市第八人民医院(成都市慢性病医院)二期高低压变配电及10KV外部电源工程设计-施工总承包标段预中标结果

市第八人民医院(成都市慢性病医院)二期高低压变配电及10KV外部电源工程设计-施工总承包标段预中标结果





(成都市第八人民医院(成都市慢性病医院)二期项目高低压变配电及10KV外部电源工程设计-施工总承包标段)评标结果公示
日期:*0**-05-*4
*">项目及标段名称成都市第八人民医院(成都市慢性病医院)二期项目高低压变配电及10KV外部电源工程设计-施工总承包标段
*">项目业主成都市第八人民医院*">项目业主联系电话*">0*8-********
*">招标人成都兴城投资集团有限公司*">招标人联系电话*">0*8-********
*">招标代理机构四川良友建设咨询有限公司*">招标代理机构联系电话*">0*8-********
*">开标地点成都市公共资源交易服务中心*">开标时间*">******** - 11:30:00
*">公示期*0**年05月*5日~*0**年05月31日*">投标最高限价(元)*">设计费招标控制价为:******.00元 ;工程建设费招标控制价为*******.5*元,其中安全文明施工费为*****.15 元;规费*****.31元;暂列金额:******.47元
中标候选人及排序*">中标候选人名称*">投标报价(元)*">经评审的投标价(元)*">综合评标得分
第一名*">(牵头人)四川省川河盛鑫电力工程有限公司,(成员)四川省兴能水利电力设计有限公司*">设计费报价:******.00元;工程建设费投标报价:*******.*9元。*">/*">94.05
第二名*">(牵头人)开能智慧能源有限公司,(成员)和能电力工程设计有限公司*">设计费报价:******.6*元;工程建设费投标报价:*******.99元。*">/*">93.68
第三名*">(牵头人)四川泓岷电力工程有限公司,(成员)四川锦兴电力设计咨询有限责任公司*">设计费报价:******.00元;工程建设费投标报价:*******.57元。*">/*">91.49
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*">职务*" colspan="*">姓名执业或职业资格职称
*">证书名称证书编号*">职称专业级别
项目负责人*">刘建平*">一级建造师注册证书151*****016******">机电工程师
项目技术负责人*">杨琨*">二级建造师注册证书*51*****44*5*">电力工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*">职务*" colspan="*">姓名执业或职业资格职称
*">证书名称证书编号*">职称专业级别
项目负责人*">夏世红*">一级建造师注册证书151*****01*******">电力工程高级工程师
项目技术负责人*">刘厚均*">职称证工-******">电力工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*">职务*" colspan="*">姓名执业或职业资格职称
*">证书名称证书编号*">职称专业级别
项目负责人*">程伟*">一级建造师注册证书151*****0********">机电工程工程师
项目技术负责人*">杨双中*">二级建造师注册证书*51*****4405*">机电工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
中建新疆建工(集团)有限公司*">新民乡社区工程(一期)项目高低压配电、高压外线工程*01903*5*0*109*5*">10KV高低压配电、高压外线工程3*700000迟祥
四川康麟房地产开发有限责任公司*">荣耀城三期配电工程*0*110*9*0*11130*">10kV配电程4*380唐晓义
成都市兴东置业有限公司*">成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)高低压配电工程*0*10513*0*10907*">10KV高低压配电工程109846*6刘建平
成都西川送变电工程有限责任公司*">四川品重建工*500kvA配电项目安装工程*0*10713*0*10817*">10kV配电项目安装工程10000申松
四川广蜀电力工程有限公司*">渠县铁投.锦悦半岛*#地块10 -0.4kV配电及户表工程*0*10505*0*106*0*">10/0.4kV配电及户表工程*90000唐浩航
遂宁柔刚投资有限责任公司*">遂宁市安居 城区旧城棚户区(城中村)改造项目(二期)10kV配电工程*0*010*8*0*103*8*">10kV配电工程11*50686.33张光强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市兴东置业有限公司*">成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)高低压配电工程*0*10513*0*10907*">10KV高低压配电工程109846*6/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp*">*">
第二中标候选人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
成都生物城建设有限公司*">成都天府国际生物医学工程产业加速器配电工程*0*00401*0*00530*">电压等级10kV13*78*84.03刘厚均
西安中铁京茂房地产开发有限公司*">中国铁建青秀城(推广名:花语城)供配电工程*01903***0190809*">电压等级10kV55030965.*3夏世红
国网陕西省电力公司西咸新区供电公司*">西咸新区欣阳花园居配工程电源及配电设备部分*0*108*5*">电压等级10kV406109钟声
唐山亿茂房地产开发有限公司*">唐山吾悦广场商业及住宅红线外供电工程*0*0060**0*01*01*">电压等级10KV35606357夏世红
