山东高速集团有限公司2022-2024年度在建工程质量督查检测项目及2022年度飞行检测项目中标候选人公示
山东高速集团有限公司2022-2024年度在建工程质量督查检测项目及2022年度飞行检测项目中标候选人公示
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 服务期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
一 | 1 | 山东高速工程检测有限公司 | 1080 | 95.04 | |
2 | 铁正检测科技有限公司 | 1080 | 82.44 | ||
3 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 1080 | 78.89 | ||
二 | 1 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 360 | 93.77 | |
2 | 河北道桥工程检测有限公司 | 360 | 81 | ||
3 | 浙江交科工程检测有限公司 | 360 | 79.14 |
二、中标候选人承诺人员
标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 |
一 | 山东高速工程检测有限公司 | 项目负责人 | 王宗宝 | 试验检测工程师:(公路)检师*******GCA | 1.山东高速集团有限公司2021年度在建工程质量督查检测项目 2.齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司第二期工程质量检测服务第一包(新临项目) 3.齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司第三期工程质量检测服务第三包 |
技术负责人 | 李庆广 | 试验检测工程师:(公路)检师*******GC | 1.齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司第二期工程质量检测服务第一包(新临项目) 2.齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司第三期工程质量检测服务第三包 3.齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司第二期工程质量检测服务第一包(莱新项目) | ||
检测工程师 | 周庆刚 | 试验检测工程师:(公路)检师*******Q | / | ||
检测工程师 | 韩沛 | 试验检测工程师:316*****101********* | / | ||
检测工程师 | 张晓勇 | 试验检测工程师:316*****101********* | / | ||
检测工程师 | 吴兆锋 | 试验检测工程师:316*****101********* | / | ||
检测工程师 | 南骁聪 | 试验检测工程师:201*****8086 | / | ||
检测工程师 | 杜相波 | 试验检测工程师:316*****101********* | / | ||
检测工程师 | 矫芳芳 | 试验检测工程师:(公路)检师******** | / | ||
检测工程师 | 王彧 | 试验检测工程师:(公路)检师*******GC | / | ||
铁正检测科技有限公司 | 项目负责人 | 闫明 | 试验检测工程师:(公路)检师*******QCG | 1.成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段项目 2.2019年度保沧高速公路桥梁技术状况定期检测 3.2018年度保沧高速公路桥梁技术状况定期检测 | |
技术负责人 | 李小花 | 试验检测工程师:(公路)检师0711865CG | 1.2019年度保沧高速公路桥梁技术状况定期检测 2.2018年度保沧高速公路桥梁技术状况定期检测 | ||
检测工程师 | 艾现平 | 试验检测工程师:201812007676 | / | ||
检测工程师 | 蔡永壮 | 试验检测工程师:31620201101020011739 | / | ||
检测工程师 | 宋美丽 | 试验检测工程师:31620201101010011900 | / | ||
检测工程师 | 张明 | 试验检测工程师:316*****101010010924 | / | ||
检测工程师 | 贾恒 | 试验检测工程师:31620201101020011482 | / | ||
检测工程师 | 贾青坤 | 试验检测工程师:201812007648 | / | ||
检测工程师 | 程炳雪 | 试验检测工程师:201811008295 | / | ||
检测工程师 | 黄晓芹 | 试验检测工程师:201711003535 | / | ||
