嘉善县丁凝公路绿化工程第LH01标段中标候选人公示
嘉善县丁凝公路绿化工程第LH01标段中标候选人公示
【 信息发布时间:2022-05-24阅读次数:】【我要打印】【关闭】
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人 | 嘉善县通顺绿化园林工程有限公司 | ||||||||
招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | ||||||||
工 程 名 称 | 嘉善县丁凝公路绿化工程第LH01标段 | ||||||||
工 程 规 模 | 工程量清单预算价为:4052.1502万元 | ||||||||
中标候选人(不标明排序) | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 棕榈生态城镇发展股份有限公司 | 杭州中艺生态环境工程有限公司 | 湖南世纪建设集团有限公司 | 杭州萧山园林集团有限公司 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | ||
投标报价(万元) | 3640.9948 | 3627.2377 | 3618.4987 | 3648.1533 | 3632.4310 | 3653.9943 | 3564.2500 | ||
工期(日历天) | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月。 | ||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 | ||||||||
中标候选人资质 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化等内容 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化等内容 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化等内容 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化等内容 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化等内容 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化等内容 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化等内容 | ||
建造师(项目负责人) | 杨晓平 | 刘监军 | 马娟 | 刘亮 | 朱丽 | 黄海松 | 顾欢 | ||
建造师(项目负责人)资格 | 风景园林高级工程师;B证 | 风景园林工程师;B证 | 风景园林高级工程师;B证 | 风景园林工程师;B证 | 风景园林高级工程师;B证 | 风景园林高级工程师;B证 | 风景园林高级工程师;B证 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||||||||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||||||||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||||||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||||||
公示时间 | 2022年5月24日至2022年5月27日 | ||||||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||
联系人 | 莫晓翔 | ||||||||
联系电话 | 0573-******** | ||||||||
投诉受理部门 | 嘉善县交通运输局 | 联系电话 | 0573-******** | ||||||
传真 | 0573-******** | ||||||||
电子邮件 | *********@qq.com | ||||||||
通讯地址 | 嘉善县世纪大道169号 |
备注:投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
公示日期: 2022年5月24日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(不标明排序)
有效投标人 | 投标人业绩 | 项目经理 | 项目经理业绩 | 投标人信誉 | 合计 | |||||||
项目名称及时间 | 工程规模(万元) | 得分 | 项目名称及时间 | 工程规模(万元) | 得分 | 已完业绩信息公开 | 得分 | 人员信息公开 | 得分 | |||
苏州园科生态建设集团有限公司 | 泗阳县成子湖旅游度假区泛溪问水景观绿化施工工程(日期2019 年03月8日) | 4961.5564 | 1 | 杨晓平 | 泗阳县成子湖旅游度假区泛溪问水景观绿化施工工程(日期2019年8月29日) | 4961.5564 | 1 | / | 0 | / | 0 | 3 |
宿豫区景观绿化提升工程(日期2021年09月27日) | 5657.9056 | 1 | ||||||||||
江苏富邦环境建设集团有限公司 | 串场河景观带建设工程(南环路南至新盐道)EPC总承包(日期2020年12月19日) | *****.8044 | 1 | 刘监军 | / | / | 0 | / | 0 | / | 0 | 2 |
潍县中路(寒亭段、坊子段)绿化景观工程施工一标段(日期2019年11月) | 4999.****** | 1 | ||||||||||
棕榈生态城镇发展股份有限公司 | 开封市余店文化村景观绿化EPC项目(日期2021年5月25日) | *****.0892 | 1 | 马娟 | / | / | 0 | / | 0 | / | 0 | 2 |
开封黄河生态廊道示范带项目(日期2020年6月30日) | *****.5593 | 1 | ||||||||||
杭州中艺生态环境工程有限公司 | 温州市洞头区本岛海洋生态廊道整治修复PPP项目工程(日期2019年1月1日) | 5912.7400 | 1 | 刘亮 | 宁国市城市公园绿地PPP项目(日期2020年8月13日) | 4500 | 1 | / | 0 | / | 0 | 3 |
镜湖梅山广场开发项目室外景观及市政设施工程(日期2021年6月17日) | 4121.7168 | 1 | ||||||||||
湖南世纪建设集团有限公司 | 洛阳职业技术学院新校区(一期)景观绿化工程(日期2019年7月17日) | 5684.****** | 1 | 朱丽 | 洛阳职业技术学院新校区(一期)景观绿化工程(日期2020年5月13日) | 5684.****** | 1 | / | 0 | / | 0 | 3 |
二七区高速互通立交及出入口区域绿化工程EPC总承包(第一标段)(日期2019年3月20日) | 1 | |||||||||||
杭州萧山园林集团有限公司 | 沙庄古村临湖及村口片区文旅节点工程EPC总承包(日期2021年3月) | 5235.****** | 1 | 黄海松 | 城乡道路完善工程一南二路(东四路至天目山路)综合改造工程施工三标段(日期2019年11月14日) | 4343.5959 | 1 | / | 0 | / | 0 | 3 |
南昌临空经济区杨家湖及周边生态修复工程总承包(日期2019年12月31日) | *****.3721 | 1 | ||||||||||
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 嘉兴经济技术开发区杭州塘南岸等六个区块绿化品质综合提升项目(日期2019年12月3日) | 4518.7046 | 1 | 顾欢 | 嘉兴经济技术开发区嘉杭路提升整治绿化工程(日期2019年10月20日) | 5432.9836 | 1 | / | 0 | / | 0 | 3 |
