1标段:1#、2#学生宿舍楼建设

1标段:1#、2#学生宿舍楼建设

1标段:1#、2#学生宿舍楼建设

发布时间 2022-05-19

标段编号:GC530*****222**********
评标结果公示正文:中标候选人公示
招标项目名称:云南轻纺职业学院1#、2#学生宿舍楼及食堂建设项目
标段编号:GC530*****222**********标段名称:1标段:1#、2#学生宿舍楼建设
招标人:云南轻纺职业学院招标人地址:云南省安宁市宁泊路54号
招标联系人:李黎联系电话:139*****440
招标代理:云南中正招标咨询有限公司招标代理地址:昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城商务中心A栋17楼1706号
招标代理联系人:槐可少招标代理联系电话:138*****518
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:施工
合同估算价(万元):3990.******开标时间:2022-05-16 09:00
拦标价(万元):4104.******
公示开始时间:2022-05-19 09:00公示结束时间:2022-05-23 17:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:1、否决投标家数:1家正鼎建设有限公司,否决原因:不符合第七章“技术标准和要求”,未配备防疫员,未附相关承诺;2、推荐云南建投第五建设有限公司为第一中标候选人、推荐云南建投第四建设有限公司为第二中标候选人、推荐云南工程建设总承包股份有限公司为第三中标候选人。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。招标人纪检监察部门联系人:李焕庭 电话:0871-********
中标候选人信息
第一中标候选人:云南建投第五建设有限公司
单位代码:915*****216*****XT
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:3990.******
得分:82.31
项目负责人:应军
项目负责人相关证书名称和编号:一级注册建造师, 云153*****1370060
项目负责人业绩:易门县第一幼儿园建设项目工程
工期(交货期):240日历天
质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等现行国家相关工程施工质量验收规范及标准一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑工程施工总承包特级
信誉要求:响应招标文件要求
企业类似业绩:1、巧家移民产业发展中心项目设计-施工总承包;2、郎溪县全面健身中心(公共体育场)工程;3、车行天下汽车城(二期)项目。
安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2005】******
第二中标候选人:云南建投第四建设有限公司
单位代码:915*****216******H
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:3992.******
得分:79.12
项目负责人:王德俊
项目负责人相关证书名称和编号:一级注册建造师,云153*****020*****
项目负责人业绩:大理经济技术开发区育才三小新建项目
工期(交货期):240日历天
质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等现行国家相关工程施工质量验收规范及标准一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑工程施工总承包特级
信誉要求:响应招标文件要求
企业类似业绩:1、昆明星耀体育健身综合体项目施工总承包;2、云南师范大学附属麒麟学校调规食堂综合楼及附属房建设项目;3、大理经济技术开发区育才三小新建项目
安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2005】******
第三中标候选人:云南工程建设总承包股份有限公司
单位代码:915*****216521120T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:3986.628661
得分:78.16
项目负责人:张阳光
项目负责人相关证书名称和编号:一级注册建造师,云1532017201848630
项目负责人业绩:云南大学贡校区二期校合基础设施建设项目(三标段)工程总承包(EPC)
工期(交货期):240日历天
质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等现行国家相关工程施工质量验收规范及标准一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑工程施工总承包特级
信誉要求:响应招标文件要求
企业类似业绩:1.云南大学贡校区二期校合基础设施建设项且(三标段)工程总承包(EPC) ;2.修县文体艺术中心项目。
安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2006】010029
附件:
序号文件名创建时间
11标段公示发布登记表(评标)_19.pdf2022-05-18 14:48:41

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学生宿舍 楼建

0人觉得有用

招标
业主

云南中正招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索