空港兴城东升街道67.2106亩项目勘察设计/标段中标候选人公示

空港兴城东升街道67.2106亩项目勘察设计/标段中标候选人公示

空港兴城东升街道67.2106亩项目勘察设计/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称空港兴城东升街道67.2106亩项目勘察设计/标段
项目业主成都龙渡置业有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都龙渡置业有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点双流区分中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2022年05月31日~2022年06月07日投标最高限价(元)勘察总价报价:招标控制价为:*******.5 元;设计总价报价:招标控制价为:********.38 元。
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)基准方中建筑设计股份有限公司,(成员)大连市勘察测绘研究院集团有限公司勘察设计总报价为 ********.31 元,其中①勘察投标报价******.00 元(其中:基坑专项设计(含基坑降水设计)报价 ******.00 元;普通孔按 1680.00 元/孔收取,合计 ******.00 元;控制孔按 292.00 元/米收取,合计 ******.00 元;物探按 1.20 元/平方米收取,合计 ******.20 元;地形测绘按地形测绘收费计费标准下浮 20 %,合计 *****.00 元;方格网按方格网收费计费标准下浮 20 %,合计 *****.80 元;②设计投标报价 ********.31 元(其中:土建部分设计报价 *******.15 元;装饰装修部分设计报价 ******.16元)。/96.21
第二名(牵头人)成都市建筑设计研究院有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司勘察报价:勘察投标报价******.68元(其中:基坑专项设计(含基坑降水设计)报价******.00元;普通孔按1513.00元/孔收取,合计******.00元;控制孔按267.00元/米收取,合计******.00元;物探按1.31元/平方米收取,合计******.13元;地形测绘按地形测绘收费计费标准下浮13%,合计*****.50元;方格网按方格网收费计费标准下浮13%,合计*****.05元,设计报价:设计投标报价*******.77元(其中:土建部分设计报价*******.61元;装饰装修部分设计报价****21.16元)/89.67
第三名(牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司勘察设计总报价为 10200326.10 元,其中①勘察投标报价 894044.10 元(其中:基坑专项设计(含基坑降水设计)报价 166000 元;普通孔按 1411 元/孔收取,合计 124168 元;控制孔按 249 元/米收取,合计441975 元;物探按 1.3 元/平方米收取,合计 125925.8 元;地形测绘按地形测绘收费计费标准下浮 17 %,合计 18052.5 元; 方格网按方格网收费计费标准下浮 20 %,合计 *****.8 元;②设计投标报价 9306282.00 元(其中:土建部分设计报价 8322378.00 元;装饰装修部分设计报价 983904.00 元)。/87.05
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人关峰(勘察负责人)/王毅(设计负责人)注册土木工程师(岩土)/一级注册建筑师AY122100420/075100914岩土/无高级工程师/无
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人尤江(勘察负责人)/陈迎九(设计负责人)注册土木工程师(岩土)/一级注册建筑师AY175101105/035100746岩土工程/建筑设计高级工程师/正高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱君(勘察负责人)/付志勇(设计负责人)注册土木工程师(岩土)/全国一级注册建筑师AY185101353/025100640岩土工程/建筑设计高级工程师/正高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆洲立房地产有限公司中洲重庆钓鱼嘴P2-14 号地块项目20200826总建筑面积约:24 万㎡7794422设计负责人:戴涛
四川旅投古镇建设开发有限责任公司旅投明信凤安里项目建筑设计20211029占 地 约157 亩,总建筑面积约:27 万㎡ 9877882设计负责人:黄坚
成都盛荣置业有限公司交投地产星月湖畔勘察设计项目2020032320210228总建筑面积约:20.74万㎡7259000设计负责人:李强
大同市平城区老旧住宅小区综合整治总指挥部大同市平城区老旧小区综合治理南街福兴园小区项目勘察2020022820200320总建筑面积18.5311万㎡ 677700关峰
成都人居兴淮置业有限公司金堂 120亩商品房项目(暂定名)勘察-设计-施工总承包2019092520211228总建筑面积约:24.40 万㎡10878473.41设计负责人:李迅涛
大连新型房地产开发有限公司泉水 H 区(圆盘)公建区项目勘察20190725总用地面积 8.98 万㎡,总建筑面积25.933万㎡390000宋立男
