2022年高发三门峡分公司连霍高速公路三门峡段桥涵修复养护工程施工中标候选人公示

2022年高发三门峡分公司连霍高速公路三门峡段桥涵修复养护工程施工中标候选人公示

2022年高发三门峡分公司连霍高速公路三门峡段桥涵修复养护工程施工(招标编号为豫工程202*****001)于2022-05-25在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南省公路工程局集团有限公司

安徽新科交通建设有限责任公司

武汉二航路桥特种工程有限责任公司

投标报价(元)/投标费率(%)

********.00

********.00

********.00

项目负责人

李传明

李孝林

陈进

质量

工期(交货期)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程202*****001001 武汉二航路桥特种工程有限责任公司 陈林 其他 项目总工程师 420***********1218 工程师,安全生 产考核 合格证 ********、鄂交安B(13)G*****
2 豫工程202*****001001 武汉二航路桥特种工程有限责任公司 陈进 其他 项目经理 421***********4152 高级工程师,一级建造师,安全生 产考核 合格证 *******、鄂142*****020*****、鄂交安B(G)*****
3 豫工程202*****001001 安徽新科交通建设有限责任公司 赵加龙 其他 项目总工程师 340***********5117 工程师,安全生 产考核 合格证 FGY********、皖交安(17)G*****
4 豫工程202*****001001 安徽新科交通建设有限责任公司 李孝林 其他 项目经理 340***********0016 高级工程师,一级建造师,安全生 产考核 合格证 F(08)*******、皖134*****008*****、皖交安(17)G*****
5 豫工程202*****001001 河南省公路工程局集团有限公司 刘海军 其他 项目总工程师 410***********7032 高级工程师,安全生 产考核 合格证 B*******0488、豫交安 B(11)G01309
6 豫工程202*****001001 河南省公路工程局集团有限公司 李传明 其他 项目经理 412***********4774 高级工程师,一级建造师,安全生 产考核 合格证 A19180900015、豫1412007200806015、豫交安 B(11)G07823
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程202*****001001 武汉二航路桥特种工程有限责任公司 河南省交通运输厅高速公路三门峡管理处2016 年桥隧加固专项工程 河南省交通运输厅高速公路三门峡管理处 2016年07月27日 10100788.00
2 豫工程202*****001001 武汉二航路桥特种工程有限责任公司 宁夏公路管理局 2018年危桥改造及桥梁维修加固工程施工 宁夏公路管理局银川分局 2018年10月26日 16850741.00
3 豫工程202*****001001 武汉二航路桥特种工程有限责任公司 荆州长江公路大桥斜拉索维护工程 荆州长江公路大桥管理局 2018年07月06日 15863859.73
4 豫工程202*****001001 武汉二航路桥特种工程有限责任公司 宁夏高速公路日常养护项目(过渡阶段) 宁夏交投高速公路管理有限公司 2019年08月09日 37000000.00
5 豫工程202*****001001 安徽新科交通建设有限责任公司 安徽省交通控股集团有限公司芜湖管理处小修保养工程 安徽省交通控股集团有限公司芜湖管理处 2016年02月24日 8352502.00
6 豫工程202*****001001 安徽新科交通建设有限责任公司 2017-2020 年度安徽省界阜蚌高速公路小修养护工程第 02标段施工 安徽省界阜蚌高速公路管理有限责任公司 2017年07月16日 12560050.00
7 豫工程202*****001001 安徽新科交通建设有限责任公司 2016~2019 年度安徽省部分高速公路沥青路面预防性养护(微表处)GSWB-2016-01 安徽省交通控股集团有限公司 2016年03月28日 38605625.00
8 豫工程202*****001001 安徽新科交通建设有限责任公司 2019~2021 年度安徽省部分高速公路路面微表处养护工程 安徽省交通控股集团有限公司、安徽皖通高速公路股份有限公司 2019年04月25日 32616390.00
9 豫工程202*****001001 河南省公路工程局集团有限公司 2020 年高发信阳分公司沪陕高速公路叶信段路面病害处治专项工程 河南高速公路发展有限责任公司信阳分公司 2020年07月01日 59131258.00
10 豫工程202*****001001 河南省公路工程局集团有限公司 2019 年大广高速周口段路面病害处治养护专项工程 河南高速公路发展有限责任公司周口分公司 2019年10月22日 33778069.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程202*****001001 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.1.1具备公路养护工程二类甲级资质和特种专业工程专业承包资质。3.1.2 最近5年(2017年1月1日至投标截止日期前一日,以交工日期为准)累计完成过合同金额不低于3000万元的高速公路养护工程施工业绩(主包已建,分包无效),质量合格。3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3项情形之一的投标人。3.5本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程202*****001001 武汉二航路桥特种工程有限责任公司 完全响应
2 豫工程202*****001001 安徽新科交通建设有限责任公司 完全响应
3 豫工程202*****001001 河南省公路工程局集团有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 陕西凯达公路桥梁工程建设有限公司 投标文件第二信封未按照招标文件规定的格式提交投标函。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南省公路工程局集团有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
2安徽新科交通建设有限责任公司30.030.030.030.030.030.030.0
3武汉二航路桥特种工程有限责任公司30.030.030.030.030.030.030.0
4河南省路嘉路桥股份有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
5安徽恒通交通工程有限公司24.024.024.024.024.024.024.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南省公路工程局集团有限公司19.1520.019.020.017.7519.317.9
2安徽新科交通建设有限责任公司15.617.214.216.015.3515.214.8
3武汉二航路桥特种工程有限责任公司13.7112.016.015.415.815.214.9
4河南省路嘉路桥股份有限公司16.6219.516.012.216.1513.914.7
5安徽恒通交通工程有限公司15.416.6514.214.615.614.613.4
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 河南省公路工程局集团有限公司 49.55 98.62
2 安徽新科交通建设有限责任公司 49.55 94.94
3 武汉二航路桥特种工程有限责任公司 49.29 94.29
4 河南省路嘉路桥股份有限公司 49.46 92.93
5 安徽恒通交通工程有限公司 49.48 88.36
八、公示时间:2022年05月26日至2022年05月30日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号单位名称其他内容
1 武汉二航路桥特种工程有限责任公司 计划工期:150日历天;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生安全事故。
2 安徽新科交通建设有限责任公司 计划工期:150日历天;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生安全事故。
3 河南省公路工程局集团有限公司 计划工期:150日历天;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生安全事故。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南高速公路发展有限责任公司
代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司
联系人:王先生
联系电话:0371-61285916
2022年05月26日
李帅杰 签于 2022/05/26 18:11:33
divDS_c0cd89ec_7f0e_4da1_b318_098fa3f2450e 792 5105



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程 桥涵

0人觉得有用

招标
业主

河南公路工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索