龙池乡溪鸣村、双柏村乡村振兴产业道路硬化项目比选结果公告
龙池乡溪鸣村、双柏村乡村振兴产业道路硬化项目比选结果公告
___龙池乡溪鸣村、双柏村乡村振兴产业道路硬化项目__龙池乡溪鸣村、双柏村乡村振兴产业道路硬化项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 龙池乡溪鸣村、双柏村乡村振兴产业道路硬化项目龙池乡溪鸣村、双柏村乡村振兴产业道路硬化项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 宜宾市叙州区龙池乡人民政府 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2022年05月23日10时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2022年05月25日至2022年05月27日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 北京国泰建中管理咨询有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 杜善君 | 项目负责人 | / | / | 四川省工程建设招标代理从业人员、造价工程师 | CY510*****160208 | ||
专职技术人员 | 陈锐 | 主要专职技术人员 | / | / | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****171310 | ||
专职技术人员 | 廖凯 | 专职技术人员 | / | / | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****180013 | ||
专职技术人员 | 赵翀 | 专职技术人员 | / | / | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****130901 | ||
专职技术人员 | 马懿琳 | 专职技术人员 | / | / | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****210501 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
四川省仁寿县公路建设有限公司 | 仁寿县农旺禄加柑橘产业环线项目 | 2021年08月20日 | / | 赵翀 | / | |||
宜宾市翠屏区金秋湖人民政府 | 宜宾市翠屏区金秋湖镇2020年道路损毁修复项目 | 2021年04月29日 | / | 杜善君 | / | |||
万源市万宝源公路机械化养护有限责任公司 | 万源市魏家镇油柿子树至嘉佑寺耳山林安置点道路硬化工程项目 | 2020年11月10日 | / | 杜善君 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
杜善君 | 宜宾市翠屏区金秋湖人民政府 | 宜宾市翠屏区金秋湖镇2020年道路损毁修复项目 | 2021年04月29日 | / | / | |||
杜善君 | 南充市嘉陵区交通运输局 | 天星神奇天笙寨农旅项目道路 | 2020年12月22日 | / | / | |||
杜善君 | 四川省仁寿县公路建设有限公司 | 仁寿县农旺禄加柑橘产业环线项目 | 2021年08月20日 | / | / | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 | 1、项目负责人提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证;未满足比选公告3.3项要求。 | |||||||
成都千一工程项目咨询有限公司 | 1、申请人业绩一和项目负责人业绩一:未提供见证交易书。2、专职人员3:提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证;未满足比选公告3.3、3.6项要求 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 所有业绩:未提供见证交易书。 | |||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 申请人业绩一、三:未提供见证交易书;未满足比选公告3.6项要求。 | |||||||
鸿泰融新咨询股份有限公司 | 1、项目负责人注册建造师未体现在本公司,方章无效;未满足比选公告3.3项要求。 | |||||||
四川昌正工程咨询有限公司 | 人员提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证;未满足比选公告3.6项要求 | |||||||
徽弘建设集团有限公司 | 1、申请人业绩二和项目负责人业绩二:设计施工一体化总承包标段中标通知书上的中标单位为2家与建设厅业绩录入的1家不一致。2、申请人业绩三:未提供见证交易书;未满足比选公告3.1、3.2、3.6要求。 | |||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司 | 项目负责人业绩二、金额不满足第2.7款“代理招标估算金额”的100%;未满足比选公告3.3项要求。 | |||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 | 1、项目负责人提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证。2、专职人员3:提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证。3、申请人业绩2:未附省网中选通知书、见证交易书;未满足比选公告3.3、3.6项要求。 | |||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 申请人业绩一:项目名称与履约表上信息不一致;未满足比选公告3.1、3.2要求。 | |||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 | 专职人员3:提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证;未满足比选公告3.3项要求。 | |||||||
四川建兴工程造价咨询有限公司 | 1、申请人业绩二、:未提供见证交易书,2、申请人业绩三:未提供中选通知书、见证交易书;未满足比选公告3.6项要求 | |||||||
融汇项目管理股份有限公司 | 1、申请人业绩一和项目负责人业绩一:设计施工一体化总承包标段中标通知书上的中标单位为2家与建设厅业绩录入的1家不一致;未满足比选公告3.1、3.2要求。 | |||||||
中科旭日建设集团有限公司 | 专职人员1、2:提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证;未满足比选公告3.3项要求。 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 1、项目负责人业绩不满足须为公路桥梁类;未满足比选公告3.3项要求。 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 1、项目负责人提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证。2、专职人员3:提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证;未满足比选公告3.3项要求。 | |||||||
中成弘业工程技术集团有限公司 | 项目负责人业绩2:未附省网中选通知书、见证交易书;未满足比选公告3.6项要求 | |||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 1、项目负责人提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证。2、专职人员1:提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证;未满足比选公告3.3项要求。 | |||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 | 1、项目负责人从业印章和建设厅截图无法体现从业年限;未满足比选公告3.3项要求 | |||||||
四川中晟亿泰工程咨询有限公司 | 1、申请人业绩二和项目负责人业绩二:未提供见证交易书;未满足比选公告3.3项要求 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
标签: 振兴产业道路
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无