新运科技大厦勘察设计中标结果
新运科技大厦勘察设计中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 新运科技大厦项目勘察设计 | |||||||
项目业主(招标人) | 成都保税物流投资有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 北京求实工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/10/149:30:00 | 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | 元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 下浮20% | 下浮20% | 93.20 | 梁黔 | 一级注册建筑师 | ********2 | |
第二名 | 四川恒筑工程设计有限公司 | 下浮20% | 下浮20% | 64.30 | 冯建忠 | 一级注册建筑师 | ********2 | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都长峰房地产开发有限公司 | 成都东客站龙之梦城项目岩土工程详细勘察 | 建筑面积180万M2 | ******* | |||||
四川国安融鑫实业有限公司 | 光华大学场地勘察 | 占地面积3800亩 | ******* | |||||
成都市锦江城乡发展投资有限公司 | 白鹭溪生态湿地公园一期工程勘察 | 占地面积1296亩 | ******* | |||||
四川省泸州市江阳职业高级中学校 | 泸州市江阳职业高级中学校搬迁项目建设工程 | 95000平方米 | ******* | |||||
绵阳富达资产经营有限责任公司 | 绵阳市委党校迁建项目 | 46700平方米 | ******* | |||||
西充县教育和科学技术局 | 西充县北部新城学校建设项目 | 64910平方米 | ******* | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
中国化学工程第七建设有限公司 | 中化七建总部经济大楼 | 82000M2 | ||||||
成都金辉居业置业有限公司 | 金辉悦府 | 210000M2 | ||||||
成都恒雨科技商城管理有限责任公司 | 成都恒雨动漫田园科技城 | 490000M2 | ||||||
中国科学院光电技术研究所 | 中国科学院光电技术研究所综合服务楼建设工程 | 建筑面积2.1万M2 | ||||||
四川省机场集团有限公司 | 双流机场新货机坪建设项目 | 建筑面积10万M2 | ||||||
信和置业(成都)有限公司 | 迎晖路塔子山六号地块项目 | 建筑面积4万M2 | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
成都基准方中建筑设计有限公司 | 法定代表人授权委托书中法定代表人未按文件规定签字,不符合招标文件P20页第3.2.3中第(1)条 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都高新区经贸发展局 | 联系电话 | ***-******** | ||||
行业主管部门 | 成都高新技术产业开发区建设工程招标投标监督站 | 联系电话 | ***-******** | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 新运科技大厦项目勘察设计 | |||||||
项目业主(招标人) | 成都保税物流投资有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 北京求实工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/10/149:30:00 | 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | 元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 下浮20% | 下浮20% | 93.20 | 梁黔 | 一级注册建筑师 | ********2 | |
第二名 | 四川恒筑工程设计有限公司 | 下浮20% | 下浮20% | 64.30 | 冯建忠 | 一级注册建筑师 | ********2 | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都长峰房地产开发有限公司 | 成都东客站龙之梦城项目岩土工程详细勘察 | 建筑面积180万M2 | ******* | |||||
四川国安融鑫实业有限公司 | 光华大学场地勘察 | 占地面积3800亩 | ******* | |||||
成都市锦江城乡发展投资有限公司 | 白鹭溪生态湿地公园一期工程勘察 | 占地面积1296亩 | ******* | |||||
四川省泸州市江阳职业高级中学校 | 泸州市江阳职业高级中学校搬迁项目建设工程 | 95000平方米 | ******* | |||||
绵阳富达资产经营有限责任公司 | 绵阳市委党校迁建项目 | 46700平方米 | ******* | |||||
西充县教育和科学技术局 | 西充县北部新城学校建设项目 | 64910平方米 | ******* | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
中国化学工程第七建设有限公司 | 中化七建总部经济大楼 | 82000M2 | ||||||
成都金辉居业置业有限公司 | 金辉悦府 | 210000M2 | ||||||
成都恒雨科技商城管理有限责任公司 | 成都恒雨动漫田园科技城 | 490000M2 | ||||||
中国科学院光电技术研究所 | 中国科学院光电技术研究所综合服务楼建设工程 | 建筑面积2.1万M2 | ||||||
四川省机场集团有限公司 | 双流机场新货机坪建设项目 | 建筑面积10万M2 | ||||||
信和置业(成都)有限公司 | 迎晖路塔子山六号地块项目 | 建筑面积4万M2 | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
成都基准方中建筑设计有限公司 | 法定代表人授权委托书中法定代表人未按文件规定签字,不符合招标文件P20页第3.2.3中第(1)条 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都高新区经贸发展局 | 联系电话 | ***-******** | ||||
行业主管部门 | 成都高新技术产业开发区建设工程招标投标监督站 | 联系电话 | ***-******** | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
北京求实工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无