国网陕西省电力公司西咸新区供电公司*">西咸新区上林雅苑一期扩建居配工程*0*108*7*">电压等级10kV97034钟声
国网陕西省电力公司西咸新区供电公司*">陕西林凯置业发展有限公司咸阳分公司(林凯城*.1期)居配工程*0**04*6*">电压等级10KV1780*3.65雷美蓉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)技术负责人
西安中铁京茂房地产开发有限公司*">中国铁建青秀城(推广名:花语城)供配电工程*01903***0190809*">电压等级10KV55030965.*3/
唐山亿茂房地产开发有限公司*">唐山吾悦广场商业及住宅红线外供电工程*0*0060**0*01*01*">电压等级10KV35606357/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp*">*">
第三中标候选人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省泸县第九中学*">四川省泸县第九中学新增1*50KVA箱变10KV配电工程*0**04*1*">10kv*9500陈爱民
四川省泸县精选石英砂厂*">四川省泸县精选石英砂厂10KV配电工程*0**0405*">10kv1*000陈爱民
四川省蜀通建设集团有限责任公司*">蜀鑫丶江语城项目高低压配电及户表工程*0*010*5*0*11**8*">10kv**616*09.47程伟
成都航逸置业有限公司*">成都保利泊苑项目1号地块供配电设计*0*005*5*">10KV161500陈勇
成都中铁轨道科技有限公司*">中国中铁轨道研发设计中心住宅0*地块、住宅04地块、住宅10地块、商服05地块高低压供配电工程*01909*6*0*010*0*">10KV*8496*08.59赵茜
遵义市隆宽房地产开发有限公司*">桐梓县龙城香郡6、7号地块项目供配电设施工程*0*005*5*0*11105*">10kv*6901000张伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省蜀通建设集团有限责任公司*">蜀鑫江语城项目高低压配电及户表工程*0*010*5*0*11**8*">10kv**616*09.47/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主*">项目名称开工日期竣工(交工)日期*">建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp*">*">
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*">投标人名称*">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)*">综合评标得分或备注
*">(牵头人)宏源通锦实业有限公司,(成员)四川中鑫电力设计有限公司*">设计费报价:*4*59*.00元; 工程建设费投标报价:8896834.10元。/*">78.87
*">(牵头人)四川华灿电力工程有限公司,(成员)四川天瑞新宇电力设计有限公司*">设计费报价:**7430.00元; 工程建设费投标报价:899430*.5*元。/投标文件的报价文件中未附综合单价分析表,不符合招标文件第三章评标办法中*.1.3响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。投标文件的报价文件中未附综合单价分析表,不符合招标文件第三章评标办法中*.1.3响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*">/
*">(牵头人)四川众恒源电力建设工程有限公司,(成员)四川兴晨电力设计有限公司*">设计费报价:*41000.00元; 工程建设费投标报价:8905111.47元。/*">78.17
*">(牵头人)四川双成电力有限公司,(成员)四川腾鹏电力设计有限公司*">设计费报价:**7430.00元;工程建设费投标报价:8870586.09元。/投标文件的报价文件中未附单项工程投标报价汇总表和单位工程投标报价汇总表,不符合招标文件第三章评标办法中*.1.3响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。投标文件的报价文件中未附单项工程投标报价汇总表和单位工程投标报价汇总表,不符合招标文件第三章评标办法中*.1.3响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*">/
*">(牵头人)四川省送变电建设有限责任公司,(成员)首辅工程设计有限公司*">设计费报价:**7430.00元; 工程建设费投标报价:8638*76.76元。/投标人一级建造师注册证书上未进行个人签名,根据建办市【*0*1】40号文,该投标文件不符合招标文件第三章评标办法中资格审查评审标准中“项目负责人”的要求。投标人一级建造师注册证书上未进行个人签名,根据建办市【*0*1】40号文,该投标文件不符合招标文件第三章评标办法中资格审查评审标准中“项目负责人”的要求。*">/
*">其它需公示的内容/
*" colspan="*">监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市发展和改革委员会联系电话*">0*8-61886143
行业主管部门成都市经济和信息化局联系电话*">0*8-61881588
*">异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*015年9月1日,填写为*0150901;又如*015年9月,填写为*01509;再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 工程设计 慢性病

0人觉得有用

招标
业主

四川良友建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索