大庆市第一福利院改建工程(第二部分)-施工中标候选人公示
大庆市第一福利院改建工程(第二部分)-施工中标候选人公示
来源:发布时间:2022-05-21
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号:FJ0500G********* | 招标工程名称:大庆市第一福利院改建工程(第二部分) |
标段编号:FJSG0500G*********002001 | 标段名称:大庆市第一福利院改建工程(第二部分)-施工 |
项目计划文号:庆发改发[2022]53号 | 招标人:大庆市民政局 |
招标方式:公开招标 | 建设单位:大庆市民政局 |
标段投资规模:491.9万元 | 标段主要内容: 该工程占地面积 8829.93 平方米,改建总建筑面积 *****.64 平方米。维修改造内容主要包括给排水、供 热、供电、燃气、道路场地及建筑维修改造等,具体 建设内容如下: 1、建筑 室内:A 区,走道、老年公寓房间、活动室、健身室 清除原有地板,重新铺医用塑胶地板;医务室清除原 有地砖及结合层,重新铺医用塑胶地板;储藏室原有 水泥地面铺木地板;储藏室内卫生间清除原有地砖及 结合层,重新铺地砖;除储藏室内卫生间外,其余均 增设 150mm 高 PVC 成品踢脚。B 区,拆除一层大厅内 原有地上设施,清除原有地砖面层及结合层(热采暖 部分拆除至垫层),重新铺地砖;一层老年公寓房间 清除原有地砖面层及结合层,重新铺复合木地板,增 设 150mm 高 PVC 成品踢脚;二层至七层走廊、七层老 年公寓房间清除原有地板,重新铺医用塑胶地板,二 层至六层老年公寓房间清除原有地板,重新铺复合地 板,增设 150mm 高 PVC 成品踢脚;一层门厅处墙体清 除原有内墙真石漆及腻子层,重新涂白色环保乳胶 漆,一层 2 处飞天浮雕清除面层及腻子层,重新喷白 色环保乳胶漆,封堵一层洞口 2 处;入口门厅处柱子 上补充缺失干挂大理石面层,9 根钢柱除锈刷漆。更 换部分房间门、卫生间门、外窗及窗台板。 室外:更换 B 区主入口雨篷铝塑板,雨篷钢化玻璃清 洗打胶,更换雨篷灯;维修更换 A 区及 B 区室外花岗 14 岩台阶面层,拆除并新做 C 区室外车库坡道;清洗 B 区室外玻璃幕墙;C 区外立面清除原有外墙涂料至结 构层,重新喷真石漆,室外阳台不锈钢栏杆除锈刷漆; 门卫室外立面清除原有外墙涂料重新粉刷涂料,更换 门窗、窗台板,内墙面及顶棚清除原有涂料及腻子层, 重新粉刷白色环保乳胶漆,原有地面地砖拆除至垫 层,重新铺地砖地面;更换福利院主入口大门造型破 损面砖,更换 2 个电动伸缩门,新增 3 个铁艺大门, 原有围栏铁艺部分除锈后刷漆,新增部分铁艺围栏; 增设成品钢制国旗杆一个。 主要工程量:更换门窗 1365.75 ㎡,复合木地板 3864.11 ㎡,医用塑胶地板 3544.14 ㎡,防滑地砖 817.73 ㎡,内墙白色涂料 910.29 ㎡,外墙真石漆 1451.29 ㎡,新建铁艺围栏 173.5m,原有铁艺围栏粉 刷 191m。 2、系统 给水:本工程室内生活水源为原有给水管线。室内局 部位置更换给水管线,给水管采用给水衬塑复合钢 管,沟槽式或法兰连接,压力等级 1.6MPa。 排水:生活污水重力流排至室外现状污水检查井,经 现状化粪池处理后排放至市政污水管网;室内局部位 置更换污水管线,污水管采用 PVC-U 实壁管,承插粘 接连接;室外污水出户管采用承插球墨铸铁管,采用 柔性接口,胶圈承插连接,污水管线管径为 DN300; 污水井采用圆形混凝土污水检查井,检查井内设防坠 措施。 供热:采暖热源为城市热力管网,室外供热二级网新 建门卫、大厅地热外网入户管线,采用预制直埋保温 管直埋敷设;主楼入口大厅增设地热系统,地热管采 用耐热聚乙烯 PE-RT 管,分集水器采用不锈钢分集水 器;门卫增设散热器采暖系统,散热器选用铸铁四柱 760 型散热器。 燃气:更换室外中压燃气管线,管线沿外墙架空敷设, 部分管线沿原路由直埋敷设,管材选用无缝钢管。 电气:室内照明系统,新建配电箱电源 220/380V,引 自楼内配电间备用回路;门厅、室内照明线路应设单 独支路,室内线路穿管宜采用明敷。室外系统配电, 路灯控制箱电源引自就近配电箱,路灯电缆采用深埋 -0.8 米敷设,过路处穿钢管保护;室外伸缩门电源引 自室内配电间备用回路,电缆采用深埋-0.8 米敷设, 过路处穿钢管保护。监控系统,由原监控室引出 12 芯光纤至院内监控,监控光纤绿地处直埋敷设,监控 电源采用电缆埋深-0.8 米铺砂盖板直埋敷设,沿途设 置小号手孔井。 15 主要工程量:铸铁管 218m,顶管 12m,圆形污水检查 井 18 座,钢筋混凝土隔油池 1 座,高密度聚乙烯保 温管 91m,1.4m*1.4m 阀井 2 座,760 四柱散热器 75 片,地热 272.9m,庭院灯 9 个,路灯控制柜 1 台,枪 型摄像机 6 台,球形摄像机 1 台,泛光灯 15 台,LED 大屏 12.29 ㎡。 