旧城区背街小巷提升改造(76条)(勘察设计)的中标候选人公示

旧城区背街小巷提升改造(76条)(勘察设计)的中标候选人公示

评标结果公示

招标编号: E350*****041********

本招标项目于2022年5月25日9:30时平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:旧城区背街小巷提升改造(76条)(勘察设计)

招标人:平潭市政开发有限公司

建设规模:旧城区背街小巷提升改造项目位于平潭综合实验区海坛片区内,涉及城北村、红山社区、桂山社区、佳林社区、瑞龙社区、中埔社区、城中村、东门社区、右营社区、城南村、宝湖社区、小湖社区、龙山村社区、中湖村、台岚社区、台康社区等16个社区,共计38条背街小巷,总长度约8.25公里,道路平面宽度为3.5-10.5米不等总改造面积约为4.99万平方米。具体建设规模以批复的工可、初步设计及概算的工作内容为准

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)入围候选人名称:厦门市市政工程设计院有限公司与中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司组成的联合体。

设计项目负责人:陈林

设计周期:方案设计优化:5日历天;初步设计:20日历天;施工图设计:30 日历天

投标总价:设计费:197.68万元;勘察费:根据原国家计委、建设部计价格[2002]10号文件所附的《工程勘察收费标准》计算勘察费,下浮50%计取

投标人和拟担任项目负责人的“类似项目设计业绩表”:

项目名称

建设规模

工程造价

项目负责人

是否在建

建设单位/联系人、电话

厦门新机场莲河片区滨海公园大道工程

道路全长5216.37米,为城市主干路

投资额:*****万元

陈林

厦门市东区开发有限公司/徐工、0592-*******

晋江市和平快速路改造工程

全长8.56km,高架段7.19km,为城市快速路

投资额:******.96万元

陈林

晋江市市政工程建设有限公司/郭工、0595-********

永定工业园基础设施建设项目二期(创业大道建设工程)

道路全长1.2km,道路红线宽36m,等级为城市主干路

投资额:*****.45万元

陈林

永定工业园南部园区建设发展有限公司/陈工、0597-*******

湖州市内环(北线)快速化改造工程一标段EPC总承包项目

全长约6000米,为城市快速路,其中桥梁全长约1839米,最大主跨80米,综合管廊约4.8公里

投资额:17.73亿元

陈林

湖州市华兴城建发展有限公司/谢敏杰、138*****109

  1. 入围候选人名称:江苏省科佳工程设计有限公司与核工业华南工程勘察院组成的联合体

设计项目负责人:吴建东

设计周期:方案设计优化:5日历天;初步设计:20日历天;施工图设计:30 日历天

投标总价:设计费:197.68万元;勘察费:根据原国家计委、建设部计价格[2002]10号文件所附的《工程勘察收费标准》计算勘察费,下浮50%计取

投标人和拟担任项目负责人的“类似项目设计业绩表”:

项目名称

建设规模

工程造价

项目负责人

是否在建

建设单位/联系人、电话

阜阳市工贸路(东方路—发展路)工程。

工程道路红线宽度40/30米,长度4945.782米,建设内容包括道路、路灯、交通、桥梁、给水、雨水、污水等。

*****.22万元,

吴建东

阜阳市颖东区住房和城乡建设局,陈工,0558-*******

(3)入围候选人名称:福州城建设计研究院有限公司与福建常地勘测设计有限公司组成的联合体

设计项目负责人:邓永福

设计周期:方案设计优化:5日历天;初步设计:20日历天;施工图设计:30 日历天

投标总价:设计费:197.68万元;勘察费:根据原国家计委、建设部计价格[2002]10号文件所附的《工程勘察收费标准》计算勘察费,下浮50%计取

投标人和拟担任项目负责人的“类似项目设计业绩表”:/

5、公示时间

公示期为202252612:00时至202252912:00时。


6、联系方式

招标人:平潭市政开发有限公司

地址:平潭综合实验区商务营运中心5#楼22层

电话:0591-********

联系人:翁云建

招标代理机构:平潭正宏建设工程咨询有限公司

地址:平潭综合实验区商务营运中心5#楼22层(正宏办公室)

电话:0591-********

联系人:廖木林

招投标监督机构名称:平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办

办公地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#楼405室

联系电话:0591-********

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2022526




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 背街小巷 勘察设计

0人觉得有用

招标
业主

平潭正宏建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索