罗定中学食堂大宗食品采购项目中标公示
罗定中学食堂大宗食品采购项目中标公示
罗定中学食堂大宗食品采购项目< :namespace prefix = "o" />中标公示
广东广宏项目管理有限公司受罗定中学的委托,于2022年5月25日就罗定中学食堂大宗食品采购项目(GDGH2022GKZB-0001)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购人名称:罗定中学
二、采购项目名称:罗定中学食堂大宗食品采购项目
三、项目编号:GDGH2022GKZB-0001
四、采购项目预算金额(元):约为¥9,000,000.00元(包组一:人民币约150万元/包组二:人民币约380万元/包组三:人民币约145万元/包组四:人民币约100万元/包组五:人民币约125万元)
五、采购方式:公开招标
六、采购项目简要说明:
包组号 | 包组预算金额,结算金额以具体合同履约的预算结算为准 | 采购内容 | 供货时间 |
1 | 人民币约150万元 | 二级米约310吨,一级米约15吨,食用油约7吨,调和油约7吨,按实际发生量计算 | 自合同签订之日起一年 |
2 | 人民币约380万元 | 肉类约125吨,按实际发生量计算 | |
3 | 人民币约145万元 | 蔬菜水果约350吨,按实际发生量计算 | |
4 | 人民币约100万元 | 副食品约35吨,按实际发生量计算 | |
5 | 人民币约125万元 | 早餐包点约60吨,按实际发生量计算 |
包括数量、简要技术要求等详见《用户需求书》
七、采购公告日期及媒体:
采购公告日期:2022年4月15日
公告媒体:云浮市公共资源交易网(ggzy.yunfu.gov.cn)
八、评审信息
1.评审日期:2022年5月25日
2.评审地点:罗定市沿江三路一横路17号二楼 广东广宏项目管理有限公司
3.评审委员会负责人:岑荣忠
4.评审委员会成员:覃钻梅、黄庆均、吴志泉、韦建强
九、评审意见等有关资料
包组一:综合评分法中标候选供应商排序表
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性审查 | 不通过资格性审查的原因 | 是否通过符合性审查 | 不通过符合性审查的原因 | 技术得分 | 商务得分 | 价格 得分 | 综合得分 | 推荐排名 |
1 | 云浮市云供农业科技发展有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 26.80 | 39.20 | 28.59 | 94.59 | 1 |
2 | 罗定市旭朗商贸有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 20.00 | 13.60 | 29.28 | 62.88 | 2 |
3 | 广东捞醒绍食品有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 17.80 | 0.00 | 30.00 | 47.80 | 3 |
包组二:综合评分法中标候选供应商排序表
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性审查 | 不通过资格性审查的原因 | 是否通过符合性审查 | 不通过符合性审查的原因 | 技术得分 | 商务得分 | 价格 得分 | 综合得分 | 推荐排名 |
1 | 罗定市新达农业科技研究有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 25.60 | 40.00 | 30.00 | 95.60 | 1 |
2 | 罗定市品誉食品配送服务有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 20.00 | 1.00 | 30.00 | 51.00 | 2 |
3 | 罗定市优胜商贸有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 18.40 | 0.00 | 30.00 | 48.40 | 3 |
包组三:综合评分法中标候选供应商排序表
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性审查 | 不通过资格性审查的原因 | 是否通过符合性审查 | 不通过符合性审查的原因 | 技术得分 | 商务得分 | 价格 得分 | 综合得分 | 推荐排名 |
1 | 罗定市新达农业科技研究有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 25.20 | 40.00 | 30.00 | 95.20 | 1 |
2 | 罗定市品誉食品配送服务有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 20.00 | 1.00 | 30.00 | 51.00 | 2 |
3 | 罗定市优胜商贸有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 17.40 | 0.00 | 30.00 | 47.40 | 3 |
包组四:综合评分法中标候选供应商排序表
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性审查 | 不通过资格性审查的原因 | 是否通过符合性审查 | 不通过符合性审查的原因 | 技术得分 | 商务得分 | 价格 得分 | 综合得分 | 推荐排名 |
