昆承中学行政办公楼、实验楼修缮工程候选人公示

昆承中学行政办公楼、实验楼修缮工程候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E320*****490059*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市昆承中学的昆承中学行政办公楼、实验楼修缮工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州艺川尚营造集团有限公司

江苏三川建设有限公司

中启建设(苏州)有限公司

投标报价(元)

*******.88

*******.03

*******.47

项目负责人

季业

唐东辉

王金彪

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

苏州艺川尚营造集团有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

江苏三川建设有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

中启建设(苏州)有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州杰虞建筑装饰有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(投标人提供的《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》非原件彩色扫描件)

2

苏州林达广告有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(投标人提供的“电子受理单”)

3

苏州星卡星建筑装饰工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(投标人提供的《常熟市公共资源交易中心投标保证金收款收据》中缺少保证金缴纳明细)

4

苏州宸佑建设工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(投标人提供的《常熟市公共资源交易中心投标保证金收款收据》中缺少保证金缴纳明细)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分

合计得分

备注

1

江苏三川建设有限公司

87.28

0.00

0.00

87.28

高于合理最低价

2

苏州嘉盈中诚装饰有限公司

85.48

0.00

0.00

85.48

高于合理最低价

3

江苏华亭建筑装饰工程有限公司

85.46

0.00

0.00

85.46

高于合理最低价

4

江苏华灿建设有限公司

85.52

0.00

0.00

85.52

高于合理最低价

5

苏州华瑞建筑装饰工程有限公司

85.25

0.00

0.00

85.25

高于合理最低价

6

常熟市大陆设计装饰有限责任公司

85.5

0.00

0.00

85.5

高于合理最低价

7

中启建设(苏州)有限公司

85.81

0.00

0.00

85.81

高于合理最低价

8

常熟市金龙装饰有限责任公司

85.51

0.00

0.00

85.51

高于合理最低价

9

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

85.45

0.00

0.00

85.45

高于合理最低价

10

苏州鸿逸装饰工程有限公司

85.27

0.00

0.00

85.27

高于合理最低价

11

苏州艺川尚营造集团有限公司

87.99

0.00

0.00

87.99

高于合理最低价

12

江苏永申景观建设有限公司

85.43

0.00

0.00

85.43

高于合理最低价

13

江苏永通市政园林建设有限公司

84.83

0.00

0.00

84.83

高于合理最低价

14

常熟金马建设有限公司

85.48

0.00

0.00

85.48

高于合理最低价

15

苏州卓越建筑装饰工程有限公司

85.14

0.00

0.00

85.14

高于合理最低价

7、拟确定中标人:苏州艺川尚营造集团有限公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分二个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。投标人的评标价高于合理最低价的大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,取第一名为中标人。((投标人家共93家,入围15家,抽签选定入围方法为方法八(二轮抽签法三),评标基准价计算方法为方法四,K=100.5%,下浮率Δ=8%,B值=*******.6,B2=20%,评标基准价=*******.10元,A1=*******.61,合理最低价=*******.64元) )

本中标候选人公示期自2022/5/23起,至2022/5/26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市昆承中学

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

代理单位:中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司

日期:2022/5/23


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮工程 实验楼

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索