鸦鹊岭镇青宜产业园基础设施建设项目(人才公寓)中标候选人公示评标结果公示-交易结果公示

鸦鹊岭镇青宜产业园基础设施建设项目(人才公寓)中标候选人公示评标结果公示-交易结果公示

鸦鹊岭镇青宜产业园基础设施建设项目(人才公寓)中标候选人公示评标结果公示

发布时间:2022-05-27 02:10信息来源:原文链接地址


标段(包)编号:YLGJS0384-******-01


一、招标概况

??鸦鹊岭镇青宜产业园基础设施建设项目(人才公寓)于2022年1月24日在夷陵区公共资源交易信息网发布招标公告,2022年2月15日9时0分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:



二、评标结果

中标候选人名称湖北联诺建设有限公司湖北国丰建设有限公司湖北宜翔建设有限公司
投标报价********.08(元)********.25(元)********.30(元)
质量目标符合设计要求及国家现行建筑工程相关质量验收评定合格等级标准符合设计要求及国家现行建筑工程相关质量验收评定合格等级标准符合设计要求及国家现行建筑工程相关质量验收评定合格等级标准
履约期限(天)360360360
投标人资质证书名称及编号(如有)建筑工程施工总承包壹级/D*********建筑工程施工总承包壹级 /D*********建筑工程施工总承包壹级/D*********
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2017]******安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2011]******安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2015]******
拟派
项目
管理
人员
项目负责人谭俊丰,建造师证,鄂242*****4714蔡开宗,建造师证,鄂242*****2182黄圆圆,建造师注册证,鄂242*****6148
技术负责人褚绥军,职称证,E*********吕景超,职称证,E*********王莉,职称证,E*********
施工员彭浩,岗位证,042*****000********汤本红,岗位证,042*****000********李斌,职业培训合格证,*******194217005574
质量员徐倩,岗位证,0421810694218006903郑敏,岗位证,0422110600080000185陈双,职业培训合格证,*******694217004990
安全员刘燕,安全生产考核合格C证,鄂建安C3(2021)0001393严晓翠,岗位证,鄂建安C2(2018)0020307邓绍君,安全生产考核合格证,鄂建安C2(2017)0024518
业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注
湖北联诺建设有限公司夷陵医院雾渡河镇分院业务综合楼建设项目4004.282602袁红艳
湾潭中心卫生院(县人民医院康养院区)易址新建项目(一期)工程总承包(EPC)4642.62毛国旺
湖北国丰建设有限公司当阳市中医院住院综合大楼2600.5812刘峻男
四季港湾商住小区9-13#楼及相应结构地下室、16#酒店10500陈力
湖北宜翔建设有限公司宜昌市城东公园主、次入口建筑工程及钢结构工程施工2786.16周选贵
宜昌市特殊教育学校新建建设工程8618.1158刘桓邑
奖项单位名称奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注
湖北联诺建设有限公司2018-2019年度第四批湖北省建筑结构优质工程;碧桂园?翡翠滨江9#楼湖北省建设工程质量安全协会2020年5月1日
湖北国丰建设有限公司2020年湖北省优良建筑装饰工程四季港酒店湖北省建筑装饰协会2020年10月1日
2021年湖北省优良建筑装饰工程四季港宴会厅湖北省建筑装饰协会2021年7月1日
湖北宜翔建设有限公司宜昌创新创业示范基地8#楼及地下室工程,2019-2020年度湖北省建设优质工程(楚天杯)湖北省建设工程质量安全协会2020年11月1日
评标情况

评标工作于2022年2月15日09:00(北京时间)在夷陵区公共资源交易中心进行。评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,秭归县开明建筑有限责任公司、宜昌市洋坤建筑有限公司、湖北鑫民建设集团有限公司、湖北国通领驭建设集团有限公司、宜昌东阳建设工程有限公司、湖北泰和建设集团有限公司、宜昌恒生建筑安装有限公司、湖北天佑建筑工程有限公司、湖北江铭建设工程有限公司、湖北神东建设有限公司、湖北晶骉建设工程有限公司、秭归县沙镇溪建筑有限责任公司、湖北联诺建设有限公司、湖北宜翔建设有限公司、长信建设有限公司、中源宏宇建设集团有限公司、湖北奥禹建设工程有限公司、湖北国丰建设有限公司、湖北广丰宝源建设工程有限公司、宜昌市汇成建设工程有限公司、兴山宏业建筑工程有限责任公司、湖北广建建筑有限公司、湖北沧海建设工程有限公司、宜昌明泰建筑工程有限公司、宜昌永东建设工程有限公司、湖北国昌建设工程有限公司共26家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:评标委员会对通过形式评审的26家单位进行资格评审,湖北奥禹建设工程有限公司资格评审不通过(原因:未按要求提交施工员康建平、质量员董志红两人的社保证明),剩余25家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审阶段:评标委员会对通过资格评审的25家单位进行响应性评审均合格,进入下一阶段评审。

二、详细评审:

评标委员会对通过初步评审的25家投标单位的技术标、商务标、经济标、其他因素进行了详细评审,其中湖北广建建筑有限公司、湖北江铭建设工程有限公司、秭归县沙镇溪建筑有限责任公司、兴山宏业建筑工程有限责任公司、中源宏宇建设集团有限公司、湖北泰和建设集团有限公司、湖北晶骉建设工程有限公司、宜昌市汇成建设工程有限公司、湖北鑫民建设集团有限公司共9家单位投标报价超过上限价B1值,否决其投标。评标委员会对剩余16家投标单位进行了详细评审,并按招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人不标明排序。

三、评审结果:

经评审,中标候选人为(排名不分先后):湖北联诺建设有限公司、湖北国丰建设有限公司、湖北宜翔建设有限公司。

招标人代表:杨威代理机构工作人员:曾小芳



三、公示时间

??公示期为2022年2月17日12时0分至2022年2月20日12时0分。



四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。



五、联系方式

1.招标人:宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇人民政府
电话(传真):13872634077
2.招标代理机构:湖北巨耀项目管理有限公司
电话(传真):15327668122
3.行业主管部门:夷陵区住房和城乡建设局
电话(传真): 0717-7200519
4.公共资源交易综合监管机构:夷陵区公共资源交易监督管理局
电话(传真):0717-7822896



招标人\招标代理机构:湖北巨耀项目管理有限公司
2022年2月17日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 产业园

0人觉得有用

招标
业主

湖北巨耀项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索