苏交科集团检测认证有限公司 | 项目负责人 | 张宇峰 | 试验检测工程师:(公路)检师06017370 | 1.2018-2019年江苏省高速公路经营管理中心桥梁定期检查项目 2.2018年度江苏省高速公路路面、桥梁技术状况检测(QLJC-1标段) | |
技术负责人 | 徐剑 | 试验检测工程师:(公路)检师0601732QCG | 1.贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-6标段 2.2018年度江苏省高速公路路面、桥梁技术状况检测(QLJC-1标段) | ||
检测工程师 | 秦艳辉 | 试验检测工程师:201712002060 | / | ||
检测工程师 | 花杰 | 试验检测工程师:201812003363 | / | ||
检测工程师 | 杨光哲 | 试验检测工程师:201712002064 | / | ||
检测工程师 | 张飞龙 | 试验检测工程师:201712002133 | / | ||
检测工程师 | 曹辉 | 试验检测工程师:31620201101020004634 | / | ||
检测工程师 | 李继亮 | 试验检测工程师:201812004170 | / | ||
检测工程师 | 张旭生 | 试验检测工程师:(公路)检师1031014JA | / | ||
检测工程师 | 王德山 | 试验检测工程师:316*****101030005227 | / | ||
二 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 项目负责人 | 刘勇 | 试验检测工程师:(公路) 检师 0707451GQS | 1.G18荣乌高速、G25长深高速东营至青州段2019年度公路桥梁技术服务检测服务项目 2.G18 荣乌高速、G25 长深高速东营至青州段 2020 年维修工程第三方试验检测、交工质量检测 3.2019年度东营黄河大桥所辖道路及部分桥梁质量检测 4.山东省埕口(鲁冀段)至沾化公路检测服务 |
技术负责人 | 周新江 | 试验检测工程师:(公路)检师 0707618GQS | 1.青海省共和至玉树公路工程等 5 个项目竣工验收前质量检测(JGJC-5标段)(花石峡至大武高速公路) 2.G18荣乌高速、G25长深高速东营至青州段2019年度公路桥梁技术服务检测服务项目 3.G18荣乌高速、G25长深高速东营至青州段2018年度公路桥梁技术服务 4.G18荣乌高速、G25长深高速东营至青州段2020年维修工程第三方试验检测、交工质量检测 | ||
检测工程师 | 黄浩 | 试验检测工程师:(公路)检师0707388GQ | / | ||
检测工程师 | 李猛 | 试验检测工程师:(公路)检师1350230Q | / | ||
检测工程师 | 许爱霞 | 试验检测工程师:(公路)检师1457158G | / | ||
检测工程师 | 钟涛 | 试验检测工程师:201811008320 | / | ||
检测工程师 | 刘佳 | 试验检测工程师:201812007672 | / | ||
检测工程师 | 尚海军 | 试验检测工程师:(公路)检师0602904QCG | / | ||
检测工程师 | 李兴科 | 试验检测工程师:316*****101030033652 | / | ||
检测工程师 | 贾靖恺 | 试验检测工程师:316*****101030011556 | / | ||
河北道桥工程检测有限公司 | 项目负责人 | 张峰辉 | 试验检测工程师:(公路) 检师1457646G | 1.河北省太行山高速公路邢台段第三方试验检测XTJC标段 2.新机场北线高速公路廊坊段PPP项目第三方检测 | |
技术负责人 | 于琳 | 试验检测工程师:(公路) 检师1347571GC | 1.河北省太行山高速公路邢台段第三方试验检测XTJC标段 2.新机场北线高速公路廊坊段PPP项目第三方检测 | ||
检测工程师 | 冯贵华 | 试验检测工程师:(公路)检师1246501Q | / | ||
检测工程师 | 孙艳荣 | 试验检测工程师:(公路)检师1243656G | / | ||
检测工程师 | 王鹏飞 | 试验检测工程师:(公路)检师1347882G | / | ||
检测工程师 | 张恒亮 | 试验检测工程师:(公路)检师1457681G | / | ||
检测工程师 | 魏春辉 | 试验检测工程师:(公路)检师0913807QS | / | ||
检测工程师 | 郑建交 | 试验检测工程师:(公路)检师0914249QS | / | ||
检测工程师 | 张志强 | 试验检测工程师:(公路)检师1241910GCAS | / | ||
检测工程师 | 李勇刚 | 试验检测工程师:(公路)检师1029347QSCGJA | / | ||
浙江交科工程检测有限公司 | 项目负责人 | 罗中华 | 试验检测工程师:(公路) 检师1351133Q | 1.浙江省杭绍台高速公路工程台州段竣交工质量检测 | |
技术负责人 | 宋景景 | 试验检测工程师:(公路) 检师1456127CG | 1.G25富阳至G60诸暨高速联络线工程竣(交)工质量评定检测第JJG-02标段 | ||