成都兆城房地产开发有限公司建发浅水湾三期2018061320201030总建筑面积37.883405万㎡8016349.10设计负责人:刘军
大连洪裕房地产开发有限公司大连东港E20、E22地块勘察项目20200218占 地4.59973万㎡,建筑面积约21.24万㎡ 柯福生
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川亚天瑞和投资有限公司温江恒大御景2016112020200527建筑面积:325030.42 平米/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都新开元城市建设投资有限公司标准化厂房项目20200708总建筑面积:500000.00 平方米25320000设计项目负责人:张昊
四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目勘察设计施工总承包二标段20180222总建筑面积:约365605 平方米44507331设计负责人:陈迎九
富顺县世锦教育发展有限公司衡水第一中学川南(富顺)分校校园及配套基础设施建设项目勘察设计采购施工总承包(EPC)20170425首期新建校舍建筑面积:118000.00 平方米;二期新建安置房约140000.00 平方米周和贵
西昌广盛城市建设项目投资有限责任公司西昌市马道城中村棚户区改造项目勘察设计采购施工总承包(EPC)20181230总建筑面积:约299434 平方米5311300曾建
阆中古城文化旅游发展有限公司嘉陵江文化旅游职业学院建设项目勘察设计施工采购(EPC)+融资(F)项目20181108总建筑面积:约322000.00 平方米罗世国
四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目勘察设计施工总承包一标段20180223总建筑面积:481410.75 平方米53673422设计负责人:陈迎九
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目勘察设计施工总承包一标段20180223总建筑面积:481410.75 平方米53673422/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府华振工程项目管理有限公司西部股权投资基金基地总建筑面积约 16 万平方米,总投资145000 万元2000000张雷
四川金禾盛投资有限公司金泉怡景暂定建筑面积 238098 平方米。8167296付志勇
成都人居都安置业有限公司都江堰市人居奎光塔街道 112 亩商品房项目总建筑面积约为 20.52万平方米1088000/
天万投资控股有限公司天府国际金融中心 6-10地块及地下室施工图设计合同总建筑面积 49.13万平方米,通过审查的施工图面积 426246.56平方米20234300苏适
眉山金恒德维康文创旅游发展有限公司 眉山维亚康姆旅游度假区天府星宸住宅项目总建筑面积约161732.57 平方米1946600/
成都双流兴城置业有限公司胜利镇空港花田黄水安置房工程项目勘察设计总建筑面积约 237346 平方米及相关配套设施,总投资 116806 万元9344480赵红蕾
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川金禾盛投资有限公司 金泉怡景总建筑面积 238098 平方米8167296/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)中匠民大国际工程设计有限公司,(成员)冶金工业部华东勘察基础工程总公司勘察设计总报价为 12038262.06 元,其中①勘察投标报价 1050121.45 元(其中:基坑专 项设计(含基坑降水设计)报价 196000.00 元;普通孔按 1666.00 元/孔收取,合计 146608.00 元;控制孔按 294.00 元/米收取,合计 521850.00 元;物探按 1.47 元/平方米收取,合计 142393.02 元;地形测绘按地形测绘收费计费标准下浮 2 %,合计 21315.00 元; 方格网按方格网收费计费标准下浮 2 %,合计 21955.43 元;②设计投标报价 10988140.61 元(其中:土建部分设计报价 9953715.29 元;装饰装修部分设计报价 1034425.32 元)/84.82
(牵头人)贵州省建筑设计研究院有限责任公司,(成员)武汉地质工程勘察院有限公司勘察设计总报价为11791637.71元,其中①勘察投标报价1027744.87元(其中:基坑专项设计(含基坑降水设计)报价190000.00元;普通孔按1649.00元/孔收取,合计145112.00元;控制孔按288.00元/米收取,合计511200.00元;物探按1.44元/平方米收取,合计139487.04 元;地形测绘按地形测绘收费计费标准下浮5.00%,合计20662.50元; 方格网按方格网收费计费标准下浮5.00%,合计21283.33 元;②设计投标报价10763892.84元(其中:土建部分设计报价 10118059.27元;装饰装修部分设计报价645833.57 元)/76.22