海盐武原至海宁袁花公路(海盐段)绿化工程(二标段)(日期2019年3月13日) | 4651.7668 | 1 |
附件2:开标会议记录
序 号 | 投 标 人 | 投标报价(元) | 建造师(项目负责人) | 工期 | 保证金缴纳形式及金额 | 备 注 |
1 | 浙江腾圣环境工程有限公司 | 陆洲峰 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国平安财产保险担保 | ||
2 | 河南省广源园林绿化有限公司 | 成万凯 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | ||
3 | 河南晨浩园林有限公司 | 姬秀利 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | ||
4 | 浙江天姿园林建设有限公司 | 柴丽燕 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | ||
5 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 徐?栋 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | ||
6 | 杭州萧山园林集团有限公司 | 黄海松 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国太平洋财产保险担保 | ||
7 | 浙江伟达园林工程有限公司 | 沈志国 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | ||
8 | 嘉兴市园林绿化工程有限公司 | 王琴 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 转账 | ||
9 | 河南国茂园林工程有限公司 | 郭浩亚 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | ||
10 | 河南鹊华建筑有限公司 | 王炎波 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | ||
11 | 浙江鸿翔园林绿化工程有限公司 | 顾敏洁 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | ||
12 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | ******00 | 顾欢 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国太平洋财产保险担保 | |
13 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 37675555 | 孙秀梅 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
14 | 信阳市四季青园林绿化工程有限公司 | 37678525 | 黄河 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
15 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 37683333 | 李军 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
16 | 中节能铁汉生态环境股份有限公司 | 36757054 | 陈小春 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
17 | 河南新封生态环境工程股份有限公司 | 37665712 | 冯学锋 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
18 | 华艺生态园林股份有限公司 | 35886866 | 李雪松 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 转账 | |
19 | 湖南世纪建设集团有限公司 | 36324310 | 朱丽 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
20 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 36409948 | 杨晓平 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 转账 | |
21 | 棕榈生态城镇发展股份有限公司 | 36184987 | 马娟 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
22 | 杭州中航建设集团有限公司 | 36412622 | 蔡小蒙 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
23 | 湖南景然园林发展有限公司 | 37670125 | 赵晨宇 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
24 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 36742984 | 夏辉 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
25 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 36879854 | 贾文山 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
26 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 37667625 | 孙爱利 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
27 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 36272377 | 刘监军 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
28 | 元华建设有限公司 | 37671252 | 单航飞 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
29 | 中盛万安建设集团有限公司 | 36794231 | 马俊超 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
30 | 湖州园林绿化有限公司 | 35382826 | 王笛 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
31 | 杭州中艺生态环境工程有限公司 | 36481533 | 刘亮 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
32 | 常熟古建园林股份有限公司 | 36698787.06 | 刘花 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
33 | 河南绿泽市政园林工程有限公司 | 37669185 | 权开花 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