1 | 罗定市源香食品有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 16.20 | 0.00 | 30.00 | 46.20 | 3 |
2 | 广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 25.60 | 40.00 | 28.94 | 94.54 | 1 |
3 | 罗定市优美达食品配送有限公司 | 不通过 | 没有提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明 | |||||||
4 | 罗定市优鲜食品贸易有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 24.00 | 30.00 | 28.94 | 82.94 | 2 |
5 | 罗定市合创贸易有限公司 | 不通过 | 没有提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明 | |||||||
6 | 广东绿品源后勤服务有限公司 | 不通过 | 没有提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明 |
包组五:综合评分法中标候选供应商排序表
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性审查 | 不通过资格性审查的原因 | 是否通过符合性审查 | 不通过符合性审查的原因 | 技术得分 | 商务得分 | 价格 得分 | 综合得分 | 推荐排名 |
1 | 罗定市源香食品有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 16.80 | 0.00 | 30.00 | 46.80 | 3 |
2 | 广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 26.00 | 40.00 | 28.94 | 94.94 | 1 |
3 | 罗定市优美达食品配送有限公司 | 不通过 | 没有提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明 | |||||||
4 | 罗定市优鲜食品贸易有限公司 | 通过 | 无 | 通过 | 无 | 25.60 | 30.00 | 28.94 | 84.54 | 2 |
5 | 罗定市合创贸易有限公司 | 不通过 | 没有提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明 | |||||||
6 | 广东绿品源后勤服务有限公司 | 不通过 | 没有提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明 |
备注:推荐中标候选供应商的排序应当按报价金额由低到高排列。综合得分相同的,按下列顺序比较确定:1)节能产品;2)环保产品;3)投标报价(由低到高);4)技术评分(由高到低)。如以上都相同的,名次由评标委员会抽签确定。综合得分最高的投标人为第一中标候选人,综合得分次高的投标人为第二中标候选人。
十、中标(成交)信息
包组一:中标(成交)供应商名称:云浮市云供农业科技发展有限公司
中标(成交)供应商法定代表人:黄宇名
中标(成交)供应商地址:云浮市云城区环市西路268号文昌花园54-60共7卡商铺
中标(成交)下浮率:百分之十五(15%)
包组二:中标(成交)供应商名称:罗定市新达农业科技研究有限公司
中标(成交)供应商法定代表人:廖飞毅
中标(成交)供应商地址:罗定市附城街道广东省中小企业创业(罗定附城)基地东北侧26卡
中标(成交)下浮率:百分之十五(15%)
包组三:中标(成交)供应商名称:罗定市新达农业科技研究有限公司
中标(成交)供应商法定代表人:廖飞毅
中标(成交)供应商地址:罗定市附城街道广东省中小企业创业(罗定附城)基地东北侧26卡
中标(成交)下浮率:百分之十五(15%)
包组四:中标(成交)供应商名称:广东供销农产品股份有限公司
中标(成交)供应商法定代表人:邹宁
中标(成交)供应商地址:惠州市博罗县泰美镇新塘村粤港澳大湾区(广东.惠州)绿色农产品生产供应基地指挥部1号办公楼
中标(成交)下浮率:百分之十五(15%)
包组五:中标(成交)供应商名称:广东供销农产品股份有限公司
中标(成交)供应商法定代表人:邹宁
中标(成交)供应商地址:惠州市博罗县泰美镇新塘村粤港澳大湾区(广东.惠州)绿色农产品生产供应基地指挥部1号办公楼
中标(成交)下浮率:百分之十五(15%)
十一、本公告期限1个工作日。
十二、联系事项:
采购代理机构联系人:陈小姐 采购人联系人:韦先生
联系电话:0766-******* 联系电话:0766-*******
代理机构项目负责人:陈小姐 采购单位项目负责人:韦先生
项目负责人电话:0766-******* 项目负责人电话:0766-*******
十三、文件公示/下载:
各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广东广宏项目管理有限公司(或罗定中学)提出质疑,逾期将依法不予受理。
广东广宏项目管理有限公司
2022年5月31日
标签: 食堂大宗食品
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无