[高头窑煤矿掘锚机后配套装置采购项目]候选人公示中标候选人公示

[高头窑煤矿掘锚机后配套装置采购项目]候选人公示中标候选人公示

高头窑煤矿掘锚机后配套装置采购项目中标候选人公示

(招标编号:HNZB2022-04-3-335

?

公示结束时间:2022-05-22

一、评标情况

标段(包)[HNZB2022-04-3-335-01]高头窑煤矿掘锚机后配套装置采购项目标段包1

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中国铁建重工集团股份有限公司,投标报价:*******元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;

中标候选人第2名:山西天地煤机装备有限公司,投标报价:*******元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;

中标候选人第3名:江苏中贵重工有限公司,投标报价:*******元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中国铁建重工集团股份有限公司)的项目负责人:寇辰霏 身份证号:150*****941*******

中标候选人(山西天地煤机装备有限公司)的项目负责人: 张利清 身份证号:140*****831*******

中标候选人(江苏中贵重工有限公司)的项目负责人:张星 身份证号:320*****750*******

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中国铁建重工集团股份有限公司)的资格能力条件:

1.具有有效业绩:(1)陕煤曹家滩煤矿掘锚一体机成套装备项目;(2)山西汾西矿业(集团)有限公司(贺西矿)掘锚一体机采 购项目等有效业绩共12份

2.具有有效的所投产品矿用产品安全标志证书。

中标候选人(山西天地煤机装备有限公司)的资格能力条件:

1.具有有效业绩:(1).高头窑煤矿掘锚机后配套成套设备;(2)陕西煤业化工掘锚机后配套成套设备等有效业绩共15份

2.具有有效的所投产品矿用产品安全标志证书。

中标候选人(江苏中贵重工有限公司)的资格能力条件:

1.具有有效业绩:(1)西安煤矿机械有限公司煤矿用锚杆转载机组采购(2)河南天传智能装备技术有限公司煤矿用锚杆转载机组采购等有效业绩共42份

2.具有有效的所投产品矿用产品安全标志证书。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(http://ec.chng.com.cn)“异议投诉”提出书面异议文件。

招标代理机构异议投诉受理电话:400-010-1086

三、其他

经评审,山西天巨重工机械有限公司未通过资格审查,原因为该公司投标文件中未提供带式转载机及自移机尾矿用产品安全标志证书。

综合得分情况:

中国铁建重工集团股份有限公司,得分:95.12

山西天地煤机装备有限公司,得分:90.47

江苏中贵重工有限公司,得分:87.86

廊坊景隆重工机械有限公司,得分:75.80 。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为企业管理与法律合规部

五、联系方式

招 标 人:内蒙古北联电能源开发有限责任公司高头窑煤矿

地??? 址:内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗昭君镇

联 系 人:刘帅

电??? 话:150*****311

电子邮件:*********@qq.com

?

招标代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司

地??? 址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联 系 人:常俊红

电??? 话:400-010-1086转8408

电子邮件:hnzbbf@163.com

?

?

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):????????? (签名)

?

招标人或其招标代理机构:??????????????? (盖章)







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 掘锚机 装置 配套

0人觉得有用

招标
业主

中国华能集团有限公司北京招标分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索