北川桂花河公园项目(一期)(第二次)-北川桂花河公园项目(一期)(第二次)施工评标结果公示(51f9d924da8f23405992e238c350ccd19a)
北川桂花河公园项目(一期)(第二次)-北川桂花河公园项目(一期)(第二次)施工评标结果公示(51f9d924da8f23405992e238c350ccd19a)
项目及标段名称 | 北川桂花河公园项目(一期)(第二次)北川桂花河公园项目(一期)(第二次)施工 | ||
项目业主 | 北川禹创三元发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 189*****207 |
招标人 | 北川禹创三元发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 189*****207 |
招标代理机构 | 四川锐怡宇工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 189*****777 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2022-05-20 09:40:00 |
公示期 | 2022-05-24 至2022-05-26 | 投标最高限价(元) | ********.47 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁五局集团有限公司 | ********.36 | ********.34 | 96.73 |
第二名 | 湖南顺天建设集团有限公司 | ********.21 | ********.19 | 95.46 |
第三名 | 核工业金华建设集团有限公司 | ********.21 | ********.19 | 95.25 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 位峰 | 一级建造师注册证书 | 贵152*****021***** | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 王永强 | 职称证 | ********** | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林胜 | 一级建造师注册证书 | 湘143*****008***** | 市政公用工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 毛超 | 职称证 | A082*****000****** | 市政公用工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邵兵 | 一级建造师注册证书 | 浙133*****019***** | 市政道路(桥梁) | 高级 |
项目技术负责人 | 叶瑛 | 职称证 | G********** | 市政道路桥梁 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
玉林交通旅游投资集团有限公司 | 玉林市一环路南高立交桥重建工程 | ******08 | 20210129 | 道路、给排水、桥涵、交通、照明及相关附属工程施工。 | 189882191.12 | 徐罡先 | |
广西柳州市东城投资开发集团有限公司 | 广西柳州汽车城-东外环柳东段工程K0+000~K4+390(IV标段:K3+324.1~K4+390) | 20170518 | 20200729 | 道路工程、桥梁工程、雨水工程、污水工程(dn≤800mm)、交通工程,详见工程量清单。 | 173556000.27 | 刘云 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
长沙城投机场迁建投资开发有限责任公司 | 中意路(新岭路-伊莱克斯大道)城市化改造及综合管廊工程建设项目一标段 | 20181125 | 20210530 | 包括但不限于项目范围内的道路工程(含现状路面改造、土方、边坡等)、人行天桥、管廊工程、排水工程、交通工程、绿化景观工程、照明工程以及相应的市政和城管配套设施等工程。 | 198174049.6 | 王荣 | |
湖南长沙会展中心投资有限责任公司 | 长沙市香樟东路二标段(高塘坪路-东六线)建设工程 | 20160722 | 20190722 | 香樟东路西起黄兴大桥,冬至东六线,全长约4.8km,标准幅度46m,城市主干道一级,设计车速60km/h。建设内容包括道路工程、桥梁工程、隧道工程、综合管廊工程(只含土建部分)、景观亮化工程、交通设施工程以及相应的市政和管网等所有配套项目的施工。) | 289247832.76 | 蒋梦龙 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | |||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆市西站投资发展有限公司 | 重庆西站站前广场南北循环道工程(南循环段) | 20161226 | 20201230 | 施工图示范围内包括道路桥梁基础土石方、边坡支护、结构工程、路基工程、路面面层(不含安装工程、交通工程、绿化工程)等。具体内容以施工图及招标工程量清单为准。 | 145459455.46 | 胡飞宙 | |
重庆市城市建设发展有限公司 | 华岩隧道西延伸段项目七标段 | 20180616 | 20211229 | 七标段(K4+180~K5+010.2) 主要涉及园区-纵线立交及主线段,实施专业为道路工程、桥梁工程、结构工程、排水工程、电照等工程。具体以招标工程量清单及其说明为准。 | 131662444.98 | 彭建忠、喻青松 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
垣宝建设工程集团有限公司 | 98312964.82 | 87294187.80 | 88.52 |
安徽新建控股集团有限公司 | 92487476.87 | 81468699.85 | 93.32 |
四川九鼎建筑工程集团有限公司 | 98401096.26 | 87382319.24 | 88.27 |
广州市第三市政工程有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
山东中宏路桥建设有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
山东诚金市政园林工程有限公司 | 资格评审 | 无2018年财务报表,不符合投标人须知前附表1.4.1及3.5.2。 | 废标 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 | 92364092.86 | 81345315.84 | 93.09 |
