金融区周边市政道路及附属工程建设项目(东山西路、东山中路、金宸路)施工一标段中标候选人公示

金融区周边市政道路及附属工程建设项目(东山西路、东山中路、金宸路)施工一标段中标候选人公示

*" cellpadding="0" cellspacing="0">

金融区周边市政道路及附属工程建设项目(东山西路、东山中路、金宸路)施工一标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古嘉德项目管理有限公司

招标项目名称

金融区周边市政道路及附属工程建设项目(东山西路、东山中路、金宸路)

招标项目编号

E*50*****060********

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

E*50*****060********00*

开标时间

2022年05月26日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2022年05月27日 至 2022年06月0*

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布

最高限价

********.0000元

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市跃欣市政工程有限责任公司

投标报价

********.3400元

工期(交货期)

*84日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有市政公用工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证(有限期:2025年03月04日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张艳成

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业二级建造师(注册编号:蒙2*5*****497*、执业资格证书编号:NMG*******、安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(20*2)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

*、项目名称: 云计算标准化数据机房-智慧鄂尔多斯数据中心8#数据机房配套小市政工程
发包人名称:鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司
合同价格:*******.00元
合同签订日期: 2020年9月*4日
2、项目名称:2020年园区部分道路油面灌缝道路维修工程施工二标段
发包人名称:鄂尔多斯装备制造基地市政管理办公室
合同价格:*******.46元
合同签订日期: 2020年5月27日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘爱军

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程专业工程师(职称证书编号:*********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:鄂尔多斯市东胜区南郊水质净化厂提标改造工程(EPC模式)
发包人名称:鄂尔多斯市弘基炜业控股集团有限公司
合同价格:********.00元
合同签订日期: 2020年**月27日
2、项目名称:准格尔旗魏家峁镇污水处理厂(站)项目
发包人名称:准格尔旗魏家峁镇人民政府
合同价格:********.00元
合同签订日期: 20*9年**月05日

3、项目名称:20*9年供热管网维修技改、新建及抢修土建工程
发包人名称:鄂尔多斯市蒙泰检修有限责任公司
合同价格:*********.00元
合同签订日期: 20*9年4月*8日

投标人获奖

*.奖项名称:AAA级重合同守信用企业
颁发时间:202*年05月
有效期:202*年05月至2024年05月
2.奖项名称:AAA级企业资信等级证书
颁发时间:202*年05月
有效期:202*年05月至2024年05月
3.证书名称:质量管理体系认证证书
颁发时间:202*年05月3*
有效期:202*年05月3*日 至2024年05月30日
4.证书名称:环境管理体系认证证书
颁发时间:202*年05月3*
有效期:202*年05月3*日 至2024年05月30日
5.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书
颁发时间:202*年05月3*
有效期:202*年05月3*日 至2024年05月30日
6.奖项名称:AAA级招投标企业信用等级证书
颁发时间:202*年05月
有效期:202*年05月至2024年05月

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:
①近年(20*9年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。
②近年(20*9年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
③ 近年(20*9年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)预算员(岗位证号:*52*****909*****):郭利波;资格或职称://;专业://;
(2)材料员(岗位证号:*52******09*****):李喜;资格或职称://;专业://;
(3)资料员(岗位证号:*52*****409*****):滕晓辉;资格或职称://;专业://;
(4)质量员 (岗位证号:*520*7*0909*0032):付永红;资格或职称://;专业://;
(5)质量员(岗位证号:*520*7*0909*0029):夏国强;资格或职称://;专业://;
(6)施工员(岗位证号:*520*7*****20698):刘智;资格或职称://;专业://;
(7)预算员(岗位证号:建(造)2*2**50000056*):王永;资格或职称://;专业://;
(8)安全员(岗位证号:*520*7**609225*0,安全生产考核证号:蒙建安C(20*5)000*2:刘树小;资格或职称://;专业://;
(9)安全员 (岗位证号:*520*7**609225*5,安全生产考核证号:蒙建安C(20*2)0003:郭亮女;资格或职称://;专业://;
(*0)资料员 (岗位证号:*52*****409*0032):付彩霞;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古中景路桥有限公司

投标报价

20347*97.7400元

工期(交货期)

