2022年永春公路分中心日常小修养护等工程的中标候选人公示

2022年永春公路分中心日常小修养护等工程的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:永交招字【2022】004号

2022年永春公路分中心日常小修养护等工程招标于2022年5月18日在永春县公共资源交易中心二楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建舜禹建设工程有限公司

永春县恒发建设工程有限公司

凯天建设发展集团有限公司

中标价

159.7609 万元

项目经理姓名

陆荣健

庄国峰

唐雪梅

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

235*****021*****

235*****011*****

235*****010*****

项目总工姓名

俆铭

张剑兴

陈科

资格能力条件

公路工程施工总承包叁级

公路工程施工总承包叁级

公路工程施工总承包壹级

质量目标

达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准

达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准

达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准

工期

其中,泉州市公路事业发展中心永春分中心大院绿化提升工程、北溪文苑景区交 通旅游标志牌优化工程及国省干线长陡下坡隐患路段排查整治工程三个项目的总工期为 50 日历天;2022 年永春公路分中心零星交通安全设施工程及2022 年永春公路分中心日常小修养护工程的施工工期中标后由业主另行通知。

2、 评标办法: 固定价随机抽取中标人法

3、 进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

19.福建省石嵩建筑工程有限公司

不合格

电子投标文件中拟派往本工程的项目经理未提供注册证书

不符合投标须知3.5.5条款的规定,否决其投标

165.福建省州通公路建设有限公司、69.福建省兆通工程建设有限公司

不合格

电子投标文件中拟派往本工程的项目经理未提供社保证明

不符合投标须知3.5.5条款的规定,否决其投标

149.福建省鸿联万兴建设工程有限公司、179.四川安佑建筑工程有限公司

不合格

电子投标文件中投标函附录不完整

不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3条款规定,否决其投标

4、 评标委员会成员名单:林福群、林占春、李栋柱、林皇陆、余恩林

5、公示时间

公示期为2022年5月19日至2022年5月23日。

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、联系方式

招标人:泉州市公路事业发展中心永春分中心

地址: 永春县

电话:0595-********

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省君平建设管理有限公司

地址: 永春县

电话:0595-********、0595-********

联系人:王先生

监督部门: 永春县交通运输局

地址: 永春县

联系电话: 0595-********

日期:2022年5月19日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 日常小修养护

0人觉得有用

招标
业主

福建省君平建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索