34 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 36785308 | 钱建国 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
35 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 36338362 | 尹维坤 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
36 | 江西久久园林开发有限公司 | 37660587 | 彭金明 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
37 | 河南翰墨园林工程有限公司 | 37661253 | 金美娜 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国太平洋财产保险担保 | |
38 | 嘉禾大地园艺有限公司 | 37899761 | 张凯锋 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
39 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 36846909 | 邱彩霞 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
40 | 常春藤建工集团有限公司 | 未开启第二信封 | 马川 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
41 | 浙江沧海建设有限公司 | 未开启第二信封 | 童介锋 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 | |
42 | 河北建工集团生态环境有限公司 | 未开启第二信封 | 申海飞 | 8个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 中国人民财产保险担保 |
附件3:评标有关数据
项目预算价(元) | 招标控制价(元) | 评标基准价(元) | 调整系数 | 复合系数K | 下浮系数i |
40521502 | 37684997 | 36280058 | 0.93 | 0.4 | 2 |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 常春藤建工集团有限公司 | 投标文件中签字盖章不符合招标文件要求 | 第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审第②条 | 已通知 |
2 | 浙江沧海建设有限公司 | 投标文件中签字盖章不符合招标文件要求 | 第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审第②条 | 已通知 |
3 | 河北建工集团生态环境有限公司 | 投标文件中签字盖章不符合招标文件要求 | 第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审第②条 | 已通知 |
4 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 投标文件中安全文明施工费不符合招标文件要求;投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第①条和第⑥条 | 已通知 |
5 | 河南翰墨园林工程有限公司 | 投标文件中规费不符合招标文件要求 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
6 | 杭州中航建设集团有限公司 | 投标文件中养护费不符合招标文件要求 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
7 | 湖州园林绿化有限公司 | 投标文件中养护费不符合招标文件要求 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
8 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 投标文件中无综合单价人材机分析表 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第①条 | 已通知 |
9 | 嘉禾大地园艺有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
10 | 河南鹊华建筑有限公司 | 投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
11 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
12 | 元华建设有限公司 | 投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
13 | 湖南景然园林发展有限公司 | 投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
14 | 信阳市四季青园林绿化工程有限公司 | 投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
15 | 河南晨浩园林有限公司 | 投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
16 | 河南新封生态环境工程股份有限公司 | 投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
17 | 河南省广源园林绿化有限公司 | 投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
18 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
19 | 河南国茂园林工程有限公司 | 投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
20 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
21 | 河南绿泽市政园林工程有限公司 | 投标文件暂列金明细表中未填写暂列金金额 | 第二信封(投标报价和工程量清单)形式评审与响应性评审第⑥条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投 标 人 |
1 | 常春藤建工集团有限公司 |
2 | 浙江沧海建设有限公司 |
3 | 河北建工集团生态环境有限公司 |
4 | 河南固川市政园林工程有限公司 |
5 | 河南翰墨园林工程有限公司 |
6 | 杭州中航建设集团有限公司 |
7 | 湖州园林绿化有限公司 |
8 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
9 | 嘉禾大地园艺有限公司 |
10 | 河南鹊华建筑有限公司 |
11 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
12 | 元华建设有限公司 |
13 | 湖南景然园林发展有限公司 |
14 | 信阳市四季青园林绿化工程有限公司 |
15 | 河南晨浩园林有限公司 |
16 | 河南新封生态环境工程股份有限公司 |
17 | 河南省广源园林绿化有限公司 |
18 | 河南省润昌建筑工程有限公司 |
19 | 河南国茂园林工程有限公司 |
20 | 滕王阁建工集团股份有限公司 |
21 | 河南绿泽市政园林工程有限公司 |
标签: 公路绿化
0人觉得有用
招标
|
建经投资咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无