常福街道大义卫生院改扩建一期工程室内装饰工程候选人公示
常福街道大义卫生院改扩建一期工程室内装饰工程候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市虞山镇城乡一体化建设有限公司的常福街道大义卫生院改扩建一期工程室内装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 常熟市正大建设工程有限公司 | 昆山市同德建筑装饰有限公司 | 江苏恒钻建筑装饰有限公司 | |
投标报价(万元) | 563.****** | 569.****** | 574.****** | |
项目负责人 | 王梅 | 胡杰 | 潘书华 | |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 | |
暂估价(元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | *****.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
常熟市正大建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王梅 | ||||
昆山市同德建筑装饰有限公司 | 项目负责人 | 胡杰 | ||||
江苏恒钻建筑装饰有限公司 | 项目负责人 | 潘书华 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
-- | -- | -- | -- | -- |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
常熟市正大建设工程有限公司 | 苏州工业园区第二高级中学建设园区二中改建工程(DK********地块)(食堂体育馆,宿舍, 艺术中心)装修工程 | 苏州工业园区教育局 | 2021.05.25 | 1596.****** |
昆山市同德建筑装饰有限公司 | 昆山市教师发展中心建设工程室内装饰工程 | 昆山市教师发展中心 | 2019.11.07 | 966.5412 |
江苏恒钻建筑装饰有限公司 | 昆山第一中等专业学校易地新建一期教学实训楼A、B组团装饰工程 | 江苏省昆山第一中等专业学校(代建:苏州市保障性住房建设有限公司) | 2019.12.03 | 893.2103 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏常有建设工程有限公司 | “拟派项目负责人有无在建工程的承诺书”中未按招标文件要求承诺“(1)未同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保障;(2)未将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。” |
2 | 常熟市中意装饰工程有限公司 | “拟派项目负责人有无在建工程的承诺书”中未按招标文件要求承诺“(1)未同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保障;(2)未将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。” |
3 | 江苏常建集团有限公司 | “拟派项目负责人有无在建工程的承诺书”中未按招标文件要求承诺“(1)未同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保障;(2)未将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。” |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
-- | -- | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | |||||
投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 苏州市信用分 | 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 | 合计得分 | 备注 | ||
1 | 苏州艺川尚营造集团有限公司 | 84.44 | 0 | 1.40 | 0.00 | 85.85 | 低于合理最低价 |
2 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 84.44 | 0 | 1.70 | 0.00 | 86.14 | 低于合理最低价 |
3 | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | 84.61 | 0 | 1.71 | 0.00 | 86.32 | 低于合理最低价 |
4 | 常熟市景怡装饰工程有限责任公司 | 84.70 | 0 | 1.22 | 0.00 | 85.93 | 低于合理最低价 |
5 | 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 | 84.75 | 0 | 1.60 | 0.00 | 86.36 | 低于合理最低价 |
6 | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | 84.84 | 0 | 1.90 | 0.00 | 86.74 | 低于合理最低价 |
7 | 江苏永申景观建设有限公司 | 84.95 | 0 | 1.51 | 0.00 | 86.46 | 低于合理最低价 |
8 | 常熟市正大建设工程有限公司 | 85.23 | 0 | 1.46 | 0.00 | 86.68 | 高于合理最低价 |
9 | 昆山市同德建筑装饰有限公司 | 85.08 | 0 | 1.30 | 0.00 | 86.38 | 高于合理最低价 |
10 | 江苏恒钻建筑装饰有限公司 | 84.18 | 0 | 1.15 | 0.10 | 85.24 | 高于合理最低价 |
11 | 常熟市纳景组装饰工程有限公司 | 83.76 | 0 | 1.28 | 0.00 | 85.04 | 高于合理最低价 |
12 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 83.44 | 0 | 1.64 | 0.00 | 85.08 | 高于合理最低价 |
7、拟确定中标人:常熟市正大建设工程有限公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市信用分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。当投标人的评标价高于或等于合理最低价的大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为21家,抽签选定入围方式:方法七(二轮抽签法二),15家入围,报价基准价计算方法为方法二,K1=97.5%,Q1=80%,评标基准价=*******.85元,A1=*******.50元,B1=92%,B2=10%,信用标比例系数为2%,合理最低价=*******.04元,投标人的评标价低于合理最低价的不参与得分排名。)
本中标候选人公示期自2022/5/18起,至2022/5/23止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市大义卫生院
招标人:常熟市虞山镇城乡一体化建设有限公司
代理单位:苏州涵熙工程建设咨询有限公司
日期:2022/5/18
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无