管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 刘润泓-35009895 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
132 | 福建环海工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郑丽丽-35008249 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
133 | 福州元兴工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 朱正光 - 61003387 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
134 | 福建晋旗建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 刘丽珍-35010237 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
135 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 庄妹 -35008755 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
136 | 福建省睿信工程技术有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 方平各-35010468 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
137 | 福建拓冠项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 任美法-35010069 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
138 | 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 苏瑞堂-35010868 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
139 | 福建省鸿泉工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 李文-35009973 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
140 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 唐杰-44024599 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
141 | 福建省建信工程管理集团有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 游美娟-35007301 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
142 | 福建省洲鼎建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林靓-35008737 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
143 | 福建新和日盛建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈飞文-35009036 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
144 | 福建交大建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 张世能-国注35008677 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
145 | 福建特吉工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 刘威-35013716 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
146 | 之一建设有限责任公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 陈建招-33020550 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
147 | 福建北极星建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 曾俊勇 -35010524 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
148 | 福建省道桥建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 吴仕鑫-35009524 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
149 | 厦门翔禾工程建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 鲍瑞銮-35010603 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
150 | 福建通港建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 杨杰-35013061 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
151 | 福建锦华工程项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 张传亮 - 41010319 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
152 | 福建兴东方工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 郑冉-35004755 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
153 | 福州源鸿建设工程监理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 马训福- 35006431 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
154 | 福建开天建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 程剑武-35010083 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
155 | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 李丹-35010944 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
156 | 中龙建(福州)工程建设咨询有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 张航-35013859 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
157 | 宇烈工程设计院(福建)有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林仁喜-35004457 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
158 | 福建曦圆工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 黄添枝-35003125 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
159 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 黄家栋-35009926 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
160 | 中宏源建设管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 胡永春 -34014729 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
161 | 福建腾飞盛建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 朱挺-35014939 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
162 | 福州市煜晟工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 刘江华-35005001 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
163 | 厦门集第建设工程监理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 胡小芬-35009498 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
164 | 福建中诚诺建设工程管理有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 林富 - 35009241 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
165 | 闽晟集团城建发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 黄步玉-35009086 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
166 | 福建都城建设发展有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 邱宇恒-35009763 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
167 | 福州申正建设有限公司 | 完好 | 240日历天 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 杨辉-35013441 | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建汇清建设工程有限公司
项目负责人:陈冲-35011652
工期:240日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
工程质量:符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准
投标总价:*****元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(2)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(3)第三中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
8、公示时间
公示期为2022年5月19日至2022年5月23日。
9、联系方式
招标人:福州市绿化管理处
办公地址:福州市鼓楼区福飞南路144号
邮政编码:350001,联系电话:0591-87854541
传真:/,联系人:廖工
招标代理机构:福州大禹建设工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市晋安区新店镇磐石路18号时代广场1#2层
邮政编码:350001,联系电话:0591-87621399-801、0591-87620550
传真:0591-87621399-801、0591-87620550 ,联系人:韩垚、原丰
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市绿化管理处
办公地址:福州市鼓楼区福飞南路144号
联系电话:0591-87854541
日期:2022年5月18日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福州大禹建设工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无