*84日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有市政公用工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证(2020年03月24日至2023年03月24日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李小双

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业一级建造师(注册编号:蒙**520*820*900099、执业资格证管理号:20*809034*5000*256、安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(20*9)0252683)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

*、项目名称:乌兰察布市民营经济大厦景观工程
发包人名称:乌兰察布市总商会
合同价格:8423623.00元
合同签订日期: 2020年0*月04日
2、项目名称:临河区2020年城市基础设施维修维护工程第一标段
发包人名称:巴彦淖尔市瑞德市政建设有限公司
合同价格:*0573237.3*
合同签订日期: 2020年05月**

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘泽民

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程专业中级工程师(职称证号:202*30*39*3)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:乌审召镇旧有市政道路改造及管网项目
发包人名称:乌审旗乌审召镇人民政府
合同价格:372688*8.90元
合同签订日期: 2020年07月*7日
2、项目名称:乌兰镇乌仁都西街(桃力民路-赛乌素路)雨污管网综合改造工程
发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局
合同价格:306*2596.00元
合同签订日期: 202*年02月0*
3、项目名称:伊金霍洛镇居民住宅小区(ABC区)改造工程
发包人名称:伊金霍洛旗伊金霍洛镇人民政府
合同价格:4*578*80.00元
合同签订日期: 202*年08月20日
4、项目名称:20*8年乌兰镇百眼井路(布日都路西延伸-苏里格街)道路及附属工程改造项目
发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局
合同价格:344*5828.00元
合同签订日期: 2020年05月20日

投标人获奖

*.证书名称:质量管理体系认证证书
颁发时间:202**0月08日
有效期:202**0月08日至 2024年*0月07日
2.证书名称:环境管理体系认证证书
颁发时间:202**0月08日
有效期:202**0月08日至 2024年*0月07日
3.职业健康安全管理体系认证证书
颁发时间:202**0月08日
有效期:202**0月08日至 2024年*0月07日
4.奖项名称:AAA级企业信用等级证书
颁发时间:20*9年09月29日
颁发单位:内蒙古自治区建筑业协会
有效期:20*9年09月29日至2022年*0月0*
5.奖项名称:20*7-20*8年度“守合同重信用”企业
颁发时间:20*9年**
颁发单位:内蒙古自治区市场监督管理局

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:


①近年(20*9年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。
②近年(20*9年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
③ 近年(20*9年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)资料员(岗位证号:*52*****409*0*02):贾金宇;资格或职称://;专业://;
(2)质量员(岗位证号:*520*7*0609*0056):郝恒哲;资格或职称://;专业://;
(3)材料员(岗位证号:*52******09*0068):张宁;资格或职称:助理工程师(职称证号:20*94004057);专业:公路;
(4)资料员(岗位证号:*52*****40920*55):张立权;资格或职称://;专业://;
(5)质量员(岗位证号:*520*8*0909*006*):潘莉安;资格或职称://;专业://;
(6)施工员(岗位证号:*520*7*0409*0026):薛云飞;资格或职称://;专业://;
(7)预算员(岗位证号:*520*8**909*0*68):雷鹏;资格或职称://;专业://;
(8)预算员(岗位证号:*520*8**909*0056):王金朋;资格或职称://;专业://;
(9)安全员(岗位证号:*520*8**609*0403,安考证号:蒙建安C2(20*9)0248377):周全;资格或职称://;专业://;
(*0)材料员(岗位证号:*52******09*0070):许海军;资格或职称:工程师(职称证号:00*0900);专业:道路与桥梁;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

江西天丰建设集团有限公司

投标报价

*9999999.0300元

工期(交货期)

*84日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有市政公用工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证(202*年07月*5日至2024年07月*5日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

鄢良

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业一级建造师(注册编号:赣*3620*620*6*2937、执业资格证书管理号:20*5034440340000034*24408*72、安全生产考核合格证书编号:赣建安B(20*7)*007476)市政工程专业高级工程师(职称证号:黔特高20*099398*365)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