3、道路场地 新建水泥混凝土路面,路面结构为:20cm 水泥混凝土 面层,抗折 4.5Mpa,20cm5%水泥稳定砂砾,20cm4.5% 水泥稳定砂砾,20cm 水泥+粉煤灰+土(重量比 6:19: 75)。新建荷兰砖车行道铺装,结构为:15*30*8cm 荷兰砖,3cm1:3 水泥干拌砂座底,16cmC20 混凝土, 20cm5.0%水泥稳定砂砾,20cm 水泥+粉煤灰+土(重量 比 6:19:75)。 主要工程量:拆除地面 227 ㎡,荷兰砖 771 ㎡,新建 混凝土地面 2029 ㎡,人行道铺装 350 ㎡。 具体内容详见工程量清单及图纸。 |
开标日期:2022年5月20日9时0分 | 建设地点:大庆市萨尔图区建设路125号,市第一福利院院内。 |
公示开始日期:2022年5月21日 | 公示结束日期:2022年5月24日 17:00 |
第一中标候选人
中标候选人:黑龙江庆标建设工程有限公司 | ||
中标价格:*******.77元 | ||
安全文明施工费:*****.15元 | ||
中标工期:2022年5月25日至2022年9月30日 | ||
中标人资质: 建筑工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:姜鹏 | 证书名称: 二级建造师注册证书、安全生产考核证 | 证书编号:黑 223*****7080 、黑建安 B(2016)******* |
第二中标候选人
中标候选人:大庆隆源建筑安装工程有限公司 | ||
中标价格:*******.56元 | ||
安全文明施工费:*****.33元 | ||
中标工期:2022年5月25日至2022年9月30日 | ||
中标人资质:建筑工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:郑志刚 | 证书名称: 二级建造师注册证书、安全生产考核证 | 证书编号:黑 223*****021***** 、黑建安 B(2013)******* |
第三中标候选人
中标候选人:深圳市望华建设工程有限公司 | ||
中标价格:*******.92元 | ||
安全文明施工费:*****.33元 | ||
中标工期:2022年5月25日至2022年9月30日 | ||
中标人资质: 建筑工程施工总承包二级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:倪凡 | 证书名称:二级建造师注册证书、安全生产考核证 | 证书编号:粤 144*****019*****、粤建安 B(2015)******* |
评标情况
招标工程编号:FJ0500G********* | 招标工程名称:大庆市第一福利院改建工程(第二部分) |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年5月20日9时0分时间 , 在知行大厦16楼高新区六号评标室 举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
大庆市第一福利院改建工程(第二部分)-施工 | 258 | 8 | 199 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
黑龙江恒嘉建筑安装工程有限公司 | 没有疫情防控常态化工作方案 |
大庆市百盛建筑安装工程有限公司 | 你单位商务标不平衡报价9.01%超过招标文件要求(5%),按废标处理 |
黑龙江利国建筑工程有限公司 | 你单位商务标不平衡报价5.82%超过招标文件要求(5%),按废标处理 |
黑龙江江诚工程造价咨询有限公司 | 你单位无项目机构人员本单位在职承诺书,不满足招标文件要求,做废标处理。 |
美图建设股份有限公司 | 国家企业信用信息公示系统截图未响应招标文件要求 |
黑龙江大来建设集团有限公司 | 你单位商务标不平衡报价17.41%超过招标文件要求(5%),按废标处理 |
黑龙江省辰业建设工程有限公司 | 没有疫情防控常态化工作方案 |
大庆帝城建筑安装有限公司 | 你单位上传在职承诺中,项目经理为退休人员,未说明 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出。
招 标 人:大庆市民政局 联 系 人:安先生 联系电话:135*****173
本项目招标投标监督部门联系电话:0459-*******
标签: 改建工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无