重庆市基础工程有限公司 | 94611444.49 | 83592667.47 | 94.51 |
天工方圆建设集团有限公司 | 91941061.97 | 80922284.95 | 91.99 |
江苏镇淮建设集团有限公司 | 资格评审 | 在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ) 、“信用四川”网站( http://www.creditsc.gov.cn/ ) 单位截图未反应截图日期。不符合投标人须知前附表3.1.1。(要求截图日期不早于投标文件递交截止日前15天)。 | 废标 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 90998055.60 | 79979278.58 | 91.64 |
福建路港(集团)有限公司 | 98471601.41 | 87452824.39 | 87.34 |
西安市建总工程集团有限公司 | 98218387.46 | 87199610.44 | 87.71 |
隆生国际建设集团有限公司 | 99140617.71 | 88121840.69 | 86.54 |
宇杰集团股份有限公司 | 98277712.25 | 87258935.23 | 89.35 |
城开建设集团有限公司 | 98559732.85 | 87540955.83 | 87.30 |
安徽宏志建设集团有限公司 | 资格评审 | 在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ) 、“信用四川”网站( http://www.creditsc.gov.cn/ ) 单位截图未反应截图日期。不符合投标人须知前附表3.1.1。(要求截图日期不早于投标文件递交截止日前15天)。 | 废标 |
福建省华荣建设集团有限公司 | 93421670.10 | 82402893.08 | 93.44 |
新疆宏远建设集团有限公司 | 98709556.28 | 87690779.26 | 87.4 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 | 96241876.07 | 85223099.05 | 90.77 |
南京同力建设集团股份有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
浙江协和建设有限公司 | 97396397.88 | 86377620.86 | 88.89 |
四川省宇汇建设工程有限公司 | 99149291.25 | 88130514.23 | 88.24 |
长沙市市政工程有限责任公司 | 资格评审 | 在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ) 、“信用四川”网站( http://www.creditsc.gov.cn/ ) 单位截图未反应截图日期。不符合投标人须知前附表3.1.1。(要求截图日期不早于投标文件递交截止日前15天)。 | 废标 |
潍坊市市政工程股份有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
恒荣建设集团有限公司 | 资格评审 | 在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ) 、“信用四川”网站( http://www.creditsc.gov.cn/ ) 单位截图未反应截图日期。不符合投标人须知前附表3.1.1。(要求截图日期不早于投标文件递交截止日前15天)。 | 废标 |
华鸿建设集团有限公司 | 92*****7.12 | 80992790.10 | 91.81 |
湖南沿湖建设工程有限公司 | 99149707.11 | 88130930.09 | 87.81 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
广州市市政工程机械施工有限公司 | 91685480.80 | 80666703.78 | 92.19 |
裕腾建设集团有限公司 | 94540397.71 | 83521620.69 | 94.32 |
贵州建工第八建设集团有限公司 | 95536824.58 | 84518047.56 | 91.90 |
浙江兴业市政工程有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
中国水利水电第四工程局有限公司 | 资格评审 | 在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ) 、“信用四川”网站( http://www.creditsc.gov.cn/ ) 单位截图未反应截图日期。不符合投标人须知前附表3.1.1。(要求截图日期不早于投标文件递交截止日前15天)。 | 废标 |
湖南省湘天建设工程有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
福建普尔泰集团有限公司 | 资格评审 | 1、投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。2、在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ) 、“信用四川”网站( http://www.creditsc.gov.cn/ ) 单位截图未反应截图日期。不符合投标人须知前附表3.1.1。(要求截图日期不早于投标文件递交截止日前15天)。 | 废标 |
广东金辉华集团有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
杭州华水市政工程有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
中建富林集团有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
广州市第二市政工程有限公司 | 91395614.19 | 80376837.17 | 92.67 |
华锦建设集团股份有限公司 | 95184298.83 | 84165521.81 | 94.96 |
南通城欣市政工程有限公司 | 92831189.48 | 81812412.46 | 92.73 |
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 94302984.47 | 83284207.45 | 93.54 |
江西有色建设集团有限公司 | 93254220.24 | 82235443.22 | 93.34 |
中建力天集团有限公司 | 98295338.54 | 87276561.52 | 87.39 |