*、项目名称:排水防涝二期(二批)-小浑河改造工程施工四标段
发包人名称:沈阳市于洪区城市建设局
合同价格:*34*8977.28元
合同签订日期: 2020年02月28日
2、项目名称:济南市历城区郭店片区二期及三期市政路项目施工二标段
发包人名称:济南市历城区唐冶新区管理委员会
合同价格:209036*73.09元
合同签订日期: 20*9年04月*0日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘颂华

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程专业高级工程师(职称证号:36220049602)

技术负责人业绩

//

(或项目总工)


技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:美院西路、新昌北路延伸段、学府路三条道路建设工程设路三条道路建设工程
发包人名称:浮梁县城市建设开发投资有限公司
合同价格:*794*799*.89元
合同签订日期: 20*9年**月05日
2、项目名称:樟树市滨江新城药都南大道拓宽改造、洋湖乡工业小区规划五路道路工程设计、施工总承包项目
发包人名称:宜春市公路管理局樟树分局
合同价格:69358800.00元
合同签订日期: 2020年02月02日
3、项目名称:众埠镇污水处理厂及乐港镇、后港镇配套管网建设工程设计施工总承包项目
发包人名称:乐平市建设局
合同价格:85087080.00元
合同签订日期: 20*9年0**2日

投标人获奖

*.证书名称:质量管理体系认证证书
颁发时间:202*年09月*6日
有效期:202*年09月*6日至 2024年09月*7日
2.证书名称:环境管理体系认证证书
颁发时间:202*年09月*6日
有效期:202*年09月*6日至 2024年09月*7日
3.职业健康安全管理体系认证证书
颁发时间:202*年09月*6日
有效期:202*年09月*6日至 2024年09月*7日
4.奖项名称:AAA级信用等级评价证书
颁发时间:2020年06月08日
有效期:2020年06月08日至2023年06月07日
5.奖项名称:AAA级重合同守信用企业评价证书
颁发时间:2020年06月08日
有效期:2020年06月08日至2023年06月07日

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:
①近年(20*9年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。
②近年(20*9年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
③ 近年(20*9年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)资料员(岗位证号:036*6**4936*6006376):雷庆峰;资格或职称://;专业://;
(2)安全员(岗位证号:36*8*3*0027*66,安考证号:赣建安C(20*9)3002785):陈浩;资格或职称://;专业://;
(3)质量员(岗位证号:036*5*09936*5002*63):黎宝生;资格或职称://;专业://;
(4)材料员(岗位证号:036*5***936*5003574):刘小荣;资格或职称://;专业://;
(5)预算员(岗位证号:赣建*0C*057(补)):刘栋梁;资格或职称://;专业://;
(6)质检员(岗位证号:036*9*09936*90*3349):刘宝;资格或职称://;专业://;
(7)安全员(岗位证号:36*5*3*050343*,安考证号:赣建安C(2006)00*45*0):刘远高;资格或职称://;专业://;
(8)资料员(岗位证号:036*5**4936*5002570):熊小英;资格或职称://;专业://;
(9)施工员(岗位证号:036*5*04936*5002**3):刘永多;资格或职称://;专业://;
(*0)施工员(岗位证号:036*8*04936*8004390):刘越好;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

太原市政建设集团有限公司

投标单位提供的社会保险人员参保缴费批量证明表中未体现连续6个月

不满足招标文件第三章评标办法第 2.*.3资格性评审标准的项目负责人和项目管理机构其他人员的要求

2

四川山江建工集团有限公司

投标文件第556页“施工平面布置图 ”中有部分线条加粗加黑。

不满足招标文件第三章评标办法第 2.*.*技术文件格式要求。

3

湖南弘基建设有限公司

投标文件第60-6*页“乳化沥青试验项目及技术指标”图表线条全部加粗加黑。

不满足招标文件第三章评标办法第2.*.*技术文件格式要求。

4

大秦建设集团有限公司

投标文件工程量清单(可汗街-金珠街)道路工程-交通设施工程的总承包服务费项目费用总价投标总价为63.83元,与招标文件工程量清单不一致

不满足招标文件第三章评标办法第2.*.4响应性评审标准已标价工程量清单的要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:单瑾,联系电话:0477-8686532。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:*8947797**7。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-83980*9。

补充说明

//




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 政道路及附属

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古嘉德项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索