内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县城关镇市政基础设施(127条道路和部分雨污管网及32座公共厕所)改建项目(第一批)第二标段中标候选人公示
内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县城关镇市政基础设施(127条道路和部分雨污管网及32座公共厕所)改建项目(第一批)第二标段中标候选人公示
根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规组成评标委员会,评标委员会根据开标程序、招标文件、评标办法、定标说明及有关规定,现将评标结果进行公示。 | |||
公示日期: | 2022-05-11 14:57:01至2022-05-14 14:57:01 | ||
项目名称: | 内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县城关镇市政基础设施(127条道路和部分雨污管网及32座公共厕所)改建项目(第一批) | ||
标段名称: | 内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县城关镇市政基础设施(127条道路和部分雨污管网及32座公共厕所)改建项目(第一批)第二标段 | ||
标段编号: | E*********************** | ||
建设单位: | 和林格尔县城关镇人民政府 | 招标方式: | 公开招标 |
建设地点: | 和林格尔县城关镇 | ||
现将该项目评标结果公示如下 | |||
第 1 候选人 | 内蒙古瑞鼎建设工程管理有限公司 | ||
投标报价 | *******.0元 | 质量 | 合格 |
工期(天) | 231 | 评标分数(分) | 91.68 |
项目负责人 | 陈树奎 | 注册编号 | 蒙建安B(2018)*******,蒙215*****8229 |
证书名称 | 安全生产考核证书,建造师 | ||
投标所用业绩 | 内蒙古和林格尔新城区2020年云谷片区临时公共卫生间建设项目 呼和浩特市赛罕区大学西路街道办事处小区、青城驿站建设工程项目施工二标段 呼和浩特市城区老旧小区供排水官网及二次供水设施改造工程 五原县隆兴昌镇污水管网及老旧管网改造工程 玉泉区石东路街道办事处烟厂南小区、钰苑小区、机床电器宿舍楼、交警宿舍楼、五塔教师楼、从容小区10#楼等6个老旧小区地沟改造工会曾 激动大队供暖管网改造工程施工 | ||
项目负责人业绩 | 呼和浩特市城区老旧小区供排水官网及二次供水设施改造工程 | ||
第 2 候选人 | 内蒙古正鑫建设工程有限公司 | ||
投标报价 | *******.0元 | 质量 | 合格 |
工期(天) | 231 | 评标分数(分) | 87.72 |
项目负责人 | 刘桂珍 | 注册编号 | NMG******* |
证书名称 | 建造师 | ||
投标所用业绩 | 2020年昆都仑区农村牧区人居环境整治项目-户厕施工 呼和浩特市赛罕区巴彦镇滕家营村果蔬保鲜库建设项目 包头市昆都仑区铁路职工家属区“三供一业”供热、物业分离移交维修改造项目--新阿12小区二标段 和林格尔县公喇嘛幼儿园改扩建项目施工 兴和县民族团结乡官六号村委会棒花菇产业园区建设项目 呼和浩特市赛罕区巴彦镇滕家营村果蔬保鲜库建设项目新建库房 内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗上都镇公租房二期改造项目 | ||
项目负责人业绩 |   | ||
第 3 候选人 | 内蒙古方博建筑工程有限公司 | ||
投标报价 | *******.0元 | 质量 | 合格 |
工期(天) | 231 | 评标分数(分) | 77.33 |
项目负责人 | 杨宝 | 注册编号 | 蒙215*****2586 |
证书名称 | 二级建造师 | ||
投标所用业绩 | 青云景苑南门大门施工 内蒙古土默特左旗消防救援大队消防训练塔建设项目 中航凯红风电场综合楼及升压站维修 内蒙古师范大学盛乐校区变电站新建工程 内蒙古北方重工业集团有限公司家属区“三供一业”物业分离移交小区改造项目(二期)施工1标段 | ||
项目负责人业绩 |   | ||
废标情况: | 在初步评审阶段,评标委员会一致认定内蒙古天科建筑工程有限公司投标文件中项目经理未提供安全考核证书,不符合招标文件规定,不与参评。 | ||
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向呼和浩特市行业监管部门投诉。 | |||
招标人: | 和林格尔县城关镇人民政府 | ||
联系人: | 鲁伟 | ||
联系电话: | 186*****358 | ||
监管部门: | 和林格尔县住房和城乡建设局 | ||
联系人: | 杨云 | ||
联系电话: | 0471-******* |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无