新建常熟市2020A-003地块(云璟花园)住宅用房变压器采购工程候选人公示
新建常熟市2020A-003地块(云璟花园)住宅用房变压器采购工程候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟耀泰房地产有限公司的新建常熟市2020A-003地块(云璟花园)住宅用房变压器采购工程(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏华鹏变压器有限公司 | 江苏林源电力变压器科技有限公司 | 江苏亚威变压器有限公司 |
投标报价(元) | *******.00 | *******.00 | *******.00 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
- | - | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 销售业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
江苏华鹏变压器有限公司 | 常熟市苏明实业有限公司 | 常熟市苏明实业有限公司(枫林雅苑)居配 | 2021年3月10日 | 30.00 |
常熟市苏明实业有限公司 | 常熟市苏明实业有限公司(琴颂雅苑) | 2021年5月8日 | 198.80 | |
运行业绩 | ||||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
常熟市苏明实业有限公司 | 常熟市晟瑞房地产开发有限公司(见山湖别院)小区配网工程10KV干式变压器 | 2019年7月22日 | 120.88 | |
常熟市苏明实业有限公司 | 常熟锐翊置业有限公司(星奕名筑)小区配网工程变压器 | 2019年10月14日 | 154.60 | |
江苏林源电力变压器科技有限公司 | 销售业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
常熟市兴福电气安装工程有限公司 | 常熟东宸名筑碧桂园北地块电气安装工程变压器采购 | 2020年9月12日 | 176.40 | |
运行业绩 | ||||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
福建亿力集团有限公司 | 西天尾镇渭阳安置区地块一、二、三(含三山)及三山安置区工程小区新装变配电工程用干式变压器 | 2021年11月17日 | 239.80 | |
江苏亚威变压器有限公司 | 销售业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
南通通明集团有限公司通州分公司 | 南通高铁新城建设开发有限公司栖凤四期10KV配电工程-干式变压器 | 2020年7月1日 | 218.00 | |
运行业绩 | ||||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
登封置腾置业有限公司 | 建业登封嵩岳府一期项目变压器供货工程 | 2019年11月19日 | 136.20 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏瑞恩电气股份有限公司 | 未提供企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户信息 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况 (含技术响应、售后服务、安装及调试方案)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏林源电力变压器科技有限公司 | 24.10 | 24.00 | 23.00 | 23.10 | 24.00 | - | - |
2 | 江苏华鹏变压器有限公司 | 25.50 | 25.00 | 24.00 | 24.70 | 25.20 | - | - |
3 | 江苏亚威变压器有限公司 | 25.00 | 23.70 | 22.00 | 21.80 | 24.00 | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 详细评审得分(含技术响应、售后服务) | 商务响应 | 类似业绩 | 其他 | 合计得分 |
1 | 江苏林源电力变压器科技有限公司 | 40.00 | 23.70 | 5.00 | 5.00 | 24.00 | 97.70 |
2 | 39.45 | 24.97 | 5.00 | 5.00 | 24.00 | 98.42 | |
3 | 江苏亚威变压器有限公司 | 39.45 | 23.23 | 5.00 | 5.00 | 22.00 | 94.68 |
7、拟确定中标人:江苏华鹏变压器有限公司
8、备注:综合得分排名第一
本中标候选人公示期自2022/5/20起,至2022/5/23止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟耀泰房地产有限公司
招标人:常熟耀泰房地产有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:2022/5/20
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无