周公山旅游景区基础设施二期五标段(给排水设施)建设项目(项目名称)监理/标段周公山旅游景区基础设施二期五标段(给排水设施)建设项目(项目名称)监理/标段中标候选人公示
周公山旅游景区基础设施二期五标段(给排水设施)建设项目(项目名称)监理/标段周公山旅游景区基础设施二期五标段(给排水设施)建设项目(项目名称)监理/标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 周公山旅游景区基础设施二期五标段(给排水设施)建设项目(项目名称)监理 / 标段周公山旅游景区基础设施二期五标段(给排水设施)建设项目(项目名称)监理 / 标段 | ||
项目业主 | 雅安市西康文化旅游发展有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 156*****373 |
招标人 | 雅安市西康文化旅游发展有限责任公司 | 招标人联系电话 | 156*****373 |
招标代理机构 | 成都泽典工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 178*****767 |
开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | 2022-5-24 9:30:00 |
公示期 | 2022-05-30至2022-06-06 | 投标最高限价(元) | ******.11 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | ***** | ***** | 99.2 |
第二名 | 四川现代建设咨询监理有限公司 | ***** | ***** | 99.04 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐志华 | 全国监理工程师注册证 | ******** | 市政道路桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
造价专业监理工程师 | 蒋明华 | 全国监理工程师注册证/全国造价工程师注册证 | ********/建[造]195*****354 | 房屋建筑施工 | 高级 |
安装专业监理工程师 | 谢丽 | 全国监理工程师注册证 | ******** | 市政工程 | 高级 |
给排水专业监理工程师 | 王坤和 | 全国监理工程师注册证 | ******** | 民工建 | 高级 |
安全咨询工程师 | 肖元兵 | 全国监理工程师注册证/全国造价工程师注册证 | ********/192*****340 | 工程管理 | 高级 |
监理员 | 王玖 | 四川省监理从业人员业务培训证 | JLPX(2018)***** | 电气技术 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵涛 | 全国注册监理工程师(市政公用工程) | ******** | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
造价专业监理工程师 | 曹斌 | 全国注册监理工程师(市政公用工程)全国注册造价工程师 | ********建[造]112*****007229 | 建筑工程 | 中级 |
安装专业监理工程师 | 韩宗明 | 全国注册监理工程师(市政公用工程) | ******** | 建筑工程管理 | 高级 |
给排水专业监理工程师 | 黄治全 | 全国注册监理工程师(市政公用工程) | ******** | 市政工程 | 中级 |
安全咨询工程师 | 徐昕 | 全国注册监理工程师(市政公用工程)全国注册安全工程师 | **********140154659 | 工程管理 | 中级 |
监理员 | 尹洁 | 四川省监理从业人员业务培训证 | JLPX(2019)05189 | 工程造价 | 初级 |
监理员 | 刘琬琳 | 四川省监理从业人员业务培训证 | JLPX(2018)07928 | 建筑工程管理 | 初级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
泸州首发市政基础设施建设有限公司 | 泸州沱江新城整体城镇化市政道路及综合管廊建设项目 | 20170801 | 20200110 | 市政工程,占地约1100亩,建筑安装工程费20亿人民币。 | 21700000 | 张世杰 |
成都天府国际机场建设开发有限公司 | 机场南线工程 | 20170320 | 20210727 | 市政工程,建安费30亿元。 | 21970000 | 王坤和 |
成都市路桥经营管理有限责任公司 | 三环路扩能提升工程项目(主体及路面工程部分)主体监理二标段 | 20170715 | 20190529 | 市政工程,总投资16.6亿元。 | 16600000 | 安昉 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 嘉州路(正兴北C路)等11个项目 | 20180614 | 20210104 | 市政工程,建筑安装工程费10.28亿元 | 8011921 | 冯春德 |
成都城投建筑科技投资管理集团有限公司 | 东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第四批次监理 | 20200628 | 20230928 | 市政工程,建筑安装投资约129900万元。 | 9930000 | 高树明 |
成都兴城投资集团有限公司 | 东西城市轴线(成渝高速公路收费站-龙泉驿区界)工程监理三标段 | 20190428 | 20230330 | 市政工程,总投资约26亿元。 | 17893915 | 陈清泉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都鑫华农业有限公司 | 北湖生态公园建设工程 | 20180520 | 20190629 | 合同金额为3147633元 | 3147633 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 金堂县食用菌产业园污水处理厂改扩建工程 | 20220429 | 20210128 | 污水处理规模由600m3/d提升至2000m3/d | 744300 | / |
崇州市河道管理站、崇州大一创新环保科技有限公司 | 崇州市羊马镇污水处理厂建设项目 | 20200606 | 20210407 | 施工中标价:35398111.53元 | 693000 | / |
眉山成眉石化园基础设施建设投资有限公司 | 成眉石化园石化十路及防洪排涝工程项目 | 20170910 | 20190129 | 石化十路规划总长2084米,宽为24米。防洪排涝工程(新民支渠)宽度为上口3米,高为1.6米,长度为3809米。总投资约5500万元 | 665000 | / |
成都市岷江自来水厂 | 黄龙溪农村饮水安全提升保障加压站及配套管网工程 | 20200103 | 20211229 | 新建加压站一座,供水规模为10万m3/d。新建加压站配套进水管道及出水管道,管径为DN1000-DN1200,长度共计约1350米。施工中标价47324246.55元 | 918090.38 | / |
高县国有资产经营管理有限责任公司 | 凯华路延伸段道路项目、凯华路延伸段至正大路交接处道路项目建设工程 | 20160912 | 20200925 | 道路总长1299.43m,宽56m。建设内容包括道路、排水、景观燃气、电力、通信、交安、照明等工程。工程概算投资额8363.56万元 | 798696.8 | / |
成都高投建设开发有限公司 | 新世纪东路(跨府河桥-新成仁路)道排工程 | 20150310 | 20200915 | 新世纪东路(跨府河桥-新成仁路)道排工程(00~00-07~00)的全部工程内容。施工中标价3031.408万元。 | 630164.9 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
眉山成眉石化园基础设施建设投资有限公司 | 成眉石化园石化十路及防洪排涝工程项目 | 20170910 | 20190129 | 石化十路规划总长2084米,宽为24米。防洪排涝工程(新民支渠)宽度为上口3米,高为1.6米,长度为3809米。总投资约5500万元 | 665000 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | 财务要求; | 张建:(财务要求)未按招标文件投标人须知前附表第11条其它要求提供财务情况谙书,不响应招标文件要求。;童淑琼:(财务要求)未提供财务情况说明书,不满足招标文件前附表11条的其他要求。;王锡华:(财务要求)未提供财务情况说明书;王松:(财务要求)未提供财务情况说明书,不满足招标文件前附表第11条“其他要求”;吴永生:(财务要求)没有按照投标人须知前附表第十一条要求提交财务情况说明书。; | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:雨城区住建局 | 联系电话:08352822567 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
成都泽典工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无