检测工程师 | 梅杰 | 试验检测工程师:31620201101010033550 | / | ||
检测工程师 | 钱梁 | 试验检测工程师:201711002336 | / | ||
检测工程师 | 孔维康 | 试验检测工程师:316*****101020032427 | / | ||
检测工程师 | 张洪勇 | 试验检测工程师:31620201101020006957 | / | ||
检测工程师 | 包寅杰 | 试验检测工程师:316*****101020007437 | / | ||
检测工程师 | 孙晓波 | 试验检测工程师:201712002343 | / | ||
检测工程师 | 王辉 | 试验检测工程师:31620211001020003823 | / | ||
检测工程师 | 李奎 | 试验检测工程师:316*****101030032647 | / |
三、中标候选人业绩
标段 | 单位名称 | 项目名称 |
一 | 山东高速工程检测有限公司 | 1.山东高速2017-2019年路面检测以及桥梁隧道定期检查 2.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程既有公路调查评价项目 3.山东高速2020-2022年公路技术状况检测以及桥梁隧道健康监测(含科研)项目 4.山东高速2020-2022年公路技术状况检测以及桥梁隧道健康监测(含科研)项目 5.济南绕城高速公路二环线西环段工程专项检测项目 6.济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程既有公路调查评价技术服务 |
铁正检测科技有限公司 | 1.京新高速( G7 )梧桐大泉至木垒段公路项目(巴里坤至木垒段) BMSY-1合同段 2.云南省墨江至临沧公路(碧溪至勐大立交段)中心试验室MLZXSYS-1标段 3.重庆合川至璧山至江津高速公路试验检测服务合同 | |
苏交科集团检测认证有限公司 | 1.2021-2025年度绥延高速公路全寿命周期养护管理工程及定期检测 | |
二 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 1.齐鲁交通发展集团有限公司2017年度路网技术状况检测项目桥隧1标段 2.齐鲁交通发展集团有限公司2018年度路网技术状况检测项目 3.齐鲁交通发展集团有限公司2019年度路网技术状况检测项目桥隧2标段 4.贵州高速公路集团有限公司2018年营运高速公路路面检测工作项目LMJC-3标段 5.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程既有道路、桥梁检测 6.青海省共和至玉树公路工程等5个项目竣工验收前质量检测(JGJC-5标段)(花石峡至大武高速公路) 7.运城至灵宝高速公路运宝黄河大桥交工质量检测与成桥荷载试验服务 |
河北道桥工程检测有限公司 | 1.新机场北线高速公路廊坊段PPP项目第三方检测 2.河北省太行山高速公路邢台段第三方试验检测XTJC标段 | |
浙江交科工程检测有限公司 | 1.G25富阳至G60诸暨高速联络线工程竣(交)工质量评定检测第JJG-02标段 2.浙江省台州湾大桥及接线工程交工质量检测 |
四、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
二 | 交科院检测技术(北京)有限公司 | 两名检测工程师未附有效的社保证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.5.4 “……以及投标人所属社保机构出具的能够证明拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料复印件”的规定,违反第三章“评标办法”2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的人员要求符合招标文件规定”条款。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0167
六、其他
无
七、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单 位 | 山东高速集团有限公司 | 山东万信项目管理有限公司 |
地 址 | 济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 | 济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
联 系 人 | 胡超 | 魏欣 |
联系电话 | 0531-89250188 | 0531-67807482 |
联系邮箱 | / | wxzb163@163.com |
标签: 在建工程质量
0人觉得有用
招标
|
山东高速集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
山东
山东
山东
最近搜索
无
热门搜索
无