第一人民医院2#病房楼室内装饰工程预中标结果

第一人民医院2#病房楼室内装饰工程预中标结果


江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:SQ********00141

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市第一人民医院的宿迁市第一人民医院2#病房楼室内装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通金典装饰工程有限公司 建峰建设集团股份有限公司 广东爱得威建设(集团)股份有限公司
投标报价(元) ********.76 ********.89 ********.67
项目负责人 朱德辉 陈建东 陈晓明
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、启东市科技馆、市级机关后勤楼服务中心、党员干部学习教育中心室内装饰工程,********.97元,2013.8.31;2、启东市行政综合服务中心装饰工程,********元,2013.7.28; 1、滨海高新区研发、孵化和综合服务中心1号行政楼办公楼,2号综合服务区内装设计及施工工程,********元,2010.1.30;2、天津天保国际酒店客房装修改造工程,********元,2011.8.17;3、重庆银行贵阳分行装饰装修工程,********元,2011.9.20,;4、国家开发银行股份有限公司四川省分行新办公楼装修项目装饰工程,********8元,2013.9.4;5、海西州民族文化体育活动中心工程,********.12元,2010.7.10; 1、重庆医科大学附属第一医院科教大楼室内装饰工程(B标段),********.25元,2012.2.29;2、鄂尔多斯市公安局交警支队车辆管理所室内装修工程,********.84元,2011.7.9;3、联发半岛五星级“丽笙”酒店室内精装修工程一标段,********.88元,2013.3.19
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 杭州锦绣天地大酒店工程荣获2011-2012年度全国建筑工程装饰奖,2012年12月; 重庆融汇国际温泉城温泉中心主楼工程荣获2011-2012年度全国建筑装饰奖,2012年12月


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏东保装饰集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
2 江苏辉阳装饰装璜工程有限公司 安全生产许可证过期
3 江苏联泰建筑装饰工程有限公司 质量创建目标未响应招标文件。
4 江苏耀新建设有限公司 业绩不满足招标文件要求。
5 南通市建筑装饰装璜有限公司 未提供有效的无行贿记录
6 江苏协和装饰工程有限公司 质量创建目标未响应招标文件。


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏七彩虹建筑装饰工程有限公司 4.75 5.22 4.95 4.50 5.10 - -
2 深圳市鹏润装饰工程有限公司 3.35 4.27 3.72 3.20 3.35 - -
3 吴江市点睛建筑装饰有限公司 4.80 5.38 4.97 4.80 4.80 - -
4 苏州承志装饰有限公司 4.95 5.35 5.21 5.00 5.10 - -
5 江苏华淳建设工程有限公司 4.75 5.22 4.70 4.20 5.00 - -
6 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 4.65 5.38 4.68 4.00 4.60 - -
7 江苏华盛装饰工程有限公司 3.15 3.95 3.74 3.10 3.05 - -
8 北京北方天宇医疗建筑科技有限公司 5.30 5.72 5.28 5.10 5.45 - -
9 常泰建筑装璜工程有限公司 5.70 5.77 5.54 5.05 5.30 - -
10 南京富海装饰工程有限公司 5.65 5.66 5.64 5.05 6.00 - -
11 浙江亚厦装饰股份有限公司 6.00 5.94 6.05 5.05 6.10 - -
12 深圳市奇信建设集团股份有限公司 5.20 5.65 5.38 5.35 5.30 - -
13 广东爱得威建设(集团)股份有限公司 4.85 5.55 5.18 5.25 5.50 - -
14 南通金典装饰工程有限公司 5.10 5.29 5.15 5.00 5.35 - -
15 邯郸建工集团有限公司 5.15 6.03 5.08 4.90 5.15 - -
16 中铁建设集团有限公司 5.35 5.64 5.15 4.80 5.75 - -
17 建峰建设集团股份有限公司 5.30 5.70 5.15 4.90 5.60 - -


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩 项目
经理
业绩
1 浙江亚厦装饰股份有限公司 1.00 / 1.20 / 84.64 1.90 5.83 94.87
2 深圳市奇信建设集团股份有限公司 1.00 / 0 / 84.18 2.00 5.38 92.86
3 广东爱得威建设(集团)股份有限公司 1.00 / 0 / 87.83 1.90 5.27 96.30
4 南通金典装饰工程有限公司 1.00 / 1.20 / 87.51 1.90 5.18 97.09
5 邯郸建工集团有限公司 1.00 / 0 / 86.92 1.90 5.26 95.38
6 中铁建设集团有限公司 0.50 / 0 / 81.21 2.00 5.34 89.35
7 建峰建设集团股份有限公司 1.00 / 1.20 / 87.27 1.90 5.33 97.00
8 江苏华淳建设工程有限公司 0.50 / 0 / 87.65 1.90 4.77 95.12
9 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 0.50 / 0 / 87.38 1.90 4.66 94.74
10 江苏华盛装饰工程有限公司 1.00 / 0 / 78.54 2.00 3.40 85.24
11 北京北方天宇医疗建筑科技有限公司 0.50 / 1.20 / 86.41 2.00 5.37 95.78
12 常泰建筑装璜工程有限公司 1.00 / 0 / 80.63 2.00 5.47 89.40
13 南京富海装饰工程有限公司 0.50 / 1.20 / 85.58 1.80 5.60 94.98
14 江苏七彩虹建筑装饰工程有限公司 0.50 / 0.40 / 87.26 1.90 4.90 95.26
15 深圳市鹏润装饰工程有限公司 1.00 / 1.20 / 85.46 1.80 3.58 93.34
16 吴江市点睛建筑装饰有限公司 0.50 / 0 / 85.81 1.90 4.95 93.46
17 苏州承志装饰有限公司 1.00 / 0.20 / 84.99 2.00 5.12 93.61


7、拟确定中标人:南通金典装饰工程有限公司

本中标候选人公示期自2014/10/23 00:00:00起,至2014/10/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:宿迁市第一人民医院
日期:2014/10/23





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索