昌邑市原生活垃圾处理场定期监测服务采购项目中标(成交)公告

昌邑市原生活垃圾处理场定期监测服务采购项目中标(成交)公告

昌邑市原生活垃圾处理场定期监测服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP370*****020**********
二、项目名称:昌邑市原生活垃圾处理场定期监测服务项目
三、中标(成交)信息:
标包:A
供应商名称:山东天元盈康检测评价技术有限公司
供应商地址:山东省潍坊市寒亭区禹王北街2889号
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):51.7万元
四、主要标的信息:
标包:A
名称:昌邑市原生活垃圾处理场定期监测服务采购项目
服务范围:对垃圾渗滤液、地下水、废气等按照环评要求进行定期监测
服务要求:检测报告真实、完整,成果可靠;符合国家、行业标准及相关规定要求。具体要求见附件
服务时间:合同签订之日起2年
服务标准:符合《生活垃圾填埋场污染控制标准》(GB*****-2008)、《生活垃圾卫生填埋场环境监测技术要求》(GBT*****-2017)。若国家、省、市出台新的相关规定,与上述不一致的,以国家及地方出台的新标准为准进行调整并执行。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:李路军、张志杰、李迎涛
标包A)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:固定金额
收费金额(单位:元):9500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:1.供应商未通过资格审查原因:潍坊众泰职业环境检测有限公司未提供“统一社会信用代码的营业执照、计量认证合格证书”,未实质响应竞争性磋商文件要求。2.评标委员会评审结果:山东天元盈康检测评价技术有限公司(92.7、95.7、94.7)、潍坊市方正理化检测有限公司(92.68、95.68、85.68)、山东正实环保科技有限公司(93、94、86)、山东环林检测技术服务有限公司(16.61、16.61、16.61)、山东豌豆检测服务有限公司(28.8、30.8、25.8)
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东正实环保科技有限公司:评审得分较低(其他情形因商务部分、技术部分等评审因素得分偏低,导致总得分偏低)
2、潍坊众泰职业环境检测有限公司:评审得分较低(其他情形未通过资格审查)
3、山东环林检测技术服务有限公司:评审得分较低(其他情形因商务部分、技术部分等评审因素得分偏低,导致总得分偏低)
4、潍坊市方正理化检测有限公司:评审得分较低(其他情形因价格部分、技术部分等评审因素得分偏低,导致总得分偏低)
5、山东豌豆检测服务有限公司:评审得分较低(其他情形因商务部分、技术部分等评审因素得分偏低,导致总得分偏低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:昌邑市住房和城乡建设局
地址:昌邑市文昌南路167号
联系方式:151*****008
2、采购代理机构信息(如有)
名称:恒泰智晟项目管理咨询有限公司
地址:山东省潍坊市奎文县(区)胜利东街4799号
联系方式:0536-*******
3、项目联系方式
项目联系人:张小丫
联系方式:0536-*******
十一、附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 理场定期监测

0人觉得有用

招标
业主

恒泰智晟项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索