(牵头人)四川众铭建筑设计有限公司,(成员)中基基固建设工程有限公司勘察设计总报价为12038598.52 元,其中①勘察投标报价1050457.91元(其中:基坑专项设计(含基坑降水设计)报价190000.00元;普通孔按1666 元/孔收取,合计 146608.00 元;控制孔按 297元/米收取,合计527175.00元;物探按1.49元/平方米收取,合计143846.01元;地形测绘按地形测绘收费计费标准下浮3 %,合计21097.50元; 方格网按方格网收费计费标准下浮3%,合计 21731.40 元; ②设计投标报价10988140.61 元(其中:土建部分设计报价10438733.58 元;装饰装修部分设计报价 549407.03 元)/投标报价评委1:未在规定时间回复答疑;评委2:未在规定时间内回复报价澄清;评委3:未在规定时间内报价澄清回复,否决投标;评委4:未在规定时间内对质疑函进行澄清;评委 否决原因 5:未在规定时间内回复澄清,否决投标。;评委6:未在规定的时间进行报价澄清回复;评委7:未在规定的时间内进行报价回复澄清;/
核工业西南勘察设计研究院有限公司勘察设计总报价为12161101.48 元,其中①勘察投标报价1060836.98元(其中:基坑专项设计 (含基坑降水设计)报价198000.00 元;普通孔按1683.00 元/孔收取,合计 148104.00 元;控制孔按297.00元/米收取,合计527175.00元;物探按 1.49 元/平方米收取,合计 143846.01 元;地形测绘按地形测绘收费计费标准下浮1%,合计21532.50 元;方格网按方格网收费计费标准下浮1%,合计22179.47 元; ②设计投标报价11100264.50 元(其中:土建部分设计报价10055283.81 元;装饰装修部分设计报价 1044980.68 元)/投标报价评委1:未在规定时间回复答疑;评委2:未在规定时间内回复报价澄清;评委3:未在规定时间内报价澄清回复,否决投标;评委4:未在规定时间内对质疑函进行澄清;评委 否决原因 5:未在规定时间内回复澄清,否决投标。;评委6:未在规定的时间进行澄报价清回复;评委7:未在规定的时间内进行报价回复澄清;/
(牵头人)四川省天拓建筑设计有限责任公司,(成员)中土大地国际建筑设计有限公司勘察设计总报价为 11669743.84 元,其中①勘察投标报价 1017974.88 元(其中:基坑专项设计(含基坑降水设计)报价 190000.00 元;普通孔按 1615.00 元/孔收取,合计 142120.00元;控制孔按 285.00 元/米收取,合计 505875.00 元;物探按 1.43 元/平方米收取,合计138034.05元;地形测绘按地形测绘收费计费标准下浮 5 %,合计 20662.50 元; 方格网按方格网收费计费标准下浮 5 %,合计 21283.33 元;②设计投标报价 10651768.96 元(其中:土建部分设计报价9649009.72 元;装饰装修部分设计报价 1002759.24 元)/投标报价评委1:未在规定时间回复答疑;评委2:未在规定时间内回复报价澄清;评委3:未在规定时间内报价澄清回复,否决投标;评委4:未在规定时间内对质疑函进行澄清;评委 否决原因 5:未在规定时间内回复澄清,否决投标。;评委6:未在规定的时间进行报价澄清回复;评委7:未在规定的时间内进行报价回复澄清;/
航天建筑设计研究院有限公司勘察设计总报价为11239805.91元,其中①勘察投标报价980470.54元(其中:基坑专项设计(含基坑降水设计)报价250000.00 元;普通孔按 2600.00 元/孔收取,合计 260000.00 元;控制孔按 3000.00 元/米收取,合计 202000.00 元;物探按2.00元/平方米收取,合计 88000.00 元;地形测绘按地形测绘收费计费标准下浮8 %,合计 120000.00 元; 方格网按方格网收费计费标准下浮 8 %,合计 60470.54 元;②设计投标报价10259335.37 元(其中:土建部分设计报价8500000.00元;装饰装修部分设计报价 1759335.37 元) /投标报价评委1:报价部分不满足招标文件要求,部分分项报价超控制价;评委2:投标人须知前附表增加条款表“其他要求5”,报价超过控制单价,否决投标;评委3:分项报价超控价,否决投标。;评委4:普通孔、控制孔、物探报价单价找招标控制价;评委5:勘察单价报价超过招标文件规定的单价控制价,否决投标。;评委6:部分分项报价超控制价;评委7:分项报价超控价;/
(牵头人)南京市市政设计研究院有限责任公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司勘察设计总报价为11363930.00元,其中①勘察投标报价994930.00元(其中:基坑专项设计(含基坑降水设计)报价103750.00 元;普通孔按413 元/孔收取,合计557550.00元;控制孔按1098.00元/米收取,合计258030.00元;物探按1.25 元/平方米收取,合 计56250.00元;地形测绘按地形测绘收费计费标准下浮29 %,合计13932.00元;方格网按方格网收费计费标准下浮29%,合计 5418.00元;②设计投标报价10369000.00元(其中:土建部分设计报价9000000.00元;装饰装修部分设计报价1369000.00元)/签字、盖章要求评委2:未按投标人须知前附表第3.7.3条(4)条要求盖章;评委3:证明材料未盖牵投人企业电子印章;评委4:提供的证明材料未盖投标人企业电子印章;评委5:提供 否决原因 的证明资料未盖投标人企业电子印章;评委6:提供的证明材料未加盖企业电子印章;评委7:提供的证明材料未盖投标人企业电子印章;/
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计

0人觉得有用

招标
业主

中科标禾工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索