贵港市退役军人事务局贵港市优抚医院项目一期工程勘察(详细勘察及施工勘察)中标候选人公示

贵港市退役军人事务局贵港市优抚医院项目一期工程勘察(详细勘察及施工勘察)中标候选人公示

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵港市优抚医院项目一期工程勘察(详细勘察及施工勘察)
品目

服务/工程咨询管理服务/工程政策咨询服务/其他工程政策咨询服务

采购单位贵港市退役军人事务局
行政区域广西壮族自治区公告时间2022年05月23日18:23
联系人及联系方式:
项目联系人林工
项目联系电话0775-*******
采购单位贵港市退役军人事务局
采购单位地址贵港市港北区中山中路235号
采购单位联系方式林工,0775-*******
代理机构名称贵港市星锐丰工程管理有限公司
代理机构地址贵港市港北区桂林路750号11楼
代理机构联系方式何工 0775-*******

一、项目基本情况

采购项目编号:XRFZB-2022-023

采购项目名称:贵港市优抚医院项目一期工程勘察(详细勘察及施工勘察)

二、项目废标/流标的原因

三、其他补充事宜

中标候选人公示

项目名称

贵港市优抚医院项目一期工程勘察(详细勘察及施工勘察)

项目招标编号

XRFZB-2022-023

招标人

贵港市退役军人事务局

建设单位

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

贵港市星锐丰工程管理有限公司

建设规模

项目总建筑面积*****平方米,分两期建设,其中:一期规划设置床位500张,主要建设住院部和康复治疗用房,以及室外道路、硬化、绿化、停车场、给排水、供配电等附属工程,建筑面积*****平方米;二期建设门急诊、医技、后勤保障等用房,建筑面积6250平方米。地下一层、地上九层,共10层,建筑高度:40.9米,抗震设防列度:7度。

开标时间

2022年5月19日9:00

开标地点

贵港市公共资源交易中心

公示开始时间

2022年05月 24 日

公示截止时间

2022年 05月 26 日

预中标人

南宁地矿地质工程勘察院

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

南宁地矿地质工程勘察院

投标报价

总价236元/米,其中详细勘察每米128元,施工勘察每米108元

勘察服务期限

55日历天,其中详细勘察25天,施工勘察30天

质量标准

符合现行国家、省(自治区)、行业及其他有关规范、规程、标准并通过行政主管部门规定的审查部门备案

项目负责人

阳克青(注册编号:AY*********

投标所用企业业绩

  1. 梧州万达广场1#地块超前钻勘察工程,(合同价:510.45万元

项目地点:梧州市)

  1. 南宁华润西园项目地质勘察,(合同价:688.91万元,项目地点:

南宁市江南区)

3.平乐县昭州中学建设工程总承包(合同价:558万元,项目地点:平乐县)

项目负责人投标所用业绩

1.梧州万达广场1#地块超前钻勘察工程,(合同价:510.45万元

项目地点:梧州市)

2.平乐县昭州中学建设工程总承包(合同价:558万元,项目地点:平乐县)

第二中标

候选人

单位名称

江西核鹰勘测规划设计有限责任公司

投标报价

总价238元/米,其中详细勘察每米129元,施工勘察每米109元

勘察服务期限

55日历天,其中详细勘察25天,施工勘察30天

质量标准

符合现行国家、省(自治区)、行业及其他有关规范、规程、标准并通过行政主管部门规定的审查部门备案

项目负责人

张质衡(注册编号:AY*********

投标所用企业业绩

1.八部区第二初级中学(合同价:301.95万元,项目地点:贺州市八步区太白湖片区)

2.贵港兴进景园项目岩土工程勘察施工(合同价:153万元,项目地点:贵港市港南区)

3. 贺州市城东片区城市品质提升改造工程(详细勘察)(合同价:128.1万元,项目地点:贺州市八步区太白湖片区)

4.桂秀路(合同价:484.21万元,项目地点:海口市江东村)

5.平南县中医药迁建项目初勘及详勘+超前钻(合同价:423.35万元,项目地点:平南县城区北片区三环路中段南侧)

6. 平南县第三人民医院迁建项目初勘及详情+超前钻(合同价381.8万元,项目地点:平南县临江产业园西南部)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1.贺州市城东片区城市品质提升改造工程(详细勘察)(合同价:128.1万元,项目地点:贺州市八步区太白湖片区)

2.平南县第三人民医院迁建项目初勘及详情+超前钻(合同价381.8万元,项目地点:平南县临江产业园西南部)

3.八部区第二初级中学(合同价:301.95万元,项目地点:贺州市八步区太白湖片区)

4.贵港市经济适用房项目西江悦府小区(合同估价:855.83万元,项目地点:贵港市港北区)

第三中标

候选人

单位名称

广西华南岩土工程有限公司

投标报价

总价236元/米,其中详细勘察每米127元,施工勘察每米109元

勘察服务期限

55日历天,其中详细勘察25天,施工勘察30天

质量标准

符合现行国家、省(自治区)、行业及其他有关规范、规程、标准并通过行政主管部门规定的审查部门备案

项目负责人

李勇成(注册编号:AY*********

投标所用企业业绩

1.广西财经学院武鸣校区一期建设(合同价:1026万元,项目地点:南宁武鸣)2. 田阳县田州镇棚户区(城中村)改造项目(二期)(大唐片区安置点)工程(合同价:624.78万元,项目地点:田阳县田州镇)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1.广西中医学校东盟小区(合同价:317.8万元,项目地点:南宁市)

2.田阳县田州镇棚户区(城中村)改造项目(二期)(大唐片区安置点)工程(合同价:624.78万元,项目地点:田阳县田州镇)

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

地矿梧州地质工程勘察公司,资格审查里未提供2019年财务报表,资格审查不通过。

其他公示内容(如有)

公示媒介

http://、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、贵港市公共资源交易中心网站http://ggggjy.gxgg.gov.cn:9005/发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贵港市建设工程招标投标管理站 0775-*******

投诉受理电话

0775-*******

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:贵港市退役军人事务局     

地址:贵港市港北区中山中路235号        

联系方式:林工,0775-*******      

2.采购代理机构信息

名 称:贵港市星锐丰工程管理有限公司            

地 址:贵港市港北区桂林路750号11楼            

联系方式:何工 0775-*******            

3.项目联系方式

项目联系人:林工

电 话:  0775-*******

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程勘察 工勘 医院

0人觉得有用

招标
业主

贵港市星锐丰工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索