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 资格评审 | 无建设行政主管部门颁发市政公用工程施工总承包壹级及以上资质书,不符合投标人须知前附表1.4.1。 | 废标 |
江西省群力建设有限公司 | 99139213.47 | 88120436.45 | 87.18 |
日照市政工程有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
北京城乡建设集团有限责任公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
江苏省交通工程集团有限公司 | 96065613.19 | 85046836.17 | 93.13 |
重庆建工第一市政工程有限责任公司 | 资格评审 | 1、投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。2、一级建造师电子注册证书未本人亲笔签字,不符合住建部相关文件要求,证书无效。3、在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ) 、“信用四川”网站( http://www.creditsc.gov.cn/ ) 单位截图未反应截图日期。不符合投标人须知前附表3.1.1。(要求截图日期不早于投标文件递交截止日前15天)。 | 废标 |
沈阳市政集团有限公司 | 96506270.38 | 85487493.36 | 92.52 |
广州市第一市政工程有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
福建兴港建工有限公司 | 91482778.50 | 80464001.48 | 91.50 |
重庆建工市政交通工程有限责任公司 | 资格评审 | 在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ) 、“信用四川”网站( http://www.creditsc.gov.cn/ ) 单位截图未反应截图日期。不符合投标人须知前附表3.1.1。(要求截图日期不早于投标文件递交截止日前15天)。 | 废标 |
四川中港建设工程有限公司 | 98834972.79 | 87816195.77 | 86.97 |
诚杰建设集团有限公司 | 98577359.13 | 87558582.11 | 86.99 |
中庆建设有限责任公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
四川华远建设工程有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
重庆建工第二市政工程有限责任公司 | 93703690.70 | 82684913.68 | 94.47 |
合肥钦成建设工程有限责任公司 | 资格评审 | 在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ) 、“信用四川”网站( http://www.creditsc.gov.cn/ ) 单位截图未反应截图日期。不符合投标人须知前附表3.1.1。(要求截图日期不早于投标文件递交截止日前15天)。 | 废标 |
湖南省第三工程有限公司 | 资格评审 | 在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ) 、“信用四川”网站( http://www.creditsc.gov.cn/ ) 单位截图未反应截图日期。不符合投标人须知前附表3.1.1。(要求截图日期不早于投标文件递交截止日前15天)。 | 废标 |
济南城建集团有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
重庆海特建设工程有限公司 | 低于成本评审 | 未澄清,认定报价低于成本 | 废标 |
安徽开源路桥有限责任公司 | 92337653.44 | 81318876.42 | 92.44 |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 98845401.31 | 87826624.29 | 87.32 |
重庆市爆破工程建设有限责任公司 | 低于成本评审 | 未澄清,认定报价低于成本 | 废标 |
通号建设集团第一工程有限公司 | 94919904.52 | 83901127.50 | 94.33 |
滕王阁建工集团股份有限公司 | 94078249.31 | 83059472.29 | 93.33 |
广西建工集团冶金建设有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
厦门市政工程有限公司 | 低于成本评审 | 未澄清,认定报价低于成本 | 废标 |
长春市政建设(集团)有限公司 | 94831773.08 | 83812996.06 | 92.56 |
南昌市路桥工程有限公司 | 资格评审 | 投标报价文件的扉页本单位法定代表人或授权代表未签字,不符合投标人须知前附表3.1.1(是要求盖章,也不是要求电子签名,要求报价文件的扉页须由本单位法定代表人或授权代表签字盖企业印章和本单位造价人员签字盖执业印章,标报价文件的扉页扫描添加到投标文件编制工具中)。 | 废标 |
宏盛建业投资集团有限公司 | 95536824.58 | 84518047.56 | 92.76 |
北京市政建设集团有限责任公司 | 92308848.75 | 81290071.73 | 91.85 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 91306515.58 | 80287738.56 | 92.11 |
新鑫建设集团有限公司 | 98737807.80 | 87719030.78 | 88.52 |
重庆中环建设有限公司 | 93774195.85 | 82755418.83 | 93.51 |
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | 94276545.03 | 83257768.01 | 93.66 |
安徽省路港工程有限责任公司 | 91659041.37 | 80640264.35 | 92.10 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:北川羌族自治县住房和城乡建设局 | 联系电话:0816-4821481 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 公园
0人觉得有用
招标
|
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无