襄州区乡村振兴扶贫工程——四好农村路建设PPP项目第二批五条县道第三方检测项目中标候选人公示(湖北楚晟科路桥技术开发有限公司)

襄州区乡村振兴扶贫工程——四好农村路建设PPP项目第二批五条县道第三方检测项目中标候选人公示(湖北楚晟科路桥技术开发有限公司)

襄州区乡村振兴扶贫工程——四好农村路建设 PPP项目第二批五条县道第三方检测项目中标候选人公示
襄州区乡村振兴扶贫工程—四好农村路建设PPP 项目第二批五条县道第三方检测项目(项目名称) 中标候选人公示

标段(包)编号:XYXZ-JSGC******QT-*********

一、招标概况

襄州区乡村振兴扶贫工程—四好农村路建设PPP项目第二批五条县道第三方检测项目项目名称 2022 4 21日在湖北公共资源交易电子服务系统 (网址:https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http: //jyzx. xiangyang. gov. cn/) 、襄州区政府网(网址:http://xz.xiangyang.gov.cn/jyzx/)发布招标公告, 2022 519900分在在 襄州区公共资源交易中心 (开标地点)开标,并于 2022 519 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,中交一公局襄阳美丽乡村投资建设有限公司(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

襄阳华昇工程检测咨询

有限公司

湖北康路工程测试有限

公司

投标报价

0.6624%

0.65%

0.65%

质量目标

符合国家或行业相关验

收、检查、试验标准要

符合国家或 行业相关验收、检查、试验标准要求;质量目

标详细情况响应招标文件第五章 “发包人要求”

符合国家或行业相关验收、检查、试验标准要求

履约期限(天)

1440

1440

1440

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程检测·专项类·地

基基础工程、

鄂建检字第 FJ*****

综合类甲级、

交通 GJC 综甲2019-034

综合类乙级 鄂 GJC 综乙 2019-005

综合类乙级鄂 GJC 综乙

2019-009

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

/

/

/

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

黄传军 公路检师

*******GQC;

张晓飞 试验检测师

316*****101*********

余 学 田 公路检师

*******CGQ;

廖 丹 公 路 检 师

*******CGQS;

宋端云公路检师

********GC;

李 凯 试验检测师

201*****9875 ;

兰雪勇 试验检测师

201*****4403 ;

吕 勇 试验检测师

316*****101*********

王 刚 公路检师

*******GC;

徐 真 试 验 检 测 工 程 师

201*****9889 ;

陈 园 试 验 检 测 工 程 师

201*****9889 ;

李 君 试 验 检 测 工 程 师

316*****101*********

金仲博 试验检测工程师

316*****101*********

江 迪 试验检测员

201881006841;

何 俊 试验检测员 11 滇

0084G;

江娟 试验检测员 鄂(公

路)检员 070575CG ;

焦宗仙 试验检测工程师

316*****101010013607;

徐洪维 试验检测工程师

316*****1010200343370;

陈莉娜 试验检测工程师

316*****101010013419;

温小玉 试验检测工程师

316*****101010013518;

刘 鹏 试 验 检 测 工 程 师

201811009776;

徐昌灵 试验检测员 (公路)

检员 090030Q;

杨小青 试验检测员

31620201102010014510;

李 昶 试 验 检 测 员

31620191102010013403;

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

351 国道大沙坝至龙井段项目工程检测及交竣工检测验收服务项目

1778000.00

黄传军

潜江市高石碑至枣潜高速公路

积玉口互通公路工程第一标段第三方交工检测项目

220000.00

黄传军

218 省道襄阳东津至峪山镇段(高架桥至时家湾)改建工程交工验收试验检测服务

176000.00

黄传军

351 国道宣恩县椿木营至长潭河段改建工程(K21+413-K44+

818.447 段)施工第三方检测机构

1728000.00

黄传军

襄阳华昇工程检测咨询有限公司

224南漳巡检镇柳 树下至百福头改建 工程

144330

王刚

346 国道南漳县界碑头至县城段改建

100000

王刚

谷城县茨河至南漳县关庙镇改建

30000

王刚

224南漳巡检镇柳树下至百福头改建 工程

144330

王刚

湖北康路工程测试

有限公司

郧县城关至南化塘改扩建工程

358000

焦宗仙

福银高速武当山互通改建工程

1800000

朱春梅

十堰市风神大道三期

133900

焦宗仙

房县梅花山至五台山乡公路改扩建工程

660000

李玮

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

评标情况

评标工作于 2022 年 5 月 19 日 9 00分(北京时间)在襄州区公共资源交易中心(评标地点)评标室通过综合评分法(评标方进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

第二中标候选人:襄阳华昇工程检测咨询有限公司

第三中标候选人:湖北康路工程测试有限公司

招标单位经办人:马子瑞 代理机构工作人员:安然

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

信用分

总分

排序

湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

9.61

50

35.24

94.85

1

襄阳华昇工程检测咨询有限公司

9.38

50

33.80

93.18

2

湖北康路工程测试有限公司

9.38

50

31.80

91.18

3

谷城昱阳工程试验检测有 限公司

8.92

36

27.66

72.58

4

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北中铭工程检测有限公司

没有提供CMA资质认定证书

三、公示时间

公示期为 2022527 00 00 分至 2022 年5 31 00 00 分。
四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:中交一公局襄阳美丽乡村投资建设有限公司

地址:襄州区奔驰大道叶店路 19 号

联系人:郑旭

电话(传真):18043165601
2.招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司

地址:樊城区春园西路 62 号

联系人:肖工

电话(传真):17771002672
3.行业主管部门:襄州区交通运输局

地址:襄州区航空路 127 号

联系人:伍主任

电话(传真):13871786956
4.公共资源交易综合监管机构:襄州区公共资源监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人/招标代理机构:中交一公局襄阳美丽乡村投资建设有限公司

2022年5 月26 日







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路建设PPP

0人觉得有用

招标
业主

大洲设计咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索