2022年福渡镇乡级公路升级改造工程-石碑大道、王石大道石碑段中标候选人公示

2022年福渡镇乡级公路升级改造工程-石碑大道、王石大道石碑段中标候选人公示

项目名称

2022年福渡镇乡级公路升级改造工程-石碑大道及王石大道石碑段

项目编号

WH09GC2022JT5162

标段名称

2022年福渡镇乡级公路升级改造工程-石碑大道、王石大道石碑段

标段编号

WH09GC2022JT******

招标人

名称

无为市福渡镇人民政府

地址

无为市福渡镇福渡街道

联系人及电话

祖郑
188*****633

招标代理机构

名称

安徽邦大工程咨询有限公司

地址

芜湖市无为市无城镇濡须路1号

联系人及电话

吴芳
182*****288

招标方式

公开招标

开标时间

2022年05月27日

第一中标
候选人

单位名称

安徽长志建筑工程有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

*******.68

项目负责人/项目总监

王媛

证书编号:皖234*****1451

证书名称:公路工程二级建造师

工期(天)

60

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

安徽昕达建设工程有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

*******.38

项目负责人/项目总监

葛兵兵

证书编号:皖234*****9641

证书名称:公路工程二级建造师

工期(天)

60

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

芜湖中晟建设工程有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

*******.25

项目负责人/项目总监

许军

证书编号:皖234*****2961

证书名称:公路工程二级建造师

工期(天)

60

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、以下单位均为投标报价低于招标控制价a%并且低于X值95%:

无为鑫鹏建筑工程有限公司 安徽靖雪建筑工程有限公司

安徽泰航建筑工程有限公司 安徽中优扬辰建设工程有限公司

安徽益萃建设工程有限公司 安徽皋源建筑工程有限公司

安徽桥安建设工程有限公司 安徽勤硕建设工程有限公司

安徽河畅建筑工程有限公司 四达路桥工程有限公司

金沺建设工程有限公司 安徽凯星建设工程有限公司

安徽羽顺建设工程有限公司 安徽羿方建设工程有限公司

安徽康志路桥工程有限责任公司 安徽涛一建设工程有限公司

安徽圣龙建筑工程有限公司 安徽禹筑建设工程有限公司

佳天下建设集团有限公司 安徽雷亮建设工程有限公司

安徽俊合建设集团有限公司安徽禹路建设工程有限公司

合肥博发建筑工程有限公司 陕西中建基础建设集团有限公司

安徽千奕市政工程有限公司 安徽振元建设工程有限公司

安徽威氏路桥工程有限公司 安徽六彩建筑劳务有限公司

安徽高越建筑工程有限公司 安徽春雨建筑工程有限公司

安徽光富建设工程有限公司 安徽鲁肃建筑工程有限公司

安徽丰昇建筑工程有限公司 合肥质子建设有限公司

安徽源道环保工程技术有限公司 安徽中逸生态建设有限公司

芜湖子宸建设工程有限公司 安徽勇泰市政工程有限公司

安徽旭之升建设工程有限公司淮北卓越市政工程有限责任公司

芜湖市羊山建筑工程有限公司芜湖市昊晟路桥有限公司

芜湖富林水利工程有限公司 安徽瑾天建设工程有限公司

安徽九仁建设工程有限公司 安徽益东建设工程有限公司

安徽国丰建设工程有限公司 安徽思宇水利建设工程有限公司

安徽四季春建设有限公司 芜湖久一公路工程有限公司

安徽广祥同建设有限公司 安徽泓新建设工程有限公司

芜湖市从众建设有限公司安徽轩广水利工程有限公司

安徽贤磊建设工程有限公司 安徽永洁环境治理工程有限公司

安徽华策建设有限公司 池州圣翔建筑工程有限公司

安徽富之路建设工程管理有限公司 阜阳顺境建筑工程有限公司

2、安徽伟建道路工程有限公司:未按招标公告3.1条要求提供“投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致”的证明材料。

3、安徽中陆建设工程有限公司:未按招标公告3.1条要求提供“投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致”的证明材料。

4、安徽天江建设有限公司:未按招标公告3.1条要求提供“投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致”的证明材料。

5、安徽绿峰建设有限公司:未按招标公告3.1条要求提供“投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致”的证明材料。

6、安徽德谦建筑工程有限公司:未按招标公告3.1条要求提供“投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致”的证明材料。

7、安徽达飞建设有限公司:未按招标公告3.1条要求提供“投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致”的证明材料。

8、安徽金南市政工程有限公司:投标文件中项目负责人未提供参加社保的有效证明材料。

9、芜湖恒晟建设工程有限公司:投标文件中项目负责人未提供参加社保的有效证明材料。

10、安徽万华水利工程有限公司:投标文件中项目负责人未提供有效的建造师证书。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

A值:75

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 升级改造

0人觉得有用

招标
业主

安徽邦大工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索