凤桥镇大星村厉家村2021年市级美丽乡村精品村项目(含区级美丽乡村示范点)中标候选人公示
凤桥镇大星村厉家村2021年市级美丽乡村精品村项目(含区级美丽乡村示范点)中标候选人公示
【 信息发布时间:2022-05-20阅读次数:】【我要打印】【关闭】
项目编号 | A330*****500***** | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | / | ||
工程名称 | 凤桥镇大星村厉家村2021年市级美丽乡村精品村项目(含区级美丽乡村示范点) | ||
招标人 | 嘉兴市南湖区凤桥镇大星村股份经济合作社 | ||
招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | ||
工程规模 | 建设内容主要包括道路工程、景观工程、改造工程、绿化工程。道路工程:①路面提升柏油覆盖,道路结构为5cmAC-13C细粒式沥青+乳化沥青透层+玻纤格栅+原有路面铣刨1-2cm;②原有路面拓宽,道路结构为15cmC25混凝土+15cm碎石+60cm塘渣+素土夯实;③铺设道路侧石;④混凝土路修补,凿除破损路面后加铺15cmC25混凝土。景观工程:①余篁线进入厉家村西入口增设景观标识,道路转角处增加绿化植物;②重建二座景观桥梁。改造工程:①对原有建筑进行改建,作为乡村客厅,建筑周边果园保留,新建游步道一条;②民居外立面改造,改造范围包括墙面、屋面、檐口、窗户、窗台板、门扇、排水管等。绿化工程:主要包括道路、河道的防护绿化和景观节点的组团绿化等 | ||
中标候选人 | 嘉兴隆裕建设有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | *******.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||
项目经理(负责人) | 陈强 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师(浙233*****1756) | ||
工期 | 计划工期:180个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期计划开工日期:2022 年06月 01日,计划竣工日期:2022 年 11月27日 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
湖州好山好水园林工程有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记库不符。 | ||
浙江天境建设集团有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | ||
嘉兴中鹏建设有限公司 | 绿化工程安全文明施工费取费低于下限。 |
开标时间 | 2022-05-19 09:00 | 嘉兴市南湖区凤桥镇大星村股份经济合作社 | |
公示时间 | 2022年05月20日—2022年05月24日 | ||
备注 |
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局 0573- ********,市政务数据办:******** |
标签: 美丽乡村
0人觉得有用
招标
|
浙江圣加工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无